новость Шувалов: Россия станет международным финансовым центром

30.05.2008
Торги на бирже. Фото с сайта www.rostovinfo.ru

Торги на бирже. Фото с сайта www.rostovinfo.ru

Концепция создания в России международного финансового центра будет проработана в течение месяца, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Для этого в ближайшее время нам нужно провести очень тяжелую работу", - сказал Шувалов.


Комментарии
(написано анонимно) 30.05.2008 14:41 (#)

ну что ж, теперь можно и антрирейдерское законодательство, после того, как все захвачено, самое время защититься

Буратино 30.05.2008 15:06 (#)

Великие Комбинаторы

"Шувалов напомнил недавнее заявление Владимира Путина о том, что Россия должна стать одним из мировых финансовых центров." "Одноглазый председатель шахматного клуба напомнил недавнее заявление Остапа Бендера о том, что Васюки должны стать центром междупланетной шахматной мысли".
Остап: - Шахматы! Знаете ли Вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва -- Васюки. Это -- раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три -- это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, -- четыре. Пять -- постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва -- Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт "Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах -- приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, -- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных
отелей.

(написано анонимно) 30.05.2008 15:58 (#)

Возьмите интересный орган в рот,

но не сжимайте губы вокруг ствола. Начните круговые движения головой. Пенис будет попадать в различные места в вашей ротовой полости благодаря вашим круговым движениям. Берегите его от зубов!!! Лучше всего выполнять это упражнение стоя на коленях над партнером, который лежит на спине. Вращение лучше производить поочередно по и против часовой стрелки, медленно и сосредоточенно.

(написано анонимно) 30.05.2008 16:02 (#)

Делишься личным опытом?

(написано анонимно) 30.05.2008 16:10 (#)

AlekZander

Впервые я познакомился с этой техникой в Северной Калифорнии. Там, в центре Сан-Франциско, есть знаменитый кинотеатр с затемненным балконом, настоящий рай для минетчика. Этот парень выстроил нас в очередь. По стонам, вырывающимся из груди, можно было понять, кого именно он сейчас сосет. Он знал, как ублажить все разнообразие свежей плоти, все множество членов. Таких, как он - в лучшем случае один на тысячу. Он делал это так хорошо, что я внимательно изучил, как именно он сосет чей-то член: не только наблюдая за тем, кого сосали, но и склонившись к самому члену и рассмотрев, что же этот парень с ним вытворяет.

Избиратель Президентов 30.05.2008 16:17 (#)

Это вы свои эротические фантазии описываете? Только при чем тут ВТО?

А.Кустиков 30.05.2008 15:06 (#)

"Кто что охраняет, тот то и имеет..."

(написано анонимно) 30.05.2008 15:28 (#)

Уже смешно ...

(написано анонимно) 30.05.2008 16:00 (#)

Это как это? Это где это???

По словам Шувалова, в России изучают законодательство других стран, в котором, в частности, предусмотрено уголовное преследование совета директоров предприятия, если решения принимаются не в пользу компании, а в интересах акционеров. Акционеры вкладывают СВОИ денушки в проект, а совет директоров потом может распоряжаться этими денушками "в интересах комапнии", посламши в даль светлую всех акционеров???

Избиратель Президентов 30.05.2008 16:18 (#)

Надежды юношей питают...

(написано анонимно) 30.05.2008 17:15 (#)

"Предстоит тяжелая работа". Да уж, бабло пилить -- не лопатой махать.

Во пацанов пучит-то как...

(написано анонимно) 30.05.2008 17:38 (#)

мдя, колбасит неподецки ребят

nikiv 30.05.2008 17:39 (#)

Во-то залупил, так залупил наш «голый король» вертикаль власти, а его челядь уж в возбуждение. Это же надо такое выдать - Россию, за пределами МКАД кричащую кондопожским синдромом, превратить в мировой экономический центр. Да вперёд таким центром станет Грузия, если улягутся внутри политические страсти. То бишь маленькую страну, при умелом менеджменте и стабильной политике при желание без проблем можно превратить в международный финансовый центр. 1\6 часть превратить в цент – до этого могла додуматься только наша политическая бездарь путин, ну никак не желающая признаться, что он обыкновенный дурак пиарищий по заграницам славу первой российской беды. Н. Иванов, г. Гагарин.

Миша 30.05.2008 18:35 (#)

Ну и что? Ну прочитал я Ваш текст, никакого конструктива.

Почему бы и не сделать в России один из финансовых центров? У нас хоть деньги обеспечены. В Лондоне , Нью Йорке и Токио есть финансовые центры а нус почему то нет до сих пор. Может наш центр окажется как раз центральным а те "центры" окажутся на переферии.

nikiv 30.05.2008 23:27 (#)

Ну, спасибо, Миша, за краткость, прям удивился - недавно от Мильштейна, примитив-стишок скинул про дурака, заметил, и ваших объёмистых трудов прибавилось. Вы задумывались «у нас хоть деньги обеспечены» чем? Из чего же, из чего же, из чего же, сделаны наши сверх доходы? Из дорог разбитых и полей не паханных, из домов покошенных и цехов заброшенных, из пособий мизерных и пенсионных подачек, из т.д. и т.п. - набит наш стабфонд и московский баблопил.

Йон Тихий 31.05.2008 22:23 (#)

nikiv, Вы типичный советский пролетарий, проспавший страну. Если Вы мало зарабатываете (странно, а так хвастались, что хороший столяр), то не считайте, что все такие. Отдавать эмиссионный доход в чужие руки - это просто быть лохом. Не думаю, что Вы этого не понимаете. Просто у Вас этакая зависть, типа гайдаровского : "...Я умру, но и ты, гад, подохнешь". Аркадия Гайдара, не Егора...

User kissanya_1, 30.05.2008 23:31 (#)

ха-ха! Рейдеры сочиняют закон "по борьбе с рейдерами!"НЕТ! Гебневые крембляди прекрасно знают, что народ России ТР

Они ведут себя с народом, как с полными идиотами в психбольничные санитары!законишки для кого эти? Кто им поверит?Или - для зарубежной общественности- символ"Расеи ново-путькенской!

Голанец 31.05.2008 03:41 (#)

Привет с Голан

И тут Остапа понесло!Москва превращается в заштатный городок в окресностях Нью-Васюков,а в них образуется и развивается МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР!Не смешите мои тапочки!Риторика чиновников рассчитана на повышение внутренней гордости сограждан за "мудрость" своего руководства.Чего только не обещали за последние 90 лет.Вот только делать толком никто ничего не сделал.

Голанец 31.05.2008 03:46 (#)

ПРивет с Голан

Извиняюсь перед вышенаписавшим про Остапа.Комменты не читал,а написал первое впечатление от тезисов.

Йон Тихий 31.05.2008 22:09 (#)

Вы остались в далёком прошлом, Голанец. А прошлое было слишком коротко: всего с 1948 года. Ни до этого, ни уже скоро доллару не бывать единственной валютой в мире. Торги российскими товарами за рубли - это и есть понятие "финансового центра". У кого нет рублей - получит кредит, а эмиссионый доход останется у эмитента. Конечно, Вам тяжело свыкнуться с этой мыслью, но ведь так было всегда? И так будет. PAX AMERICA скончался.

Валерий1 04.06.2008 04:50 (#)

САМОЕ ВЕСЁЛОЕ ГОСПОДА....

что ещё до Путина и Шувалова, прогноз о том, что главным финансовым центром Европы будет не Лондон а Москва, высказали как раз британские финансовые эксперты. После ввода в строй Делового центра в Москве, это станет всего лишь вопросом времени.