новость Путин: Котировки акций российских компаний уродливы

01.12.2008
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото http://ibk.ru

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото http://ibk.ru

Котировки акций российских компаний на фондовых биржах уродливы и не отражают действительного состояния дел, заявил премьер-министр Владимир Путин. По его словам, наши торговые площадки "явно уступают ведущим мировым центрам и чрезмерно зависят от настроений, царящих на зарубежных рынках".


Комментарии
User gorg, 01.12.2008 18:47 (#)

Нацлидер прав. Котировки действительно уродливы. Для этого предлагаю закрыть этот парад уродов под названием РТС и ММВБ и вообще упразднить всякие там котировки уродующие суверенные и встающие с колен акции российских предприятии. Можно еще котировки принудить к миру, дать по зубам, повесить за яица, отрезать так, что бы не выросло, ну и естественно замочить в сортире...

User lopux, 01.12.2008 18:52 (#)

Он на самом деле дурак ?

Интересно - он на самом деле дурак или только прикидывается?

User gorg, 01.12.2008 18:57 (#)

Нацлидер не дурак и не прикидывается. То, что он говорит расчитано на зрителей ОРТ. Смысл его слов в следующем - американцы уродуют (гады) наши родные котировки. Поэтому правительство России не виновато в кризисе, виноваты американцы.

User belaruslitvin, 01.12.2008 19:12 (#)

Внушаеть

Ганди уже пройденный этап. Теперь за экономику взялся своими холодными ручонками. Ой добалуется, ой доиграется. У него случайно в тайной биографии работы под прикрытием в качестве туалетного работника на заводе "Красный шнобель" не было?

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 01.12.2008 19:15 (#)

Тайным почитателям дяди Вовы

Захлюпала агитбригада общечеловечков своими малыми губами, зачревовещала!

User lev, 01.12.2008 20:42 (#)

"биржевые котировки акций намного ниже стоимости их бизнеса"

Как, интересно, г. Путин определяет реальную стоимость чего-либо? Наверно, на-глаз, или по весу? Совсем, бедный, экономику не изучал? Но руководить-то может, а?

(комментарий удалён)
User robotverter, 01.12.2008 21:54 (#)

Мучают себя, чисто при царском режиме...

Трудно, что ли, все эти котировки и индексы нарисовать, какие должны быть. Из-за чего сыр-бор? И пускай себе растут каждый день, когда-то ведь каждый год на две недели раньше предыдущего засевали, и всё нормально было... Только нервы себе портят этими лженауками.

User shGenady, 02.12.2008 01:31 (#)

Кто там УРОДЫ? ===============Представьте себе : ПРОДАЕТСЯ ПРЕКРАСНЫЙ ОСОБНЯК, ПОЧТИ ДВОРЕЦ, который стоил бы 1 000 000 зеленых бумажек! А ПРОСЯТ ВСЕГО - 100 зеленых! Но...особняк находится где-то там В ГАЗЕ или МАЗЕ - откуда постоянно стреляют из чего только можно и по ним в ответ тоже стреляют , и ни своей воды , ни отопления во ВСЕМ СЕКТОРЕ НЕТ И ЖРАТВУ ИМ , ЧТОБ НЕ СДОХЛИ, ТОЖЕ ПОСТАВЛЯЮТ В КАЧЕСТВЕ ГУМАНИТАРКИ, а рядом с Вашим будущим дворцом находится хижина главного террориста - ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА, которы любит , когда с ним "ДЕЛЯТСЯ", и который сам постреливает и по которому тоже постреливают. ВОПРОС : СКОЛЬКО СТОИТ МИЛЛИОННЫЙ ДВОРЕЦ?

Вот и я о том же думаю. Ведь котировки - это вроде рейтинга. Если можно рейтинг нарисовать покрасивее, то почему нельзя нарисовать симпатичные котировки. Рассматриваю слова Гаранта как указание к действию. Пусть рынок падает, главное, чтобы котировки были красивые.:)

User itrch, 02.12.2008 10:27 (#)

Зачем Владимир Владимирович взорвал дом в Москве?

User shGenady, 03.12.2008 00:37 (#)

http://infinity-ch.livejournal.com/ Вот и я о том же думаю. Ведь котировки - это вроде рейтинга. Если можно рейтинг нарисовать покрасивее, то почему нельзя нарисовать симпатичные котировки.=============ВСЕ ИМЕННО ТАК : ВНАЧАЛЕ ВЫ "РИСУЕТЕ" покрасивее лидера, единственного и незаменимого, потом КАК БЫ ЕГО ВЫБОРЫ , А ЦИФРЫ - ПОКРАСИВЕЕ, СМИ делаете не настоящими и независимыми,а КАК БЫ , НО ПОКРАСИВЕЕ, суды, как бы НЕЗАВИСИМЫЕ, САМУ "демократию" , как бы, НО С ЗАВИТОЧКАМИ, "экономику" как бы "рыночную" , как бы борьбу с олигархами и с коррупцией, низкую инфляцию, рисуете подъем ВВП и подъем с колен....ну наконец ДОЛГО ДЕЛАЕТЕ ВИД, что никто не пришел....

User reka, 03.12.2008 01:05 (#)

Геннадий, вы описали известный сценарий цветных революций.

!

User shGenady, 03.12.2008 01:33 (#)

"Геннадий, вы описали известный сценарий цветных революций" ===========НЕ ЗНАЛ , спасибо за информацию - ссылочку, плиз ?

User shGenady, 03.12.2008 04:13 (#)

Река сделалО вид, что не поняло. ЯСНЕЕ : ВЫ, РЕКА, хотите сказать, что организатор цветной революции САМ ЖЕ И ОРГАНИЗАТОР И ВДОХНОВИТЕЛЬ ВСЕХ НАШИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОБЕД ? - описанное выше - результат его жизнедеятельности .

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 01.12.2008 22:50 (#)

Биржа в трудном состоянии. Отпустить - совсем упадет, гиганты и гордость попадают под маржин коллз, т.е. либо отдавайте долги, либо акции. Не отпускать - практически те же суммы вылетают постепенно, на содержание спекулянтов и вообще неизвестно кого (да и долги остаются). Путин прав, что устпают и зависят, а что же делать. Именно так оно и есть.

User ushlepok08, 02.12.2008 00:34 (#)

Вы хотите сказать, что закрытие бирж - ничто иное, как искусственный прием, позволяющий "своим" нерасторопным и безмозглым бизнесменишкам не оказаться аутсайдерами в общем забеге? Что-то вроде шлагбаума на пути марафонцев...?

(комментарий удалён)
User shGenady, 02.12.2008 01:40 (#)

trot "Совсем, бедный, экономику не изучал?"-ну что Вы,Лёва,это только на Западе экономику учили, Гарварды-Йелли заканчивали,лучшие придумывали деривативы и не за хилые бабки работали в аналитических группах крупнейших банков...Я когда "форексом" баловался ..." ===========БАЛОВАТЬСЯ ТО, ПОВЕРЮ, ВЫ БАЛОВАЛИСЬ , НО В ПОДОЛЕ В СЕМЬЮ ТОЛЬКО ХОРОШЕНЬКИЙ УБЫТОЧЕК ПРИНЕСЛИ ! ПОЭТОМУ ПОМАЛКИВАТЬ СЛЕДУЕТ ВАШЕМУ БРАТУ.

(комментарий удалён)
User itrch, 02.12.2008 11:46 (#)

То есть права человека виноваты? Ты об этом, швайн?

(комментарий удалён)
User itrch, 02.12.2008 12:14 (#)

Не свисти, порося.

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 02.12.2008 18:50 (#)

по делу

хотите по делу? пожалуйста. Вы хоть лопните, но более страшного экономического оружия чем ГосПлан в мире не бывало. То, что Вы там желчью своей поливаете какие-то там инструменты капиталистического финансового рынка, говорит лишь о Вашей умственной ограниченности. Что ВЫ конкретно, или страна которую ВЫ противопоставляете этим изобретениям Западного Рынка, смогли когда-либо родить? А??? Только ублюдочный ГосПлан, угробивший экономику Россиийской Империи. Кроме этого Вы умеете только обезьянничать и злобно хаять чужой опыт. Чем Вы отличаетесь от премьера ВВП? Да ничем. Тот тоже привык, что цены и котировки чиновник ГосПлана с потолка берет. До сих пор в себя придти не может, что они, бляха муха, не хотят под его дудку плясать.
Придумайте для начала что-нибудь лучше Форекса и NYSE, а потом роток разевайте.

User shGenady, 02.12.2008 23:15 (#)

myinnerchild по делу хотите по делу? пожалуйста. Вы хоть лопните, но более страшного экономического оружия чем ГосПлан в мире не бывало. То, что Вы там желчью своей поливаете какие-то там инструменты капиталистического финансового рынка, говорит лишь о Вашей умственной ограниченности. Что ВЫ конкретно, или страна которую ВЫ противопоставляете этим изобретениям Западного Рынка, смогли когда-либо родить? А??? Только ублюдочный ГосПлан, угробивший экономику ============== + 1000! КОММУНЯКИ ВСЕХ МАСТЕЙ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ РЕВАНШИРОВАТЬ , РЕВАНШИСТЫ ХРЕНОВЫ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО УЖЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ИМ НАДО СИДЕТЬ ОЧЕНЬ ТИХО, А ТО БУДЕТ БЩ-БЩ!Беленький и пушистый зверек уже тута.....

User shGenady, 03.12.2008 00:53 (#)

2008-12-02 09:03:50 trot Тебе,свинья,по причине твоей тупости ,объясняю:===========ТУП ТОТ КТО , НЕ ИМЕЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, ЛЕЗЕТ НЕ В СВОЕ ДЕЛО! НО УЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ...

User shGenady, 03.12.2008 01:27 (#)

"То есть права человека виноваты? Ты об этом, швайн?" ============ОН , ВИДИМО, И САМ НЕ ПОНЯЛ ЧТО БРЯКНУЛ : ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КОНКУРЕНТНОЙ "РЫНОЧНОЙ" ЭКОНОМИКИ И ВЕРНУТЬСЯ К монопольной "СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ" ( АКС )?

Форекс? Вот лошара!

User viz, 02.12.2008 12:05 (#)

На самом-то деле так задумаешься...,

На самом-то деле так задумаешься..., Вован то ведь совсем не экономист. Подполковник всего то, изучивший немецкий язык и систему вербовки...

(комментарий удалён)
User viz, 02.12.2008 13:10 (#)

Отвечаю:

Отвечаю: по вине подполковника (сугубо для руссиян по спец заказу). П по натуре садист. Хотя игрульки с ростом цен на нефть и обвалом дело рук настоящих экономистов. Запад то сдюжит..., а вот нам....

User viz, 02.12.2008 13:23 (#)

Отвечаю:

Отвечаю: по вине подполковника (сугубо для руссиян по спец заказу). П по натуре садист. Хотя игрульки с ростом цен на нефть и обвалом дело рук настоящих экономистов. Запад то сдюжит..., а вот нам....

(комментарий удалён)
User shGenady, 02.12.2008 23:44 (#)

trot "Извини,парень,слаб ты в экономике-поэтому не буду тратить время на чтение лекций. Одно скажу-далеко не факт,что Запад сдюжит..."===================Зря Вы так жестоко поступили с Вашим оппонентом! Теперь ОН так и не узнает МНОГОГО про эту СТОЛЕТИЯ загнивающую рыночную ЭКОНОМИКУ! Вы бы могли ЕМУ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА И РАССКАЗАТЬ ..... Западная , так называемая, "свободная экономика " находится в постоянном кризисе. Трудящихся основных капиталистических стран ждут галопирующая инфляция, дороговизна , безработица и другие язвы "свободного мира" . Напротив, в экономике социалистических стран происходит непрерывный подъем, а Коммунистическая партия постоянно обеспечивает непрерывный пАдъем материального и культурного уровня трудящихся. А США вступили в последнюю загнивающую стадию своего развития - ИМПЕРИАЛИЗЬМЬ....Можно допишу следующий раз, а то опять тошнит от ЭТОЙ И ВАШЕЙ БРЕДЯТИНЫ...

User reka, 03.12.2008 00:37 (#)

А почему вам так хочется, чтобы Россия не сдюжила?

А ведь очень хочется! Просто сквозит в каждом слове у многих завсегдатаев. (Кстати,когда ж они работают?)

User kautsky, 03.12.2008 06:00 (#)

Ну причём тут желание?

Это вам кажется. Экономика России основана на экспорте сырья в развитые страны и те страны, что производят ширпотреб для развитых стран. То есть сокращение потребления в развитых странах бьёт по России в геометрической прогрессии. Пока толстый сохнет, худой - сдохнет. А я сейчас в отпуске. кстати.

User shGenady, 01.12.2008 20:45 (#)

А тут еще и "лучшие друзья" норовят клок отодрать: "Иранское правительство тем временем не оставляет попыток организовать экспорт газа в страны ЕС. Так, Тегеран готов наряду с проектом Nabucco проложить в Европу свой собственный газо­провод. Во время встречи в Тегеране министры Хильми Гюлер и Гхолам Хуссейн Нозари договорились о строительстве трубопровода протяженностью 1850 км из Ирана в Турцию. Кроме того, две страны подписали протокол о намерениях, касающийся вступления Турции в фазы 23 и 24 разработки газового месторождения «Южный Парс». Как сообщил министр нефти Ирана, речь идет об инвестициях в размере 12 млрд долл. Тегеран вынужден торопиться: на крупнейшее в мире месторождение «Южный Парс», находящееся в 100 км от побережья Ирана, вовсю претендует Катар". Эти продажные твари совсем забыли про своего друганА и его планах "удвоения ВВП"!

User ark, 01.12.2008 21:47 (#)

бомбить нельзя помиловать

Вот ведь задача в заголовке!!! Где же все-таки запятую поставить? Выходит, что "Искандеры" мимо Тбилиси прямо в Тегеран полетят на крыльях свободы, мира и демократии.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 01.12.2008 21:50 (#)

Общечеловечкам-трубопроводчикам

А что прогрессивное общечеловечество проблему Курдистана уже решило? Если нет, то дарю идею - пусть эти "лучшие друзья" общечеловечков проложат свои трубопроводы через Палестину и Израиль. И "друзья" будут спать спокойно, и общечеловечки свои липкие лапки на этом деле погреют!

User irina33, 01.12.2008 22:36 (#)

Пусть строют

а там мы с Гунвором подвалим. От наших лапок уж не отлипнет.

Был Красным шнобелем у туалетного работника

Бежал...

(комментарий удалён)
User vlad91, 02.12.2008 01:15 (#)

Он ну дурак, он просто не умный.

User sk, 02.12.2008 11:55 (#)

Не нужно оскорблять Владимира Владимировича. Не далее как вчера в программе "Врем

(комментарий удалён)
User tpybop75, 01.12.2008 18:52 (#)

Фотка класс!

Но рассуждения Солнцеликого вообще за границами Добра и Зла. Ему бы погоду регулировать...

Ну зачем погоду-к прогнозам вся страна прислушивается.Ему бы роту фельдфебелей-marschieren und marschieren.А где же собственная биржа в Питере,где рубль,соперничающий с долларом и евро..?.Где планов громадье?

Какой же он солнцеликий , когда он тухлоглазый.

User shGenady, 01.12.2008 22:00 (#)

Фотка класс! Но рассуждения Солнцеликого вообще за границами Добра и Зла. Ему бы погоду регулировать...==============С его талантами он способен и погоду на десятилетия испортить и в конце концов замочить в сортире...

User rocketbuster, 01.12.2008 18:52 (#)

...он действительно не адекватный...

User baron, 01.12.2008 18:59 (#)

Действительно, если кто-то никогда не видел коровы на шахматном поле - стал частью чужой, зловещей и непонятной игры. "Словоохотлив", он гордится, сказал он в интервью, что расчистил рынок...

Неадекватна аудитория, которая его слова принимает как истину в последней инстанции. Думаю, что он для аудитории и старается, а сам слово "котировка" лишь на днях выучил:)

User belaruslitvin, 02.12.2008 03:41 (#)

Взглянул я на Путлера в одном из тв-каналов

Жалкое зрелище, скажу я вам. Глазки вниз. Ручонками бумажки перебирает. Как скубент в шпору. Что с ним будет годкам так к 65? Не, наш Рыгорович (идиотам с Селигера - Рыгорович - это на беларускай мове совершенно официально, дакладна, калі разумееце, так у пашпартах пішуць)правитель - это ПРАВИТЕЛЬ! А Путлер - промокашка, невзирая на диплом ЛГУ. Не, в России колхозаны власть взяли!Кстати, о птичках. У нас паспорт европейского образца. То есть внутренний и внешний в одном флаконе. Захотел, только визу получи и вперед. Чего эти придурки в Думе нахимичили, пошто россиян раком поставили и денег море на ветер выкинули? Придумали пачпорт для внутреннего употребления. Не пойму ни хрена. Просветите о мотивации?

Что же тут непонятного

Из России вы выезжаете как русский, а въезжаете как пархатый жидомасон.

User sk, 02.12.2008 12:08 (#)

Мало того... У меня есть в Канаде

(комментарий удалён)
User shGenady, 01.12.2008 19:30 (#)

Еще одно оправдывание танцора, которому все времякое-что мешает.================танцору , с одного конца, явно яИца лишние и МЕШАЮТ, а с другого небольшого конца - ЧТО-ТО ПЕНЬКОВОЕ явно впивается в горло!

User udaffcomfan, 01.12.2008 20:13 (#)

И, кроме того, что-то твердое и горячее впивается между ягодиц... Ой, да это же мировой финансовый кризис!

все времякое-что мешает

"Кровать скрипучая, подушка душная, одеяло кусачее!"))))))))

User kopernik, 01.12.2008 18:59 (#)

Разве котировками не наш горячо любимый вождь, солнце нашей нации управляет? Поражен. Это явно по недоразумению.

User dtis, 01.12.2008 18:59 (#)

А мне вот это понравилось.

Министр обороны жжот :"У Штатов не будет шансов на "безответный удар" по России, предупредил командующий РВСН. "Тополи" будут летать по умным траекториям и отражать лазеры. А сроки эксплуатации "Стилетов" продлили, чтобы дежурство не прерывалось." ;0)))))))

Ну а чё, нормально. Потом спишут по-быстрому ракетушки, и когда кризис совсем будзанёт, можно скинуть каким-нибудь Ахмадинеджадам за пару мильярдиков зелени

User neonig, 01.12.2008 19:01 (#)

Смесь павлина и невротика

Интересно, что этот наноург в действительности говорит его окружающим людям(челяди).

User nickolas, 01.12.2008 19:47 (#)

)

там и челядь собралась "под стать" - наночелядь

User viz, 02.12.2008 13:01 (#)

Там феня гбэшная. Для восприятия тупая и несуразная. Слышал такую. Не впечатлила. А им кажется, что круче некуда.

User don_pedro, 01.12.2008 19:30 (#)

и мы знаем примеры, когда они становятся ниже средств, реально находящихся у них на счетах

Так чьи счета имеет ввиду САМ? Уж не ЕГО ли компании недооценены?

User shandybine, 01.12.2008 19:42 (#)

Лучшая на сегодняшний день иллюстрация

к поговорке "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Наночекист изволит гневаться на биржи, которые сам же и обвалил сначала идиотским хамством по поводу Мечела, а затем и безумной грузинской авантюрой.

User shGenady, 01.12.2008 23:50 (#)

shandybine : " Лучшая на сегодняшний день иллюстрация к поговорке "На зеркало неча пенять, коли рожа крива". Наночекист изволит гневаться на биржи, которые сам же и обвалил сначала идиотским хамством по поводу Мечела, а затем и безумной грузинской авантюрой". ================В какой-то степени , уважаемый shandybine , ВЫ ПРАВЫ, НО РАССМОТРЕЛИ ЛИШЬ КОНЕЧНУЮ СТАДИЮ ПРОЦЕССА заболевания : типа ветерок подул и член отвалился. СССР погиб, ПОТОМУ ЧТО ЕГО АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНАЯ ЭКОНОМИКА производила МАЛО НЕОБХОДИМОЙ НАРОДУ ПРОДУКЦИИ, продукция была НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ по качеству , А НЕМНОГОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ - " СЕБЕ В УБЫТОК". В начале 90-х была разработана " РЫНОЧНАЯ " МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ - СОВРЕМЕННАЯ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ, а к 98 году она уже заработала в штатном режиме. Когда пришли те, чье место у входа предприятия в качестве охраны, они начали ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ РАБОТАЮЩУЮ НОВУЮ СИСТЕМУ в прежнюю административно-командную , потому что КВАЛИФИКАЦИИ для УПРАВЛЕНИЯ КОНКУРЕНТНОЙ ЭКОНОМИКОЙ У НИХ НЕ БЫЛО, ИМ НУЖНО БЫЛО РЕШАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ , "РЫНОЧНЫЙ" механизм им это не позволял , А ОНИ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА "ИХ СЛУШАЛАСЬ" . Когда экономическая система ПОРУШЕНА , приход беленького и пушистого зверька на мягких лапках - ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ .

User shandybine, 02.12.2008 00:33 (#)

Все это можно высказать более емко -

нефтезависимость никуда не делась с совковых времен, а вороватость клепточекистов возросла на порядки.

User politex5, 02.12.2008 03:19 (#)

начале 90-х была разработана " РЫНОЧНАЯ " МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ - СОВРЕМЕННАЯ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ, а к 98 году она уже заработала в штатном режиме//// и привела к дефолту. :)))

User shGenady, 03.12.2008 00:46 (#)

для вменяемых и грамотных

politex5 "начале 90-х была разработана " РЫНОЧНАЯ " МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ - СОВРЕМЕННАЯ И БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ, а к 98 году она уже заработала в штатном режиме//// и привела к дефолту. " ==========ДЛЯ ВМЕНЯЕМЫХ И ГРАМОТНЫХ : ВКЛЮЧИТЕ ДВИГАТЕЛЬ И СНИМИТЕ ЕГО ПЕРЕХОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПО ТОКУ И КРУТЯЩЕМУ МОМЕНТУ. 3.14

User jopov, 01.12.2008 19:46 (#)

Оценщик

"Товарищ Сталин, вы большой ученый..." ))))

User liliPutin, 01.12.2008 19:48 (#)

Генетика - точная наука.

С головой не дружит Пу. Вчера говорил одно, сегодня совсем другое. Жертва пьяного ужина.

User robotverter, 01.12.2008 19:57 (#)

А мне нравится! Найсовая панкуха!

Уроды! Батарея, строиться! Всем на подоконники! Всем индексам и котировкам - по три пыжа!

User baron, 01.12.2008 20:13 (#)

Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

User mishel, 01.12.2008 20:11 (#)

Цахес и правда глуп..., ну какой из него премьер?

Даже мне, профану в экономике понятно, что котировки не отражают реальную стоимость, они отражают ДОВЕРИЕ, а вот доверия к российскому "государству" нет ни у кого.

User molot, 01.12.2008 20:17 (#)

Компания Nestle недавно подписала договора о расширении бизнеса в России, Дженерал Моторс несмотря на своё плачевное состояние не закрывает завод в России - доверяют, однако, только Мишеля сомнения одолевают...наверное обладает колоссальным состоянием?:)

User baron, 01.12.2008 20:19 (#)

"ВВС-шариф Мекки" сосал кальян, фантазируя об огромной вилле...

User irina33, 01.12.2008 22:57 (#)

User shGenady, 02.12.2008 00:05 (#)

molot "Компания Nestle недавно подписала договора о расширении бизнеса в России, Дженерал Моторс несмотря на своё плачевное состояние не закрывает завод в России "==========ПОТОМУ ЧТО Я ИМ ПО-СЕКРЕТУ ПОДСКАЗАЛ: ДЕНЬГИ ДЛЯ НИХ , В ОБЩЕМ, НЕБОЛЬШИЕ , НО ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ, КОГДА БЕЗГРАМОТНУЮ ШАНТРАПУ СДУЕТ КАК ПЫЛЬ, И ТОГДА ОНИ ,ПРАКТИЧЕСКИ, - В ПЕРВЫХ РЯДАХ НА ОГРОМНОМ РЫНКЕ.

Чуют дармовую рабочую силу, скоро в России за 200 баксов в месяц будут очереди выстраиваться поработать - кушать-то надо будет на что-то, даже хлеб с молоком и то дорожают. И заводы, которые в России открыли - это преимущественно отверточная сборка, большой предмет для гордости "патриотов".

User reka, 02.12.2008 04:40 (#)

Дорогой Мишель, а к какому "государству" у Вас есть доверие? Не к США ли?

Доверяют России многие, сколько людей с Украины работают в городах и деревнях, добиваются российского гражданства. А Путин возглавил список влиятельнейших людей мира, поэтому лучше бы вы делом занялись, а не шипели на Гранях.

User myinnerchild, 02.12.2008 19:00 (#)

доверие

"доверяют России" - это чему и кому конкретно? Путину (он наше все), обоссаному подъезду в Бирюлево, обещаниям Зюганова, храму Христа Спасителя? Вы бы уточнили, Россия велика. Вы не хотите сравнить кол-во претендентов на гринкард с кол-вом претендентов на рос. гражданство? Это так, в плане доверия? Действительно, Путин влиятельнейший человек, пукнул раз - рухнул рынок. Подскажите, почему бы ему вместо этого не бздануть геройски, чтобы дороги и больницы так же быстро построились? Ведь он влиятельный.

User reka, 03.12.2008 00:55 (#)

А можно без клозетной лексики? Или не умеете?

О доверии. Забыли, что было в 90х? Кто тогда высосал миллиарды? БАБ да Ход-кий и иже с ними. А до этого был СССР. НИКТО не смог бы после такого быстро восстановить экономику! НИКТО! Но сделано много. В Россию возвращаются многие, кто уехал. Причем не неудачники, а нормально работавшие в Европе люди. Если это вам неприятно, мне вас искренно жаль.

User udaffcomfan, 01.12.2008 20:11 (#)

А ну, кто вспомнит бессмертный хит "Гражданской Обороны"? Время идет - и вот уже ВВП начал вещать чистейшую, почетную и сияющую егоро-летовщину... "Уродливые котировки фондового рынка / Газовые камеры уютных жилищ / Менты и патриоты, костыли, ремни / Сплошная погребень, погребень, погребень!"

User robotverter, 01.12.2008 20:20 (#)

Не, лучше НОМ

У меееня в черепной коробке - пауки, таракаааны да пробки! Как-то прооообка выпала вниз - тааараакаааны по мне расползлись... или - а пошто, когда я мылся в бане, вы мою корову увели? а пошто, когда я был в районе, вы да на Михрютку донесли?

User baron, 01.12.2008 20:22 (#)

Выслушал доклады "ВВС-квартальных надзирателей" между Персией и Кабулом...

User udaffcomfan, 02.12.2008 03:41 (#)

Тоже почетно! По рубашке, носкам и кальсонам тараканы бредут полусонно...

Подобное притягивает подобное!Вова Путин, в стране, где власть захватили моральные(да и физические тоже!) уроды- у

Дайте возможность узникам ЮКОС спасти страну и людей! Дорога каждая минута!Эй, в Кремле, не затворяйтесь от народа!Вы отдаете себе отчет что ведете нас в ад!

User baron, 01.12.2008 20:35 (#)

1954 – 19-летний водитель грузовика Элвис Пресли за 4 доллара записал свои первые две песни.

User mishel, 01.12.2008 20:52 (#)

А я в следующем году родился...

User sorella, 01.12.2008 20:35 (#)

Улыбнуло!

Вот уж (как говорится на этом форуме) "Улыбнуло!".---Или П. дурак или дураком прикидывается, заявляя: "...они (т.е. котировки) чрезмерно зависят от настроений на зарубежных рынках". Да весь рынок, мля, как и бумажные деньги это ни что иное как "уговор". А уговор (т.е. правила игры понятные тем, кто вкладывается)--дороже денег. Вы...ите ещё пару "Мечелов", посадите пару Ходорковских, пересмотрите пару контрактов с зап. нефтяными компанитами и можете вообще закрыть все РТСы на время. (Надо отметить что людская память коротка и рано или поздно появятся у них лишние деньги, всё забудут и вернутся зап. инвесторы, но до тех пор будет "абсолютно несправедливо"). Самое смешное что с рынка валят не только зап. инвесторы но и свои совки, вложившиеся через кипрские оффшоры. И эти, мля, не верят вертикали...---"...решение, какие ценные бумаги покупать или продавать, на российских биржах принимаются, главным образом, за пределами Российской Федерации..."---Мудило, там где деньги--там и принимается. Торгуйте за рубли, а не за доллары и "принимайте решения" сколько хотите.--- А с другой то стороны что ждать от майора (или кто он там) который всё хочет кого-то там замочить да кастрировать...

User baron, 01.12.2008 20:39 (#)

Когда немцы разобьют "большевиков-ВВС" и сами ослабнут, тогда англичане, которые сберегли свою силу...

User potgeo, 01.12.2008 20:47 (#)

nu,ne ponyat putkinu etot,bazar!

Zadalbal rinok nashego VVP,ne poimet nekak kak eti pogannie kotirovki ne dai'utsya kremlevskoi korektirovke,ne boyatsa entogo samogo putina velikogo i uzhasnogo,mozhet otmenit,da nu ix k edrennoy matery,mi bez nego smogem,na to i velikaya umom neponyatnaya Rosseya, neft' est',gaz est',kotirovki ne nato,vot taks vot.

User gin, 01.12.2008 20:48 (#)
5316

Не котировки уродливы, а нечто иное...

Но коверный был в ударе.

ай, зачем сказал так?

зачем так сказал, ведь если после этого поднимуться! это же подорвет веру в его роль самого влиятельного! "богом посланного" (Н. Михалков). Представляю с каким страхом ждет завтращние котировки Михалков. Ведь если упадут - значит бога нет!

User baron, 01.12.2008 21:29 (#)

Местный рыбак "Остальский" говорит, что у других "богом посланных охотников" таких пуль нет.

User sphere_noo, 01.12.2008 21:27 (#)

Brent Oil $49.29

http://bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

User shGenady, 02.12.2008 01:47 (#)

Нефть Brent (ICE) 22:30 47.96 -10.34%

User zloy, 02.12.2008 01:47 (#)

Brent Oil $49.29

Руссаки urals brent торгуют.

User shGenady, 03.12.2008 13:07 (#)

Нефть Brent (ICE) 09:46 46.07

livejournal.com gektod [livejournal.com], 01.12.2008 21:30 (#)

Хорошо сказал, а вы

не поняли! Народ, не забывай, что Путин плохо знает русский язык и часто свои речи произносит на кэгэбешном. Вот и сейчас вас "уродой" в заблуждение ввёл. А "урода"-то, по-польски, на языке первого кэгэбиста России Ф.Э.Дзержинского, красавицей будет! Вот так, учите польский!

User yanychar, 01.12.2008 21:55 (#)

Для экономики Вован не премьер, а говорящее несчастье

Случай с Мечелом его ничему не научил. И друзья Николя с Ангелой не шлют ему докторов, видно самим очень нужны. Ведь без намордника он окончательно загубит экономику России.

User potgeo, 01.12.2008 22:01 (#)

A vot mislishka dlya obsuzhdenie:

AbOsRus uzhe utverdili,nechego chto nikto ne potverdil,nado sozdat v uskorennom tempe VenColCastroRus i poplivut zelenin'kie obxodya brega Ameriki pryamoxon'ko v bezdonnie karmani gebeshnikov nashix rodnenkix,vot esli bi mirovoy rinok poslushalsya bi bogoliubimca nashego,vot zazhila bi elita, a mi svomi kak taskali xlebushek v avos'ke,tak i taskat budem i kommenti pisat' budem,chto zhivem v donel'zya nespravedlivom mire i pominat materey nashix izbrannix svoloche tozhe budem.

Господа, господа...

Слушайте, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Человек думает, что он говорит или он слишком привык к тому, что за него надо думать перед тем, как он что-нибудь скажет?

User johnywalker, 01.12.2008 22:09 (#)

Мало того, что просрал как минимум 5 золотых лет и подставил российскую экономику вместе с трудящимися, так еще, бл..ь, поучает!!! Действительно, наглость, - второе счастье

Боюсь, это уже не наглость, а как минимум - некомпетентность. Боже мой, и мои близкие голосовали за этого дундука!...

User haave1945, 01.12.2008 22:17 (#)
8849

явно уступают

Никогда не сомневался в способностях Путина. Вор-гениальный, мыслитель- никакой.

User johnywalker, 01.12.2008 22:25 (#)

Да это Шура Балаганов, нахватавшийся у Бендера-Березовского

User irina33, 01.12.2008 22:31 (#)

Спишу себе. Блеск !

жалко что аноимно.

User robotverter, 01.12.2008 22:30 (#)

А ведь он в чём-то прав

Котировки-то того...уёбищные. Особенно на биржАх. Такие котировки нам не нужны. Чтобы к завтрему всё исправили и доложили.

, 03.12.2008 03:46 (#)
5237

ВВПу:

"Котировки стройсь!Ать-два!"

User johnywalker, 01.12.2008 22:23 (#)

Слушал по путин-ТВ одну чиновную даму из института им. Сербского. Она поучала, ну нельзя же пугать народ!!! Ну падают акции на фондовой бирже, - так ведь люди даже не знают, что это такое, но пугаются. Был недавно в г. Череповец Вологодской области. Там про фондовые рынки действительно не знают, но передают из уст в уста "страшилку" про молодую семейную пару, которая повесилась, так как попала под сокращение, набрав кредитов на авто и жилье. Настроение у всех аховое. Так что лучше, ТВ-вранье или страшилки?

ни враньё, ни страшилки не нужны

Нужна правдивая и компетентная информация. Люди должны быть готовы к тому, что их могут вышвырнуть на улицу ни за что, ни про что. Если знаешь всю правду о проблеме, значит готов к решению проблемы. Хуже, когда всё неожиданно и из ниоткуда - в таких случаях количество суицидников поболее будет тысяч, боюсь, на несколько. Помните времена распада сссрья?

User johnywalker, 01.12.2008 23:17 (#)

Только эта правда откроет населению глаза на то, что временная "стабильность и благополучие" были вызваны внешними факторами, а не "мудрой политикой", и, не дай бог, появятся крамольные мысли, что случись Путин и Ко в 90ые, так вообще настал бы кирдык.

User irina33, 01.12.2008 23:23 (#)

Если знаешь правду

то три решения : бежать, вооружаться или привыкнуть, что тебя имеют

User lgnatuk, 02.12.2008 01:00 (#)

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача, Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась. Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, Вся безумная больница у экрана собралась. Говорил, ломая руки, краснобай и баламут Про бессилие науки перед тайною Бермуд. Все мозги разбил на части, все извилины заплел, И канатчиковы власти колят нам второй укол. Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то руины говорят. Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год, Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет. А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак, Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так! Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов! Это их худые черти бермутят воду во пруду, Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году. Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС, Тут примчались санитары и зафиксировали нас. Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек, Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше: "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы, Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!" Сорок душ посменно воют, раскалились добела. Вот как сильно беспокоят треугольные дела! Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис телевизор запретил. Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет. Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода. И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда. В.Высоцкий - Письмо в редакцию

User doctorPU, 02.12.2008 02:36 (#)

Весьма актуально!

Диагноз однако! Больной готов к госпитализации!

User barabanych, 02.12.2008 06:36 (#)

Тоже Вова, но какой!

Вот спасибо, я хоть когда–то и знавал это напамять, да уж и подзабыл. Но ребяты, дак это ж и есть то, что у вас там осталось – ваш золотой фонд. Через годков пару–тройку, кто будет Вову Путина вспоминать? Ну, разве что, незлым тихим словом про сортиры да яйцы. А Вову Высоцкого сколько люди жить будут, столько и помнить будут.

User irina33, 01.12.2008 22:28 (#)

Не пускать их на наш рынок

"решения, какие ценные бумаги продавать или покупать на российском рынке, принимаются за пределами России", – добавил премьер. Давно пора за эти пределы доктора послать, чтоб правильные решения принимали.

User robotverter, 01.12.2008 22:42 (#)

Доктор едет-едет... Снежною равниной

Порошок целебный людям он везёт.

человек и рынок порошок тот примут, РТС поднимут, а рубль сам взойдёт! Та-ра-ра-ра-ра-ра-а-а........ (проигрыш на баяне)

User robotverter, 01.12.2008 22:48 (#)

И электорату раздать по баяну. Одноразовому

Европа всё-таки

User alixas, 01.12.2008 22:58 (#)

Бардак

Не везло Путину с народом, а тут еше запад перестал верить глазам Путина. Бардак. Надо поставить Путина президентом мира . И вот тогда не будет уродливых явлений.

User abzatc, 02.12.2008 00:02 (#)

Гы=гы-гы! Зато моисею повезло.

User polonii, 01.12.2008 23:17 (#)

Закрыть границы нахер и всего и делов то! Давай , давай не мешкай - тяни колючку вдоль забора! Пора уж....

Закрыть границы нахер и всего и делов то! Давай , давай не мешкай - тяни колючку вдоль забора! Пора уж....

User sphere_noo, 01.12.2008 23:50 (#)

Brent Oil $47.87

http://bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

User abzatc, 02.12.2008 00:01 (#)

Посмотрим скока через годик будет стоить.

User baron, 02.12.2008 00:10 (#)

В январе "он" придумает новый приказ, по которому сотрудникам будет запрещено посещать туалеты по четным дням и уходить с работы ...

User abzatc, 02.12.2008 00:16 (#)

Куры передохли, высылайте новый телескоп.

User puKo, 02.12.2008 04:10 (#)

Каки не получаются отсутствием пургена тчк Переходим на пуки тчк Ваши липедяки тчк

, 03.12.2008 03:51 (#)
5237

старый пердун,чекист Пукин вновь бздит,но под новым ником..

Модер,пора банить эту срань :)

User robotverter, 02.12.2008 00:14 (#)

Клара, я охуеваю!

Котировки всё уродливее и уродливее.

User abzatc, 02.12.2008 00:23 (#)

Гы-гы-гы! У евреев вдруг кто-то сбросил акции на рынке. Рынок упал. Так прокуратура это расследует. Свободный рынок однако.

User shGenady, 02.12.2008 01:57 (#)

abzatc : "Гы-гы-гы! У евреев вдруг кто-то сбросил акции на рынке. Рынок упал. Так прокуратура это расследует. Свободный рынок однако" ============Извините товарищи евреи за наших отечественных "Гы-гы-гы" -дебилов! ЕСТЬ НА ФР ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВИЛА , например, по информации , полученной нелегальным путем, по распространению ложной информации, по "сговору"... ЭТО ВСЕ ОГОВОРЕНО законодательным путем. У НИХ ТО ВСЕ "ПУТЕМ" , А У НАС - СВОЯ ПУТЯ , КОТОРОЙ ЗАКОН НЕ ПИСАН.

User politex5, 02.12.2008 00:49 (#)

Путин абсолютно прав.

Я уже несколько раз писал - надо бросить обращать внимание на наш фондовый рынок. Пусть плывет как плывет. Заявление Путина означает, что правительство не будет заниматься бессмысленной поддержкой курса акций за счет наших резервов и не рекомендует заниматься этим нашим предприятиям. Что касается финансового центра - это надо делать ускоренным темпом. А для этого уже в начале 2009 начать переводить торговлю нашими ресурсами на рубли. PS. Для разрядки: оказывается, экономика США вступила в рецессию уже в конце 2007 года:http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/12/01/n_1303097.shtml Перевожу на нормальный язык: США весь 2008 год вводили другие страны в заблуждение относительно своей экономики. Попросту говоря, врали. Впрочем, США так часто врут обо всём на свете, что враньё о состоянии своей экономики для них - плевое дело.

User robotverter, 02.12.2008 00:56 (#)

Опять поверили, как Гитлеру

А они опять обманули. Читайте "Ленинские искры", орган ленинградской пионерской организации. Только там - ответы на все животрепещущие вопросы. Медвед танцует джиттербаг, тов. Путин плясал безумный кэк-уок, под потолок кидая ноги.

User abzatc, 02.12.2008 01:00 (#)

Мировой холокост может возникнуть однако.

User zloy, 02.12.2008 01:59 (#)

Какой ты тонкий Абсец.Смотри,гнида,шоб с таким ником ,с тебя не начали гандон.

User halfling, 02.12.2008 01:30 (#)

Ну вот, кто то что то напишет и все рады. А США никого ведь не обманывали и говорили об этом, да только у США за эти 10 лет несколько спадов было а потом опять рост (напомню один из недавних, относительно кризисов банкротство фирм которые активы при помощи аудиторов дули, кажеться в 2004 было да и 2000 спад был) это свойство рыночной экономики, просто данный спад оказался крупным, на подобии кризиза 30 или 60. А так как в мире видимо все тронулись умом то даже тем кому он ну ничем не должен был аукнуться (конкретно нам, даже с теми данными что мы имеем на сегодня, а могли бы иметь в десятки раз лучшую ситуацию) аукаеться, да еще как. Вчера гдето час общался с родствеником из татарии, татары на взводе и готовы отсоединиться если их поддержат башкиры (хотя башкирия пока против), так же не спокойно в других регионах, то что это нафиг не нужно понятное дело, так как опять соседи на соседей пойдут, но что же еще может получиться в стране где дебила николая второго делают святым, а тирана Сталина (которого я по своему уважаю, но его пути осуждаю и как показывает практика не бывает счастья для людей через кровь). Ныняшняя же власть умеет только или командовать (тем кто по ниже) или ходить под строй но увы не управлять ибо понятия эти разные и почти не связаные друг с другом.

User politex5, 02.12.2008 02:33 (#)

Наша власть сейчас достаточно умна.

В последние месяцы она приняла только два неверных решения - о заливании дешевыми деньгами банков и о попытке поддержать деньгами рынок акций. Но оба этих решения сейчас уже отменены: см. хотя бы это заявление Путина. Что касается самого кризиса, то этот кризис не имеет отношения к каким-то сменяющимся периодам спада и роста и даже на Великую Депрессию 1929-1933 годов не похож. Это принципиально иной кризис и он разнесет в хлам все западные экономики - уж поверьте мне. Так же как поверьте мне - в ближайшее время цены на нефть пойдут вверх. 140 долларов не обещаю, но минимум 80 долларов гарантирую. Причём это никак не будет связано со спросом и предложением на нефть, с ОПЕК или с Путиным - это будут исключительно теледвижения спекулятивного капитала, который сейчас сидит в долларе, но в ближайшее время выскочет оттуда, чтобы устроить ещё одно ралли на товарных рынках, подобно той, которое было в первой половине этого года.

User new_vitianya, 02.12.2008 00:58 (#)

мрвые рынки уже в такой жопе, что ни на какие слова

никак не будут реагировать. А посему можно мелить что хошь ещё на протяжеии года. После этого срока реакция рынков на заявления будет понемногу возвращаться.

User robotverter, 02.12.2008 01:12 (#)

Конкретно, охуели

На слова не реагируют. Ну тогда-то что, это всё равно что справка из диспансера, можно самовыражаться дальше - какой великий актёр погибает...

User baron, 02.12.2008 01:42 (#)

Все они были окрашены культом эротизма...

User lgnatuk, 02.12.2008 01:53 (#)

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник, Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!" Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!" Высоцкий - Письмо в редакцию

User baron, 02.12.2008 02:31 (#)

В 2008 году Microsoft ожидают мощные финансовые притоки, вызванные переходом на новые серверные продукты и "корпоративным внедрением" ...

User doctorPU, 02.12.2008 02:38 (#)

котировки упали на пол-шестого...

Печальный факт...и где тот целебный корень, что поднимет сей показатель??

User baron, 02.12.2008 02:56 (#)

Другие ограничиваются кольцом из камня...

User uncleraven, 02.12.2008 02:50 (#)
23211

- хороший человек, солонку спЁр...
- и не побрезговал.. (с)

User baron, 02.12.2008 03:14 (#)

До субботы, как до луны, а сегодня только вторник.

User halfling, 02.12.2008 04:33 (#)

Politex5 "Это принципиально иной кризис и он разнесет в хлам все западные экономики - уж поверьте мне. Так же как поверьте мне - в ближайшее время цены на нефть пойдут вверх." С первой сентенцией я с вами согласен, это иной кризис и возможно (пока именно возможно, так же как возможно у нас не должно было начаться то что началось), он погубит экономики многих стран но вот вторая сентенция немного противоречит первой, так как для повышения цен на нефть должна упасть ее добыча до такого мизерного состояния, что бы спрос зашкаливал, а этого скорее всего не будет а если и будет то тогда вообще о современном мире разговор излишен ибо такая ситуация это уже постапокалиптический мир (даже без ядерного оружия) а в нем не будет существовать бирж и единых рынков а соответственно и мировых котировок цен (и тут уж цена может как падать так и расти в зависимости от конкретных регионов ибо многие страны в такой ситуации разваляться на мелкие куски). Насчет ума нашей власти тоже не могу согласиться, так как экономику страны никогда не делали не крупные "дутые" коорпорации не отдельные личности и ресурсы, экономика это люди и если люди остануться не у дел то и экономика будет там же, а наше правительство декларирует правильные вроде вещи но при этом действия какие? ВЭБ выдает кредит перекредитованому Русалу, скажете, что там же люди работают, соглашусь но до них эти деньги не дойдут, а все окажуться там же где и все предыдущие кредиты и о которых как премьер так и президент уже не раз высказывались и даже угрожали (исходя опять же из действий видимо только для нашего спокойствия). Да и кстати про долг, по самым скромным подсчетам наши коорпорации и средние фирмы должны по кредитам 400 млрд. зелененьких и как я понимаю многие их этих кредитов возможно онкольные (то есть по первому требованию), так что задница в Европе и США просто разом уложит весь и так падающий наш бизнесс (многие предприятия и так у нас на грани балансируют, да и кстати я понимаю что там не лучше но я тут живу, тут уже не работаю и тут пока еще ем, в надежде что смогу есть и кормить семью и родных и дальше), что самое страшное без горючего уж поверьте прожить можно (проходили, тем более что наша доля энергоресурсов всего 20 процентов в Европе) а вот без еды, лекарств и товаров первой необходимости будет ну на много тяжелее и да у нас куча земель но пока мы поднимим в очередной раз наше не эфективное сельхоз. производство (а оно не эфективное и это надеюсь не секрет и на землю желающих работать пока не пускают), пройдут несколько голодных годин а в каком состоянии тогда будет и так умирающее село кто его знает, ведь в такое время начнуться наезды голодающих дармоедов с оружием, как и было в 90 когда один из пасечников был вынужден от братков стыреным с войны пулеметом отбиваться и бэхи на минах подрывать. Я надеюсь, что это не так и что то, что я воочию наблюдаю всего лишь самые худшие уголки нашей родины и все намного радужнее и примерно так как вы говорите но пока, что с каждым днем больше подтверждаеться увы самый неблагоприятный прогноз. Кстати земли у нас возделаны как я этим летом глянул в основном только на Кубани но там твориться чиновничий беспредел с одной стороны и недовольство не русского населения с другой так как там все от северного кавказа близко и только на поверхности все тихо а так кто понаблюдательнее замечает напряженность (другое дело выплеснет она или утихнет но то только другое дело). Как уже писал сегодня вчера с родствеником из татарии говорил там тоже напряженность в воздухе и витают сепаратистские настроения (глупо да, националисты никогда не приводили свои народы к хорошему, но тем не менее им верят и верят во всем мире и в том числе у нас). Так, что не однозначно все и не выглядит все так же радужно если отъехать от Москвы на 600, 1000 километров. И пусть я не люблю ВВП но был бы рад его радужным прогнозам сегодня, но только ведь сам он уже начинает противоречить своим же высказываниям и это еще больше настораживает.

User eternaljew, 02.12.2008 04:33 (#)

Он вобще любит поговорить

4 процента против Мечела это совсем ничего. http://www.rts.ru/ru/index/rtsi/ Вобще любит он поговорить. И намерения вроде хорошие были. Только Рынком правит свобода и коментариев либо указаний он не любит.

User reka, 02.12.2008 05:09 (#)

И его приятно слушать

А у рынка в США была свобода без комментариев и указаний, но итог известен.

User halfling, 02.12.2008 05:45 (#)

Ну тут тоже все неоднозначно, как раз Буша все за это отнятие свободы и ругают, когда после 11 сентября стали приниматься законы прямопротиворечащие свободе граждан и потокающие прямые вмешательства, а также нагнетание ВПК, подконтрольное его клану. Кто знает может именно это и стало причиной начала проблем, армия много хавает особенно на длиных рукавах снабжения (Буш постоянно вымогал деньги из бюджета, как раз с коментариями и с конкретными указаниями). Это кстати наших застрявших в ЮО и в Абхазии тоже касаеться, перевалы то закрываються на зиму и доставка грузов становиться ой как не простой задачей, особенно при отсутствии железной дороги и аэропортов (это в ЮО, в Абхазию то можно по морю да и ЖД. проложили).

User sg3131, 02.12.2008 08:22 (#)

А доктор где?

Так доктора же посылали для поправки котировок. Может нужно еще раз послать, а?

User russian_greak, 02.12.2008 10:30 (#)

Песня о мертвых русских

http://ru.youtube.com/watch?v=RpuEW7GUHtM

Это все очень похоже на то как Ксеркс приказал выпороть море, разметавшее его корабли. Уж не знаю -- то ли людоед искренне полагал, что море ему подвластно, то ли хотел создать такое впечатление у рабов и сатрапов...