новость Власти решили не соперничать с Лондоном и Нью-Йорком

06.02.2009
Москва-Сити. Фото с сайта portaluslug.ru

Москва-Сити. Фото с сайта portaluslug.ru

Правительство в целом одобрило концепцию и план действий по созданию в Москве международного финансового центра. Цели стали более реалистичными - вместо Лондона и Нью-Йорка к 2012 году предлагается догнать Шанхай и Мумбаи. Однако в реализуемости плана эксперты сомневаются.


Комментарии
User oblako, 06.02.2009 12:28 (#)

целом одобрило концепцию и план действий по созданию в Москве международного финансового центра.

В целом понятно. А вот недавно Медведев обещал в Никарагуа канал прорыть, когда начнут?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User praetor, 06.02.2009 13:21 (#)

"Медведев обещал в Никарагуа канал прорыть"

из Москвы?

User oblako, 06.02.2009 14:20 (#)

"Россия и Никарагуа будут вместе строить канал и связь четвертого поколения"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=494A7DA02BB44 А истребитель 5 покаления видимо совместно с Киргизией.

User qwerty111, 06.02.2009 17:22 (#)

Да лучше бы мост 12 полосный построили добротный , от Калиниграда до Петропавловск-Камчатского,без переры

Да лучше бы мост 12 полосный построили добротный , от Калиниграда до Петропавловск-Камчатского,без перерыва. Вот это стройка ВЕКА,я понимаю. Вот где можно зарыть биллионы,а сколько можно содать рабочих мест? А тут финансовый центр,не по Российски.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 06.02.2009 12:35 (#)

Дорогу осилит идущий.

Кто из экспертов сомневается тот плохой эксперт.

(комментарий удалён)
User dennis, 06.02.2009 14:36 (#)

Недавно медведев с путиным стремились догнать Нью-Йорк и Лондон. Теперь хотя бы Шанхай и Бомбей.

Засомневались в своих способностях? Так выходит?

Ну да, в свое время сомневающиеся в том, что следующее поколение будет жить при коммунизме, и даже в том, что каждой семье дадут отдельную квартиру, оказались правы. А тут - к 2012 году Бомбей догнать. Насмешили ей богу. Еще годик-другой путинщины и догонять Зимбабве придется.

User mishel, 06.02.2009 12:55 (#)

Остапа несло...

.

User oreh, 06.02.2009 14:02 (#)

Не Остапа - удачу проносит.

Он далеко в очереди, аж 17-тый. Но если и не догонит этот петушок, так хоть согреется, бегая за удачей.

User neiron, 06.02.2009 13:10 (#)

"Ведь что такое брежневщина?( сиречь расПУТИНщина) Это стралинщина на воле.*Сталинские соколы* без сталинск

="..Постепенно стали портиться люди, начиная приспосабливаться к новому времени, А я хорошо знал сталинскую эпоху. Знал как человек умеет оправдывать свои поступки или непоступки, свой душевный комфорт. До этого я полагал, что мы становимся нормальн плохим государством... просто хороших государств не бывает. ..Многие считают, что самое трудное- осмелиться сказать правду. Я думаю, самое трудное- знать эту правду....Но Америка не виновата что мне было трудно.."= Наум Коржавин.(из интервью..) По части того , что тамсказали или "задумали" власти -этой байды не на одну сотню литераторов юмористов - материал...

(комментарий удалён)
User mike1776, 06.02.2009 13:15 (#)

В то,что через год Россия начнет жить на международную гуманитарную помощь верю.

А насчет международного финансового центра это обычный кремлевский флуд. Шансов на это у российской банановой клептократии не больше, у какого-нибудь Судана или Сомали.

User mike1776, 06.02.2009 13:27 (#)

поправка

А насчет международного финансового центра это обычный кремлевский флуд. Шансов на это у российской банановой клептократии не больше, чем у какого-нибудь Судана или Сомали.

User praetor, 06.02.2009 13:19 (#)

плашек «три восьмых» нету, а трамвай собираются пускать!..

плашек «три восьмых» нету, а трамвай собираются пускать!..

User chi, 06.02.2009 13:20 (#)

Финансовый центр в России?

Смех в зале :). Это все равно что водяной источник в жерле вулкана.

User itrch, 06.02.2009 13:57 (#)

Лавры Зимбабвицкой Товарно-Сырьевой Биржи покою кремлючатам не дают... :)

User tpybop75, 06.02.2009 15:23 (#)

Гы-ы...

Всем пристегнуть привязные ремни, ноги в стремена, отправляемся догонять кого попало. Международный финансовый центр! Держите меня семеро... В правительстве они что, в окно не смотрят даже?

Они-то, может и смотрят, но ведь их речи рассчитаны на их "электорат", который точно кроме бутылки и Первого канала никуда не смотрит или смотрит и не понимает увиденного. Для таких такие слова - самый бальзам на душу, как раньше про "догоним и перегоним Америку"

User aldo, 07.02.2009 00:30 (#)

Ну, слава Богу, вся эта истерия с Новыми финансовыми Васюками вселенского масштаба закончилась. Хмель ушел, но трезвости ещё нет.

Не думаю, что возможно быть одним из финансовых центров мира с огромными валютными оттоками, нестабильной ситуацией на собственном рынке, увеличивающейся безработицей, дурными законами, искуственно создающимися проблемами для иностраных инвесторов и компаний, да и вообще с чекистами у руля.