новость Центробанк признал наличие кризиса ликвидности

01.02.2008
Алексей Улюкаев. Фото с сайта old.echo.msk.ru/abr/

Алексей Улюкаев. Фото с сайта old.echo.msk.ru/abr/

Первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев впервые признал существование кризиса ликвидности в российской банковской системе. В связи с этим вместо борьбы с инфляцией на первый план он вывел поддержание стабильности банковского сектора.


Комментарии
(написано анонимно) 01.02.2008 14:02 (#)

Нах-Нах - на корточке зарплату держать - только в Евро. Запад говно конечно, но не настолько, чтобы рублям доверять. даже перед выборами.

(написано анонимно) 01.02.2008 14:13 (#)

На корточках находишься ты, а зарплата обычно в кармане. К тому же, ковыряться в говне, определяя степень его говнистости, - говнянная привычка.

(написано анонимно) 01.02.2008 14:32 (#)

В кармане обычно взятки, зарплата на карточках. А мы на корточках

(написано анонимно) 01.02.2008 15:33 (#)

корточка должна быть в Дойчебанке

(написано анонимно) 01.02.2008 15:59 (#)

При этом очень важно неустанно кричать о величии России и о том, что она не является сырьевым придатком Запада.

(написано анонимно) 01.02.2008 17:19 (#)

не - уже не модно - теперь говорят - ЗАПАД - ПРОИЗВОДЯЩИЙ ПРИДАТОК РОССИИ!

(написано анонимно) 01.02.2008 21:21 (#)

Да, конечно. Фермер тоже является производящим придатком своего скота, снабжая его кормами.

(написано анонимно) 01.02.2008 22:39 (#)

Не грех немного и пофантазировать. И так.

Вот и появилось четкое определение места и роли России в современном мире: Россия - это фермер, который кормит домашний скот, производящий продукты первой необходимости (Запад). Отсюда следует, что зависимость России от поставок чего бы то ни было с Запада - миф (естественно, кроме истинно демократических ценностей). На самом деле Запад, производящий продукт за счет российских сырьевых и энергетических ресурсов - заложник России.

(написано анонимно) 02.02.2008 00:32 (#)

про круговорот в природе еще помните? Аналогично и в экономике. Можем, конечно, попробовать пожить еще раз за железным занавесом, только ,чур, импортных продуктов и прочих ТНП не покупать у "домашних скотов". пусть фермер мясо у себя отрезает.

(написано анонимно) 02.02.2008 00:45 (#)

Проткнуть дырку в земле и выкачать нефть Запад может и без русских. Но, развивая технологии и науку, развиваются люди на Западе (и в Китае). А русские становятся папуасами, которые могут только пользоваться тем, чего они сами создать не в состоянии. И скоро они так деградируют, что не смогут уже удерживать свою богатую территорию, и ее по-дружески поделят между собой НАТО и Китай.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:06 (#)

Учтите,что карточка обязательно должна быть эмитирована на западе ,а не местными западными филиалами типа ООО "СИТИБАНК" и тем более совковыми банками,с них вы денег не получите

(написано анонимно) 01.02.2008 18:44 (#)

Кэш рулит!

(написано анонимно) 01.02.2008 23:53 (#)

я знаю почему кризис наличности

эти дебилы-экономофинансисты начеканили монеток. у нас в городе вся земля усыпана монетами вплоть до полтинника. ну в какой стране мира духовность достигла такого градуса? патриоты и те по госгербу топчутся. думаю семиклассник бы додумался что чеканить монеты 1, 11 50 коп мог только дегенерат по имени слава россии

(написано анонимно) 02.02.2008 04:06 (#)

различия между исламом и фашизмом, проистекают только из т

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 01.02.2008 14:07 (#)

Агония

Знакомая,служащая банка откровенно удивилась:-Ты еще не перевела деревянные в валюту?Ответный вопрос ввел ее в ступор:-А ведь могут ввести статью в УК насчет "валютных операций"

(написано анонимно) 01.02.2008 14:07 (#)

Результат давосской сходки. Как говорится, влияние компании плохих дворовых мальчиков.

(комментарий удалён)
вот же! 01.02.2008 14:21 (#)

http://www.echomsk.ru/

На "Эхе"1.02.2008: 12:08-12:39 - Зачем Стабилизационный фонд разделен на две части и к чему это приведет. Последствия искусственного сдерживания цен на продукты Михаил Делягин - руководитель Института проблем глобализации, руководитель Института модернизации.

(написано анонимно) 01.02.2008 15:41 (#)

После выборов цены взлетят.Посмотрим на крики платных патриотов.

После выборов цены взлетят.Посмотрим на крики платных патриотов.

Сергей, Нск 01.02.2008 15:52 (#)

А что, патриотизм и цены как-то связаны? )

И каков вид зависимости? Прямо или обратнопропорциональная? Или ещё хитрее? Поясните, любопытно, когда узнаёшь что-то неведомое ранее. )

(написано анонимно) 01.02.2008 16:11 (#)

Чего придуриваешься?

Тебе-то этого не знать, получающему зряплату по сдельному тарифу!

Сергей, Нск 01.02.2008 18:17 (#)

Онаним, не суди по себе. Да не судим будешь. )

Я не могу никоим образом получать зряплату - я безработный. Пособие, впрочем, тоже не получаю - выёбываюсь. )

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.02.2008 18:27 (#)

А в Интенете на какой шиш?

А в Интенете на какой шиш?

Сергей, Нск 01.02.2008 19:50 (#)

Да безлимитный нынче дёшево стоит. )

Да и всё остальное недорого. )

(написано анонимно) 01.02.2008 19:56 (#)

Не пизди свинья бригадная!

Если нет работы - никаокой тариф ты не потянешь:)! Ну если ты только с хоругвесосцем Фёклой на паперти не обреташься:)!

(написано анонимно) 01.02.2008 15:49 (#)

Подайте нищему, кому сколько не жалко. Яндекс деньги Счёт 41001202596141

(написано анонимно) 01.02.2008 22:47 (#)

Руководствуйся http://gazeta-unp.ru/unp.pl?page=print_state&id=82 и бери, сколько хочешь - не жалко.

Sibir 01.02.2008 16:13 (#)

Что-то никто из граневцев не проявил должного патриотизма и не заявил, что будет держать средства в валюте оплота демократии - долларах США. Только в Еврах.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.02.2008 18:32 (#)

Я лично не собераюсь держать в евро.

В условиях кризиса деньги нужно тратить - переводить в вещественные ценности. А евро в летом-осенью 2009 будет стоить 0,3 доллара (30 центов), но до конца лета 2008 возможен рост

(написано анонимно) 01.02.2008 18:45 (#)

прогнозист ты наш! ладно - доживем -проверим. Насчет недвижимости - кто ж спорит! или пропить?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.02.2008 18:58 (#)

Кто сказал про недвижимость?

Оружие, вот истинная ценность. А вкладывать деньги, в то, что падает в цене это сумасшествие. В такие времена хорошо зарабатывают на спекуляции золотом.

(написано анонимно) 01.02.2008 22:50 (#)

Только дерьмо никогда не теряет в цене. Как было дерьмом, так и осталось. Во все времена!

Иван Петрович Павлов (1849-1936) 01.02.2008 16:17 (#)

То, что здорово немцу, то русскому - смерть.

У нас есть пословица: "Что русскому здорово, то немцу - смерть", пословица, в которой чуть ли не заключается похвальба своей дикостью. Но я думаю, что гораздо справедливее было бы сказать наоборот: "То, что здорово немцу, то русскому - смерть".О русском уме.Россия буздумно копирует всё с Запада (в том числе и банковскую и финансовую систему) и за это будет наказана.

17:39 02.02.2008 00:35 (#)

Jestj alternativa? Prosvetite

?

(написано анонимно) 01.02.2008 16:52 (#)

Как ликвидировать Россию - первоочередная наша задача. С тем и пойдем на выборы Медведева.

Мне уже дважды приходилоь писать на финансовые темы в "Гранях", касаясь и ликвидности. Оба раза модератор удалял постинги, вероятно из-за выводов. Попробую интерпретировать еще раз. Кризис ликвидности предполагалось ликвидировать изначально за счет кудринского Стабфонда. Но сегодня уже от этой идеи отказались. Когда в товарищах согласья нет... Внешний долг России по Кудрину составляет 431 млрд.долл., при этом сам госдолг всего 53 млрд., остальное - долги банков и корпораций, которые никогда не вернутся к заемщикам. Если и предлагают России новые кредиты, то под огромные проценты. И это при том, что Россия простила долгов примерно на 70 млрд.долл., главным образом под давлением США. При этом у самих США внешний долг - 10 трлн. долл., пассив в виде долгов штатов, муниципальных, страховок и финансовых обязательств по поставкам вооружений еще на 60 трлн. Кроме того есть еще частный долг граждан перед банками и кредитными организациями (пресловутая ипотека) - 38 трлн. Итак если треть пассива Америки завалила экономику США, то что будет, если США перестанут жить в кредит? Ведь суммарный пассив превышает стоимость самих США! Производя всего 30% мирового ВВП Штаты потребляют 70%! То-есть грабят весь мир. При этом Стабфонд уже растворился в США и разделить его можно только на бумаге. Этот Стабфонд, что мертвому припарка для Америки, но эа это и держат на плаву клику Кудрина-Путина. И крошки не дадат забрать из американского пирога. Добавлю, что Стабфонд практически равен ежегодно прожираемой сумме госчинрвниками. Это по разным оценкам около 4 трлн. руб. "Нацпроектам" достается всего 300 млрд.руб., а армии - 900 млрд. Перед Россией стоит проблема не банковской ликвидности и подъема экономики, не решение социальных проблем населения, а как прокормить армию чиновников, участвующих в политической партии "Едим Россию".

Избиратель - предыдущий постинг мой. 01.02.2008 16:55 (#)

Я не подписался. Мои извинения.

(написано анонимно) 01.02.2008 17:06 (#)

"....потребляют 70% мирового ВВП". Признайтесь, что эту цифру Вы сами придумали, потому что не нашлось убедительных аргументов об "ограблении".

А на самом деле около 30%.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:18 (#)

Признайтесь, что эту цифру Вы сами придумали. А на самом деле 70%. Но с остальным согласны!

(написано анонимно) 01.02.2008 19:20 (#)

30% было логично. Производят около 30%, потребляют около 30%. А 70% - это просто неумная фантазия.

Остальные 30% из ста потребяет ЕС, который и производит 30%. А что же тогда потребляют остальные 5 миллиардов населения? Ноль? Вся Южная Америка, вся Африка, вся Азия? Япония?

(написано анонимно) 01.02.2008 20:25 (#)

Сидит лягушка на табурете с сигаретой, тупо пялясь в безоблачное небо.

(написано анонимно) 01.02.2008 20:26 (#)

Страшная кара для варвара – сидеть на скале и любоваться чужим счастьем.

(написано анонимно) 01.02.2008 20:28 (#)

Повернитесь направо плюс-минус 15 градусов и снимите из револьверов солдата на скале.

can - "2008-02-01 13:52:32" 02.02.2008 00:12 (#)

+ 1 000 !!!

А вааще - что такое современный мир и с чем его едять - ни граневским ни штатовским ни изгаилевским - не по зубамлюбая наука - есть НЕ ТОЛЬКО попытка обьяснения УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО - это и шаманы могутНаука - это прежде всего способность к ПРОГНОЗУ на основе УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ФАКТОВ. Нет этого - это не наука а шаманствоПредсказываю следующая страна кризиса.... в жисть ведь не догадаетесь, блин (Штаты УЖЕ в кризисе - эт неинтересно!)Под звуки панфар(не очепятка) - Трум-тумм-тумм это ФИНЛЯНДИЯ !!!догадайтесь, какой кризис я предсказал ??? гыгыы

Мечта 02.02.2008 00:46 (#)

Для избирателя.

Совершенно непонятно, почему США грабят весь мир, потребляя 70% ? Они , что у китайцев или венесуэльцев бесплатно берут предметы потребления ? Откройте для себя значение "торгового баланса", и тогда поймете, что дефицит вызван превышением импорта над экспортом. Лекции писать не буду, разбирайтесь сами с понятиями, если претендуете на звание человека, разбирающегося в экономике. Если утрировать, то именно из-за потребления американцев, евпропейцев, начался рост экономики стран БРИК. От того растет и внутреннее потребление этих стран.

can - "Мечта" 02.02.2008 01:01 (#)

гыгыы :-)) Вы что, экономистка?

"Они , что у китайцев или венесуэльцев бесплатно берут предметы потребления" - ну, платят каанешна - напечатанными у себя же зелёными бумажкамиВы вдумайтесь в то, что я сказал ! : продолжатся это может до тех пор, пока верят бумажкам Сравните с небезизвестной "МММ"

Мечта 02.02.2008 01:21 (#)

А вы что можете, саn?

Бумажки как правило, обеспечены золототыми резервами страны. Ну не поверят больше зеленым бумажкам,кому и что вы продадите? Китайцы не купят у вас нефть, потому что не торгуют больше за "зеленые" бумажки, и следовательно не производят товаров, которые у них покупают американцы. "Дом , который построил Джек", вам мама в детстве не читала. Жаль, может научились бы логическому мышлению. МММ и кризис, сравнивать по меньшей мере некорректно. Можете подписаться и "избирателем", судя по тому как вас разобрало. Неадекватная реакция для просто проходившего "могу".

can - Мечта 02.02.2008 01:42 (#)

вааще - показателен спор даже между никами у меня can (что переводится - могу), а у вас ....

Разумные люди просто бумажкам не берятВолос долог - ум короток ! гыгыыТы так и не поняла сравнения с МММ, "экономистка", блин ! В офисах МММ акции (которых были куплены на кучу мульонов гринов) не нашли ничего, кроме такой как ты за компом. МММ не производила НИЧЕГО, кроме своих акций = классика дутой компанииЕсли ты имеешь чего сказать ПО СУЩЕСТВУ, по поводу гринов - плииз...А если нет - так грины неудержимо катятся вниз - это ФАКТ , и предыдущий форумчанин просто попытался проанализировать - ПОЧЕМУЧто "вумного" сказала ТЫ ??????____ Ещё раз : волос долог = ум короток ! гыгыы