статья Батяня

Андрей Пионтковский, 17.09.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Председатель понял, что у него остался только один выбор - передать трон на несколько месяцев, максимум на годика полтора, абсолютно надежному человеку, а потом вернуться снова во всем своем конституционном блеске. И когда он принял решение, cомнений по кандидатуре у него не было ни малейших.


Комментарии
leha 17.09.2007 15:36 (#)

приплыли

К сожалению, власть России опять впадает в тот же маразм, что и во времена Брежнева, Андропова, Черненко. Вот только кончится все может не Горби, а кое чем похуже и все для ради того, чтобы сберечь свой карман. Если Путин думает поставить на царство Зубкова, а сам уйти типа на 2-4 года, то он наивный пацан. Кто ж его обратно пустит? Такое разве что Наполенону удавалось, да и то на дней на 100. Легче устроить случай на охоте.

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 15:47 (#)

Значит Буши - это американские "Наполеоны", а по поводу охоты...то к Чейни!!!

Стаьтья пуста как по форме, так и по содержанию, чесссс слово!!!

User johnywalker, 17.09.2007 16:12 (#)

Почему же, статья весьма содержательна для тех, кто умеет читать.

Ibarruri 17.09.2007 16:58 (#)

А сколько бы еще содержательного мог рассказать Собчак лично, но его приказали убрать.

Пу, конечно, зря надеется, что ему какой-то длительный срок удастся отсидеться на почетной должности. Его просто уберут люди из своих же около-ГБ-шных кланов. Нельзя ему ни на день уходить, если он хочет спасти себя как политик

Моня из Малаховки 17.09.2007 18:46 (#)

Ибаррури

Напрасно Вы полагаете, что Собчак мог рассказать что-то содержательное о Путине. Будучи вывезен в Париж в американский госпиталь, при тайном содействии Путина, Собчак дал интервью "Радио Свобода", где обрушился бранью в адрес МВД, Генпрокуратуры и ФСБ. Смысл его брани -"эти учреждения плоть от плоти коммунистические давно пора разогнать". Но! Будучи доверенным лицом Путина, за считанные часы до смерти в интервью для "Радио Свобода" в Калининграде Собчак обрушился с бранью в адрес МВД, Генпрокуратуры, как учреждений коммунистических, которые необходимо разогнать. ФСБ среди упомянутых не фигурировало. Здесь же, облизав Путина, разразился трамвайной бранью в адрес Ельцина - человека, которого он, усевшись на переднее сидение ельцинского лимузина хотел прикрыть своим телом при выезде из Архангельского в начале путча! В этом весь Собчак - хороший лектор -и фальшивый демократ.

Ibarruri 17.09.2007 18:54 (#)

А мог

мы знаем, где Литвиненко (он сказал о Пу много, особенно в книге "Лубянская преступная группировка). Знаем, где Артём Боровик, у которого был серьезный компромат и т д. Это на Литвиненко можно сказать, что он никто, а на Собчака, если бы он то же самое говорил (по фактам) уже так отмахнуться было бы нельзя

(написано анонимно) 19.09.2007 12:34 (#)

ну сколько можно

путин - просто куратор собчака, сам его завербовал или получил по наследству - расскажет в гааге. а далее- по тексту и всё сразу становится понятным. хвост собакой не вертит

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 17:59 (#)

Не дано!! Кто-то сакральный смысл и в трёх буквах на сарае узрит!!!

...но там дрова лежат!!!

(написано анонимно) 18.09.2007 08:22 (#)

Для тех, кто умеет считать буквы - ещё больше. Можно заняться любимым делом.

Ivan 20.09.2007 09:02 (#)

Кгававый гэбнюк - Не надо путать свободные выборы в США и РОссию, где власть это абсолют не имеющий даже денежного эквивалента.

(написано анонимно) 23.09.2007 03:29 (#)

2007-09-17 11:47:41

Кгававый гэбнюк "... по содержанию, чесссс слово!!!"===================Парень, ты совсем протух среди этих демократов и либералов: ВЫРАЖЕНИЯ СТАЛ ПРИМЕНЯТЬ СОВЕРШЕННО НЕХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ВАШЕГО ЛЕКСИКОНА! Ну ты даешь, уволят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Nemo 18.09.2007 17:25 (#)

Не тронь блокаду, это Москву имели как хотели все , кто хотел

Пионтковский возмущает своими нападками на Петербург. Этот борец сам не знает за что исходит слюной при слове "Питер". Я все могу понять, но зачем же глумиться над вещами, которые святы для петербуржцев. Н едля аппаратчиков - черт бы с ними, а для людей, переживших блокаду, их потомков и потомков тех, кто не пережил.

Nemo 18.09.2007 17:26 (#)

Не тронь блокаду, это Москву имели как хотели все , кто хотел

Пионтковский возмущает своими нападками на Петербург. Этот борец сам не знает за что исходит слюной при слове "Питер". Я все могу понять, но зачем же глумиться над вещами, которые святы для петербуржцев. Н едля аппаратчиков - черт бы с ними, а для людей, переживших блокаду, их потомков и потомков тех, кто не пережил.

(написано анонимно) 19.09.2007 12:21 (#)

вообще-то

блестяще

a 19.09.2007 13:37 (#)

Какую Россию оставляет в наследство Путин

Еще 10 лет назад Запад считал, что часы России сочтены, но Путин доказал обратное.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,, В своем вчерашнем номере влиятельная британская газета «Гардиан» попыталась подвести своеобразный итог «эпохе Путина». Автор статьи - Джонатан Стил - принимал участие в «прощальной» встрече неформального «валдайского» клуба западных экспертов-кремленологов с Президентом России, состоявшейся на прошлой неделе в Сочи. «Путин оставляет в наследство Россию, не нуждающуюся в заискивании перед Западом» - называется этот материал,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Что же оставляет Путин в наследство? Начнем с того, что это стабильность и экономический рост. После хаоса 1990-х, показательными моментами которого были штурм Ельциным российского парламента с танковым обстрелом в 1993 году и банкротство почти всех банков в 1998-м, Путин обеспечил спокойствие на политической арене и 7-процентный ежегодный экономический рост. Социальное неравенство усилилось, и многие из нуворишей гротесково грубы и жестоки, но не все колоссальные прибыли Кремля от продажи нефти и газа попадают в карманы частных лиц или складываются в кубышку государственного Стабилизационного фонда. На модернизацию школ и больниц потрачено достаточно средств, чтобы люди заметили перемены. Общий уровень жизни повысился. Вторая война в Чечне почти завершилась. Для западных наблюдателей главная головоломка - это внешняя политика Путина. Только ястребы осмеливаются называть ее «агрессивной». Реальных подтверждений этому эпитету просто нет. Поэтому сегодня популярны такие штампы, как «решительно направленная на самоутверждение» или «националистическая», содержащие лишь подспудную негативную коннотацию. Сам Путин употребляет эпитеты «независимая» и «суверенная». Как он сказал нам на прошлой неделе, в современном мире независимость - дорогостоящая роскошь, которую могут позволить себе лишь несколько богатых и крупных стран. Как он выразился, большая часть стран зависит от своих соседей или от альянсов, в которые входит. Путин прав, особенно когда «независимость» - это эвфемизм, подразумевающий независимость от Соединенных Штатов. Не каждая страна скатывается до низменного положения «пуделя» Буша, но сложно постоянно не соглашаться с точкой зрения Вашингтона и избегать наказания. России это удается. Десять лет назад она имела колоссальную задолженность перед МВФ. Теперь ее резервы превышают общую сумму средств, которыми МВФ располагает для кредитования в глобальном масштабе. Политическая философия Путина отражает расхожую мудрость глобализованной мировой элиты. Он выразил желание поощрять рост среднего класса, который, на его взгляд, является костяком всякого социума, а затем начал живописать, как россияне приобретают недвижимость, берут ипотечные кредиты, думают о своем бюджете и занимаются планированием. Столетие, в течение которого Запад мог влиять на внутреннее развитие России, окончательно завершилось. И это главное, что оставляет в наследство Путин. Он создал фундамент для социально-политического строя, который не нуждается в страхе или благосклонности Запада для того, чтобы уцелеть. Он проводит внешнюю политику, не зависящую от ожиданий, возлагаемых на него Вашингтоном или, кстати сказать, Европой. Россия не соревнуется с Западом и не враждует с ним, но не впадает и в другую крайность: не совершает отчаянных попыток пробиться в клуб западных держав. Как минимум на несколько ближайших десятилетий Западу придется смириться с этой новообретенной независимостью. Он должен научиться обращаться с Россией точно так же, как уже обращается с Китаем - как с экономическим и стратегическим колоссом, которому Запад больше не читает нотаций и не провоцирует, а ведет с ним торговлю и уживается, воспринимая его трезво и реалистично.

Русский из СНГ 17.09.2007 15:38 (#)

Премьер в стиле "ретро"

Поклонники "ретро" могут торжествовать - праздник на их улице. Все возвращается вспять и остается на месте.

Простой русский домохозяин 17.09.2007 16:07 (#)

Вы в школе или ВУЗе учились?

Диалектику изучали? Там есть такой закон диалектический: всё развивается по спирали. Всё возвращается, но на качественно новом уровне. Так было всегда, так будет всегда...

Ibarurri 17.09.2007 17:01 (#)

Значит на качественно новом уровне будут "пустые магазины" (экономический крах) и потеря территорий в результате распада

да и много чего еще, главное подспорье нынешней спирали в том, что "народу это
нравится"

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:12 (#)

Не будут.

Они уже попробовали оторвать у нас Чечню - не вышло. Надеюсь, и другие территории усвоили чеченский урок и "теряться" не захотят.

Ibarruri 18.09.2007 16:22 (#)

"Они уже попробовали" === Серьезно, что ли ? А как насчет Кры

И кто такие ОНИ ? Как раз те, кто считает, что "какие-то территории у нас навечно, потому что пусть только поробуют". Они и попробуют, уверяю тебя, при первом же кризисе масштаба 1991 года, когда наступает экономический крах. Парадокс в том, что теперь это будут вполне даже русские по составу области, желающие просто освободиться от экономического гнета Москвы

ЧУМА 29.09.2007 01:48 (#)

Чеченский урок в первую очередь усвоили страны Восточной Европы и Прибалтика. Именно по этой причине они влезли в НАТО, карабкаясь и цепляясь из последних сил. Этот урок поняли и оценили на Западе - что черного кобеля русской имперской политики - не отмоешь добела. Не надо быть большим русофобом, чтобы раскусить лицемерие Кремлевских вождей. Главный принцип внешней политики прост, как куча дерьма. А именно вбивать везде и повсюду клинья - между Южной Америкой и США с помощью Чавеса и Фиделя, между США и Европой при помощи ООН, между Польшей и Германией, между абхазами, осетинами и грузинами с другой стороны. В Украине - между обрусевшими жителями восточных областей и западенцами. В Странах Балтии - между коренным населением и прочими русскоязычными жителями. То же самое на Ближнем Востоке - явное, нескрываемое желание поддерживать и раздувать тлеющие угли конфликта. И все это обмазано толстым-толстым слоем вонючей и лживой демагогии о миролюбии и борьбе с терроризмом.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.09.2007 19:29 (#)

Чечня уже давно оторвано, Дагестан и Ингушетия пылают...

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:35 (#)

Ничего подобного. Все три республики - в составе России.

Не выдавайте желаемое за действительное. "От мёртвого осла уши" (с) вам! :)

User johnywalker, 17.09.2007 19:54 (#)

Только жить там при путине стало весьма небезопасно, факт.

(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 17.09.2007 22:49 (#)

Хочу спросить простого домохозяина

очень гордого тоем, что Чечня - в составе России. Чего нет Кадырова из того, за что боролся Дудаев?

sorok 18.09.2007 02:25 (#)

Домохозяин, Вашими бы устами... Мое желаемое - как раз видеть эти республики в составе РФ. Что же касается действительности то объясните - почему большинству россиян даже в голову не придет поехать туда туристом?

(написано анонимно) 23.09.2007 03:49 (#)

sorok Домохозяин, Вашими бы устами... Мое желаемое - как раз видеть эти республики в составе РФ. Что же касается действительности то объясните - почему большинству россиян даже в голову не придет поехать туда туристом?=================Непосредствено перед первой войной, когда в Москве УЖЕ НАГНЕТАЛАСЬ ненависть к Чечне изъездил эту ТОГДА красивейшую Республику вдоль и поперек , так же как и сотни других туристов со всего Союза и ВЕЗДЕ НАМ БЫЛИ РАДЫ! И это не чьи-то пересказы ,а факт.

d'yak 17.09.2007 17:11 (#)

Точно! Всё развивается по спирали. А что еще эти не поспирали, сопрут следующие. :-)))

Oops! 17.09.2007 18:08 (#)

Не по спирали, а по кругу.

Это во всем мире все развивается и движется по спирали. В России-же все идет по кругу. Непонятно только по какому по счету. Впрочем это не столь важно.

(написано анонимно) 17.09.2007 21:31 (#)

Вот я как физик вам скажу, чушь все это, насчет спирали. По какой спирали, в каком пространстве спирали? Философы, говоря об этом, вообще рисуют в воздухе не спираль, а винтовую линию (пружину)!

(написано анонимно) 18.09.2007 04:24 (#)

По какой спирали, в каком пространстве спирали?

Да в нашем, в российском пространстве...Только не спирали, а спёрли...точнее, как выразился милейший Геращенко, сп..ли!

(написано анонимно) 19.09.2007 11:26 (#)

Fiziku

Именно по спирали,у винтовой линии радиус кривизны не меняется

User deutscher, 17.09.2007 15:43 (#)

Уже второй "гранщик" прогнозирует Зубкова

А готов ли Пионтковский (и Соколов) признать себя дураком, если ошибётся? А что, если Путин не хочет возвращаться после 2008 и третьим президентом России будет не Зубков, не Иванов и не Медведев? Помню в преемники Ельцину называли Немцова, Черномырдина, Лужкова, Лебедя, Примакова. Ну и чего стоили те прогнозы? А то вот БАБ совсем недавно называл путинским преемником-престолоблюстителем Фрадкова. Кто сейчас готов поддержать эту версию? А вот кандидатура зубковского зятя Сердюкова меня заинтриговала, хотя и тут сомневаюсь.

Простой русский домохозяин 17.09.2007 16:06 (#)

Я Путина безмерно уважаю и очень ему благодарен за воскрешение России, наведение порядка и повышение моего благосостояния, но...

... за Зубкова голосовать всё равно не буду (уж извините, Владимир Владимирович!) даже, если он его предложит в качестве преемника. Во-первых хочу президента помоложе. Во-вторых более известного народу делами. А этот = тёмная лошадка. Таково моё народное мнение.

(написано анонимно) 17.09.2007 16:09 (#)

Это честно!

Это честно!

(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.09.2007 16:14 (#)

"Я Путина безмерно уважаю и очень ему благодарен за воскрешение России, наведение порядка и повышение моего благосостояния" - первые два положения - неприкрытая ложь, последнее - ну не стыдно ли признаваться, что деньги не ЗАРАБОТАЛ, а ПОЛУЧИЛ благодаря кому-либо?

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:14 (#)

Я деньги именн ЗАРАБОТАЛ.

Но возможность их ЗАРАБОТАТЬ мне дал именно Путин: в 90-е при демократах деньги заработать было невозможно, только украсть... а мне красть совесть не позволяла.

User johnywalker, 17.09.2007 19:33 (#)

НЕ надо врать, я зарабытывал и тогда, и сейчас (не торговля). Прибавку при путьке получили только гебешники. Лузер, он лузер и есть во все времена.

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:40 (#)

Ну не знаю, что в вашем понимании "лузер",

... а средняя з/п россиянина за время президенства В.В.Путина увеличился в 7 раз (со средних $70/мес до $500/мес). И лучше жить стали практически все, не только чекисты (коих вы неуважительно кличете "гебешники", а они не заслужили такого неуважения). Лично мои доходы за этот же период выросли с $400/мес до $6000/мес,т.е. в 15 раз. А у вас? И кто из нас двоих лузер? :)

User johnywalker, 17.09.2007 20:02 (#)

Впервые встречаю человека, открыто выкладывающего свою зарплату на форуме. К чему такое фрондерство?? Ни в какой отрасли зарплата в долларах не скакнула в 15 раз, не пизди, только разве если в секретной гебне??? 70 долл. при цене за сыр в 20 руб, это то же самое, что 500 при цене 200 руб за кило, даже меньше. НЕ нравится сыр, сравни другие цены, например, на бензин, с 3.80 до 20 за литр

Простой русский домохозяин 17.09.2007 20:20 (#)

Ага, так вы, юноша, ещё и считать не обучены! :) не удивлён... ваш Лимонов вас только всякой фигне учил. :)

"долл. при цене за сыр в 20 руб" - а почему это вы не сравниваете рубли с рублями или доллары с долларами? курс-то различается однако! :) Цен на сыр не знаю (я предпочитаю твёрдые швейцарские сорта многолетней выдержки, отечественные не ем никогда), а колбасы хорошие подорожали с 2000 года всего в 2 раза в среднем, масло подсолнечное - тоже в 2 раза, насчёт бензинчика - вынужден согласиться, он подорожал непропорционально, надо искать ценовой сговор и казнить гадов! :)

User johnywalker, 17.09.2007 20:50 (#)

Насчет колбас - неправда ваша! ТО, что было 150 теперь 500 с гаком. Ну чтож, казни путька с сечиным

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 20:59 (#)

А колбаску-то вы видать деликатесную рубаете, позвольте узнать не из оленины ли???!!!

Еврейская - 425р/кг, Браунгшвейская - 450р/кг, Старорусская - 385р/кг.

User johnywalker, 17.09.2007 21:02 (#)

АВот как раз брауншвейгскую и потребляю, только за 500 (в твоем перекрестке она еще дороже)

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 21:13 (#)

Не стоит она 500 - НИГДЕ!!!

Маленькая ложь порождает большую, маленькие страхи порождают фобии!!!

User johnywalker, 17.09.2007 21:21 (#)

А ты, милок, сходи, сходи в "перекресток", еще и не то увидишь. А то все ля-ля, в надежде что кто-то что-то не знает

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 21:37 (#)

Отрадно мне, что с голоду не пухнете - колбаской себя не обижаете, икоркой тоже, надеюсь, необделены!!

Зато как плохо всё вокруг - отовсюду МЫ слышим стоны???!!!

a 18.09.2007 02:25 (#)

И то, что беспризорников в России больше, чем после второй мировой, это тоже фигня? И денег ма здравоохранение выделены 40 долларов в год на человека (по другим данным - 8 евро в год) - для сравнения в Штатах больше 2000$ Воруете батенька, в два горла жрёте, уже не знаете куда деньги девать - на покупку футбольных клубов и олимпиады, в то время, когда народ дальше дохнет - с начала 90-х наркомания выросла в 20 раз, детская смертность одна из самых высоких в мире...

(написано анонимно) 18.09.2007 02:27 (#)

И то, что беспризорников в России больше, чем после второй мировой, это тоже фигня? И денег ма здравоохранение выделены 40 долларов в год на человека (по другим данным - 8 евро в год) - для сравнения в Штатах больше 2000$ Воруете батенька, в два горла жрёте, уже не знаете куда деньги девать - на покупку футбольных клубов и олимпиады, в то время, когда народ дальше дохнет - с начала 90-х наркомания выросла в 20 раз, детская смертность одна из самых высоких в мире...

Простой русский домохозяин 17.09.2007 21:36 (#)

Вчера купил сервелатик по 200р/кг

В 2000-м он стоил чуть больше 100р/кг. Вы где такие идиотские цены находите вроде 500р? на Рублёвке штоль? :)

User johnywalker, 18.09.2007 12:52 (#)

"Вчера купил сервелатик по 200р/кг" - есть и такая колбаса, только несъедобна и сильно воняет консервантом, в 2000 г. стомла рублей 50 за кг. Что ты, ПРД, запиздился совсм, то сыр швейцарский ешь, а то колбасу из соевых отходов.

User johnywalker, 17.09.2007 21:01 (#)

Я не юноша, а постарше тебя буду. Ну давай считать. Какой доллар был после дефолта? Скажем, зимой 2000 г? Да тоже почти 2500, а если выше, то это означает, что в рублях зарплата увеличилась не в 7 раз, а меньше. Этоттебя в твоей ГБ-ПТУ неизвестно чему обучают

sorok 18.09.2007 02:40 (#)

Лично мои доходы за этот же период выросли с $400/мес до $6000/мес --- Налоговую декларацию - в студию.

(написано анонимно) 18.09.2007 04:04 (#)

А чего в этом странного? у меня тож возросли с 400 до 7тыс в месяц. Правда мне для этого пришлось переехать в Америку. Может проктокл тоже из за рубёжа пишеть

(написано анонимно) 17.09.2007 17:03 (#)

"...за Зубкова голосовать всё равно не буду" - НУ и не голосуй, за тебя проголосуют ДРУГИЕ ТРУДЯЩИЕСЯ. Твой голос им не нужен

!

User leonid, 17.09.2007 23:16 (#)

Без тебя большевики обойдутся!

..."Как дела теперь пошли -
Любо-мило:
Сколько сразу нам земли
Привалило!
Утеснений прежних нет
И в помине...
Лучше б ты женился, свет,
На Арине.
С молодой бы жил женой,
Не ленился!..."
Тут я матери родной
Полклонился.
Поклонился всей родне
У порога:
"Не скулите вы по мне,
Ради бога.
Будь такие все, как вы,
Ротозеи,
Что б осталось от Москвы,
От Расеи?
Все пошло б на старый лад,
На недолю.
Взяли б вновь от нас назад
Землю, волю;
Сел бы барин на земле
Злым Малютой.
Мы б завыли в кабале
Самой лютой.
А иду я не на пляс,
На пирушку,
Покидаючи на вас
Мать-старушку:
С Красной Армией пойду
Я походом,
Смертный бой я поведу
С барским сбродом".
Вот так вот, аноним 13:03.

iz chicago 18.09.2007 01:05 (#)

privet, zemelya!

Ish chego on pomnit! Dem'yana Bednogo. A kak naschet kakog-nibud Dzigi Vetrova. Okh i psevdonimy u nikh byli....

User leonid, 19.09.2007 01:12 (#)

Привет! Нет, этот мне не вспоминается

А этой песни, из которой я привел отрывок, было в студенческие годы столько интерпритаций, что забыть просто невозможно.

iz chicago 19.09.2007 12:10 (#)

Da ya i sam ne pomnyu. Byl takoi mudak posle revolyutsii. Vse ekperementiroval i "sluzhil revolyutsii" , poka ego, kak mne kazhetsya, ne "repressirovali"

дет3.14*ец 23.09.2007 04:09 (#)

Г-дам ПэТэУшникам

(Написано анонимно) "Без тебя большевики обойдутся! ..."Как дела теперь пошли - Любо-мило: Сколько сразу нам земли Привалило!..." ------------Где вы, безграмотные поросята, увидели тут СПИРАЛЬ? или ВИНТОВУЮ НАРЕЗКУ? ЗАМКНУТАЯ ОКРУЖНОСТЬ -вот ваш удел, ну в лучшем случае для разнообразия эллипс и более ниуя! Для прочистки мозгов вам еще скоро выдадут новый закон о безвозмездном отборе земли в пользу любимого чиновника!

Ibarruri 17.09.2007 17:05 (#)

"...Во-первых хочу президента помоложе. Во-вторых более известного народу делами" - они умеют рейтинг поднимать. Не успеешь оглянуться, как ..

могут повториться те события после которых за 2 недели рейтинг самого ПУтина в 1999 году с 2 процентов достиг 60 процентов. Как поднимался этот рейтинг подробно описано в книге Литвиненко "ФCБ взрывает Россию"

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:42 (#)

Я не читаю ненаучной фантастики, сорри... ;)

... особенно написанной столь бездарной личностью. :)

(написано анонимно) 17.09.2007 17:11 (#)

Домохозяину.

Вы, эмоционал по своей сути. Если вы считаете,себя логичным человеком, перечислите по пунктам, за что вы его уважаете. За какое такое воскрешение и наведение порядка в России?

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:23 (#)

Выполняя просьбу, перечисляю. По пунктам.

Я уважаю Путина за:
1. Введение плоской шкалы подоходного налога (теперь трудящиеся отдают не 35% от заработанного, а только 13% независимо от дохода), 2. Посадку вора Ходорковского (правда, напрасно остановился только на нём, я ожидал раскулачивания и остальных олигархов, меня обобравших...), 3. Понижение ставок нескольких налогов (НДС, ЕСН), отмену многих налогов вообще, 4. Отмену обязательной продажи экспортно-валютной выручки (да и вообще за то, что рубль фактически стал твёрдой и конвертируемой валютой), 5. Отмену ареста по санкции прокурора (при Путине нас можно стало арестовывать только по решению суда, как в западных странах), 6. Победу над сепаратизмом в Чечне (Может быть, Р.Кадыров и не идеален, но он гораздо лучше того, что было в Чечне ранее), 7. За то, что отобрал телеканалы у олигархов, где показывали всякую мерзость вроде Доренки с рентгенограммами костей Примакова да юродивого Швондеровича с его куклами... 8. За то, что Россию снова начали бояться и уважать другие страны.
9. За то, что при демократах всё в России разрушалось и приходило в упадок (вполне целенаправленно, не само собой), а при Путине всё начало восстанавливаться и возрождаться. Разве мало?

(написано анонимно) 17.09.2007 19:40 (#)

Налоговый кодекс и прочие экономические меры были разработаны еще до Путина. При Путине, лучше сказать при Касьянове, они были введены в действие.

(написано анонимно) 17.09.2007 19:43 (#)

Экономические меры были разработны до Путина. При Путине, лучше сказать при Касьянове, они были введены в действие.

Простой русский домохозяин 17.09.2007 19:48 (#)

А Басаева с Масхадовым тоже Касьянов в сортире замочил?

Хе хе... :) Мишка умел только 2% иметь. За что и получил погонялу "Мишка-Два-Процента". :)

User johnywalker, 17.09.2007 19:51 (#)

Документы в зал насчет 2%. Басаев, кстати, подорвался сам, по неосторожности

Простой русский домохозяин 17.09.2007 20:25 (#)

Ага, как же!

Басаев по неосторожности взорвался.
Масхадов по неосторожности застрелился.
То же самое по неосторожности сделали Бараев и Гелаев.
Яндарбиев по неосторожности взорвался в джипе в Катаре.
Радуев по неосторожности утоп в выгребной яме на зоне...
Гы гы гы! Ж)

Путин по неосторожности переизбрался, теперь вам же новую кашу кровяную готовит. А вы всё ржёте.

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 20:54 (#)

Не было бы счастья - да несчастье помогло!!!

Стоит прислушаться к такому прозорливому советнику, ржать перестаём, ну только если иногда, когда совсем невмоготу - как вот сейчас:))))))!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 23:20 (#)

Ага, как же!

От это владение материлом! Так что и Радуева тоже? Да еще в тюрьме? Да еще в какой? Да где же тогда безопасно? Да за что же им там платят?

iz chicago 18.09.2007 01:09 (#)

Nu za Yandarbieva prishlos lichno vashemu solnyshku mazu tyanut. Tak chto ne silno khvastaysya. A khitrye katartsy eshche i papochku na nego LICHNO teper imeyut. I nam, v USA, po druzhbe peredadut, kogda ponadobitsya. Kto tam znaet, chto likvidatory v katarskikh zastenkakh nagovori na plenku

(написано анонимно) 18.09.2007 04:41 (#)

Ага, как же!

"Басаев по неосторожности взорвался. Масхадов по неосторожности застрелился" Правильно, домохозяин! Выводи их на чистую воду, а то они скажут, что и Литвиненко по неосторожности отравился, и дома сами собой взорвались! Так и наровят умалить заслуги, мерррзавцы!

User johnywalker, 17.09.2007 19:50 (#)

1. Заслуга Касьянова 2. Ходорковский гораздо порядочней остальных "нефтяных генералов" и путька, посадили его за критику, а не воровство. Почему не тронули чиновников, которые утвердили суммы налогов? Как налоги могут превысить стоимость компании? Все шито белыми нитками 3. Мысль не путька, он в этом ноль, к тому же снижение НДС не повлияло на розницу 4. Пока нефть дорога, продажа не обязательна, снизится цена - придется опять принудительно менять баксы на рубли. Для конвертации надо "менять мозги" 5. Как посадили Ходора? По решению суда? А как хотели посадить Гуцериева? Как арестовывали "несогласных"?? Закон что дышло, лучше помолчал бы 6. А чем Дудаев был хуже Кадырова? Менее кровожадный, факт 7. Не у олигархов он каналы отнял, а ввел жесткую цензуру. Чуешь разницу? Прав был Каспаров насчет двух недель правды по ТВ. 8. Уважением и не пахнет. Бояться??? Есть справедливые опасения и соответствующие выводы уже делаются 9. Демократы как раз положили начало тому, что вопреки, а не благодаря путьку в России существует еще какой-то рынок, спешно разворовываемый и разрушаемый гебешными вандалами.

Простой русский домохозяин 17.09.2007 20:13 (#)

Не согласен ни с одним контраргументом. Всё вы за уши притянуть пытаетесь, сударь...

1. какого такого касьянова? без президентской подписи никто бы не утвердил. (то же относится к п.3) 2. Не надо ля-ля, я читал приговор, там ни слова про критику, зато доказаны факты и ухода от налогов, и махинации с акциями "Аппатита". Ходора посадили за дело, за которое во всех странах сажают. 4. Во-первых, цена на нефть уже не снизится никогда, во-вторых, есть Стабфонд. В-третьих, кроме нефти мы продаём алмазы, лес, оружие, чёрные и цветные металлы, драгметаллы, металлопрокат, а также зерно. 5. И Ходора суд посадил правильно, и несогласных задерживали (не арестовывали!) правильно - нечего хулиганить и закон нарушать. 6. При Дудаеве в Чечне обобрали до нитки, выгнали из домов 400 тыс. русских жителей, 20 тысяч из них убили, не жалея ни женщин, ни стариков, ни младенцев. Девушек насиловали массово. В каждом чеченском доме был зиндан для русских рабов. При Кадырове со всем этим покончено, а какими методами он управляет своими чеченцами - это его дело, нам русским это глубоко безразлично. Он сам чечен, значит, знает как ими лучше управлять. :) 7. Не надо ля-ля. Никакой цензуры он не вводил и не мог вводить, поскольку это запрещено Конституцией РФ. Или у Вас есть неоспоримые доказательства, что есть цензура? Предъявите. (с копией в Генпрокуратуру). Есть Самоцензура - но она есть во всех СМИ во всём мире, и это правильно. 8. Как это "уважением не пахнет"? ещё как пахнет. Если владеете английским, прочтите вот, к примеру: http://www.iht.com/articles/2007/09/16/news/edserge.php?page=2 -- предпоследний абзац, последнее предложение
Не "разворовываемый и разрушаемый", а упорядоченный и очеловеченный. Ни в одной стране мира нет такого идиотизма, как совсем не регулируемый государством рынок, учите матчасть, юноша.

User johnywalker, 17.09.2007 20:44 (#)

Это вы все за уши притягиваете, сударь. Я читал не только басманный приговор, но и все дело на сайте Ходорковского. Шито белыми нитками! В том числе и с акциями Апатита. Цены на нефть не снизятся никогда- "не кажи гоп", такое уже было. Ну да, лес, алмазы, прочее сырье, а еще мозги на экспорт (навсегда), поскольку жить в этом бардаке все меньше и меньше желающих с мозгами. Ну, раз несогласным, вместе с западнвми корреспондентами, не давали выехать / вылететь по купленным билетам, и это правильно, то с тобой все ясно. Твои данные по Дудаеву сильно прецувеличены, тем более, что и при Кадырове людей похищают, убивают, и требуют выкуп. НИЗАЧОТ. Плевал путек на конституцию. Скажешь, в ТВ нет цензуры??? Издеваешься, что ли? А вот на Западе цензуры как раз нет, и каждый имеет право на свою точку зрения. Сергея Шмемана я слышал по "Свободе", у него не все радостно про путька, как в этой статье. К тому же он из "бывших русских", и не отражает мнения большинства на Западе. Дай ссылку на эту статью своим коллегам, которые просили меня найти для них что-то подобное. "упорядоченный и очеловеченный" - бред какой-то, хотя бы на примере "упорядочения" алкогольного рынка

(написано анонимно) 17.09.2007 20:53 (#)

Домохозяину

Убедительнее оказался ДжонУолкер. Ваши аргументы для меня закончились на самом гуманном суде в мире. Равно как и сказания 0 13% налоге. Уровень коррупции зашкаливает, о нем вы ни слова не сказали. Вожди с мигалками по - прежнему давят своих налогоплательщиков на дорогах. Пенсионеров и инвалидов называют почти открыто классом иждивенцев. Что касается зарплаты, то повышается она с официальным уровенем инфляции. С ценами на бензин согласились, значит и согласитесь с тем, что и продукты питания, стройматериалы и прочее также повышается . Дико повышаются. Естественный закон экономики. Расскажу по секрету, если вы вдруг не знаете, транспортные расходы включаются в себестоимость товаров. А следовательно , продавцы автоматически повышают цену. Что касается вашего утверждения "цены на нефть никогда не снизятся", что ж утверждение может оказаться и правым, если в США не наступит рецессия. Или не изобретут альтернативного вида топлива. Да у нас она закончится скоро, лет через 50. Пока основную часть ВВП составляет экспорт именно нефти и газа, а не лес и ТНП. Наши внуки это опробуют. Как жить без богатсв , которым когда то славилась Россия. Им что потом в аренду китайцам землю сдавать? А стабфонда может даже на 5 лет не хватить ( что прогнозирует правительство), при том, что у нас активно начали тратятся деньги на вооружение. Что касается дела МБХ- очевидный аргумент того, что дело шито белыми нитками- об этом говорят все здавомыслящие люди, если они конечно читали ( а не просматривали) дело- это отставка знаменитого следователя из Башкирии. Власть сама это признала. пусть и косвенно. Об хулиганах несогласных- вообще просто ВРАНЬЕ! Выражение своего мнения идущим вразрез с официозом- это конечно при диктатуре- большое хулиганство.!!!

Жора с мыльного завода - Просто Русскому 17.09.2007 22:54 (#)

Вы забыли о главном

Все свои многочисленный подвиги - подъем цен на сырье, увязание США в Иране, усиление Китая, как противовеса США и т.д. Путин и его дружина совершили совершенно бескорыстно! Ничего - себе, все - в стабфонд!

(написано анонимно) 18.09.2007 19:44 (#)

Убедительнее оказался ДжонУолкер

Абсолютно согласен с Вами! Джон не только логичней, но и честнее домохозяина. Надо всё-таки быть честным, даже если это грозит проигрышем в словестной дуэли.

Тут главный пункт в том, что "начали бояться". Блин, ну никак людям не живётся, если их не боятся. Вам не кажется, что это несколько э... неадкватно (в лучшем случае). А если по пунктам, то: 1. Я плачу подоходный как раз около 30%, при этом мой ребёнок в школе обеспечен бесплатными учебниками и прочей мелочью, вплоть до карандашей. Плюс система библиотек, одна из лучших, больших и посещаемых в мире. Парки, занимающие процентов 10 территории мегаполиса и дающие мне нормально дышать, несмотря на приблизительно 9 миллионов машин в городе. 2. Сколько и чего украл лично у Вас Ходорковский? 3. См. пункт 1. НДС (федеральный и провинциальный) работает на меня же плюс раз в году я получаю возврат части налогов от государства. 4. Это и при предыдущем режиме идиотизмом было. Не отменить - просто невозможно. 5. А девушек в метро ментам насиловать с какой санкции можно? Приезжих избивать, деньги вымогать? Вы бы ещё Сталина с тройками вспомнили. 6. Славная победа! Ещё 2-3 таких победы и Вам уже ничего в жтой жизни не понадобится. 7. Отбирал-то с какой санкции? Суда, прокурора? Или просто "отобрал"? Добрый пацан из своего двора отобрал мою рогатку у козлов с соседней улицы. Детство, блин. 8. Написано внвчале. 9. Этот пункт - просто демагогия, спорить даже не о чем.

User finn, 18.09.2007 17:01 (#)

8. За то, что Россию снова начали бояться и уважать другие страны.

Можно перечислить поимённо те страны,которые страсть как боятся Россию?

(написано анонимно) 19.09.2007 10:04 (#)

Ну боятся уже начинают по-немногу многие страны, но вот уважение если и были остатки то пропали - пожалуй сейчас у людей в других странах изчезло даже чувство сострадания.

Жора с мыльного завода 17.09.2007 22:51 (#)

Иронию домохозяина советую всем оценить

он не так прост.

Eesti 18.09.2007 00:28 (#)

нука дойчер, давай ка и ты спрогнозируй? Слабо?

Расскажи нам, как один чекисткий "демократ чистой воды" передаст власть другому.

User deutscher, 18.09.2007 15:27 (#)

Путин может ещё сам не знает, кто лучше

Ясно, что Путину надо: 1. Чтобы следующий президент был максимально приемлем для всех экономических и политических групп, кроме внесистемной оппозиции (консенсусная фигура). 2. Чтобы это был человек "без булыжника за пазухой" - который дал бы ему полный иммунитет и всегда обращался с ним так же почтительно, как он, Путин, обращался с Ельциным.

Eesti 19.09.2007 01:12 (#)

вот ты и сам оценил "русскую демократию", приравняв ее к потребности одного человека - Путина.

Или ты в этом прогнозе проявил лишь свой менталитет угодника чекисткого властелина Руси? Если сможешь сделать более конкретный прогноз, которого всё требуешь от других - я весь внимание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Мирише Барут 17.09.2007 16:07 (#)

Стихотворение в прозе

Игрою судеб, непонятно за какие заслуги вознесенный к вершинам власти мелкий царек-выскочка уже окончательно отбросил все условности и открыто демонстрирует свое брезгливое презрение к так называемому народу, который, довольствуясь объедками с барского нефтяного стола гэбистстко-олигархической своры, охвачен неудержимой и буйной любовью к своим вороватым, подлым и циничным хозяевам.

User medved, 17.09.2007 16:11 (#)

Какой слог!

Им только Ужасные Пророчества изрекать. И Проклятья. Нострадамус нервно курит в уголке.

(написано анонимно) 17.09.2007 16:08 (#)

Интересная информация. Может быть эти фирмы однодневки подсказали ему выход в ситуации с Юкосом - фирма "Байкалфинансгрупп". И опять все получилось и никто не виноват.

(написано анонимно) 19.09.2007 10:06 (#)

В Питере он типа не знал эти фирмы, ну а в случае Байкалфинансполонийгруппенфюрер сказал публично что знает что там за личность.

Alex 17.09.2007 16:10 (#)

Правильно

Это было очевидно. Следующим шагом должно стать занятие Доном Рэбой должности, с которой он может стать и.о. президентав случае внезапного ухода президента по болезни или любой другой причине. Все просто, никаких элегантных комбинаций не будет

Совок он и есть совок! 17.09.2007 16:11 (#)

Господа, я не понимаю почему Вы все такие злые?! Ну высказал г. Пионтковский свое мнение, Вы можете с ним соглашаться или нет, но зачем же переходить на личности? К сожалению совок он и останется совком!!! А потом удивляeтесь, почему так плохо живете.

Мирише Барут 17.09.2007 16:19 (#)

Увы, дорогой друг, более нетерпимых, злобных и параноидальных людей, чем завсегдатаи этого сайта, трудно найти во всей Сети. По нелепому недоразумению, они называют (и искренне считают) себя демократами. Самые грязные оскорбления при малейшем несогласии с чужим мнением считаются здесь признаком хорошего тона. Примеры? Следите за реакцией хотя-бы на это мое сообщение.

User leonid, 17.09.2007 16:37 (#)

Я слушал вас долго и внимательно и понял: "Ну и дураки же вы все". /А.Райкин

"Не судите, да не судимы будете"./Сами знаете.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.09.2007 16:15 (#)

Вопрос по существу

А почему в результате этих подковерных игр так сильно подорожали молочные продукты?

(написано анонимно) 17.09.2007 16:19 (#)

Как сильно? Я молоком не увлекаюсь и не в курсе. Жена тоже не жаловалась... Объясни, молокососик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.09.2007 16:42 (#)

Вот пока такие, как ты "и живете", в России все будет дорожать постоянно, невзирая на высокие цены на нефть. Стране необходима чистка от паразитов навроде тебя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 17.09.2007 19:08 (#)

В эту субботу (а я закупаю все продукты по выходным на всю неделю, может, кроме хлеба) я с удивлением обнаружил, что в "моей" торговой точке весь "домик в деревне" подорожал примерно на 40 % - молоко 3,5 и сметана 15 % - с 29 р до 40 за упаковку, то же произошло и со сливками. Полорожал сыр - "углич" (отечественный) с 150 до 180 р за кг, польский и немецкий "эдамер" - со 140 до 200. Говорю о том, что сам покупаю, поэтому за ценами слежу. В сети "копейка", возможно, цены ниже, но удорожание пропорционально. Слышал много проклятий в адрес неПУТевой экономической политики и президента. Доходит, наконец

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 19:21 (#)

А в моей сети "Перекрёсток" называется всё по-прежнему, чинно, благородно...

не говоря о гипермаркетах - так что меняйте этот магазин, мой вам совет. Уверяю, ничего страшного в ЭТОМ нет!!!

User johnywalker, 17.09.2007 19:26 (#)

В сети "перекресток" также все подорожало, не надо врать. Хотя, и до этого там все было недешево, надо признать. Так что дело не в магазинах

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 20:15 (#)

Вру, конечно, вру - а чё, скидки, тоже враньё по карточке "перекресток". Совсем заврались все. И не живу я в Москве. Меня вообще НЕТ!!!

Дело не в магазинах, и даже не в подорожании на полкопейки - дело в отношении к ЭТОМУ ПОДОРОЖАНИЮ!!!

User johnywalker, 17.09.2007 21:10 (#)

Ну что скидке по карте - макс. 10%, в то время как упомянутое мною молоко стоило 40 еще месяц назад, когда в "копейке" оно было еше 25! Я заезжаю частенько в перекресток на кутузовский, дом кажется 78, там где ваш крошка цахес обожает перекрывать движение, так что я в курсе относительно цен. Бывает, выкинут loss leader, имеет смысл купить, в остальном, увольте

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 21:26 (#)

Даю бесплатный совет - пиво, соки, алкоголь - покупать в крупных гипермаркетах!!!

Молоко, соль, спички и т.д. в мелких магазинах, коих в любом районе Москвы предостаточно, предо мною чек лежит - жена из магазина вернулась, и молоко там 32 рубля. Дорожает всё и везде и даже на Западе, кстати, читая ваши посты в других темах, вы недвусмысленно давали понять, что живёте именно ТАМ - какая-то несостыковочка получается, заковыка, понимашь!!!

User johnywalker, 17.09.2007 21:33 (#)

Я нигде не давал понять этого, это ваши фантазии, типа раз несогласен, значит эмигрант. Да, я бываю в Штатах, но живу в Москве. Какое молоко 32 р - пастеризованный "домик"??? Вранье, я вчера был в перекрестке

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 21:45 (#)

А кто там не бывает???!!!

Внимательно прочтите ещё раз мой совет!!!

User johnywalker, 18.09.2007 13:16 (#)

"А кто там не бывает???!!!" - да тебя пока еще туда не посылают, не нужен-с

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 16:36 (#)

В Рассеи коров нету

Сплошная статистика российского импорта: Импорт мяса вырос в январе--июле 2007 года на 20,6%, до 746,2 тыс. т. Стоимость закупок составила $1,825 млрд против $1,214 млрд годом ранее....

Ibarruri 17.09.2007 17:15 (#)

Ну в том и дело, что российские к

апельсинов и бананов не должно быть на прилавках или цены на них в пересчете на твердую валюту должны сильно отличаться в большую сторону, чем в Финляндии, например.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:34 (#)

Не смешите мои тапочки. Просто обратно в совке...

...В настоящее время в России около четырёхсот тысяч крестьянско-фермерских хозяйств, а деньги по национальному проекту получили только двадцать пять тысяч. Кредитная политика, в том числе и "Сельхозбанка", направлена в основном на поддержку крупных агрофирм и агрокомпаний. Что касается среднего и мелкого фермера, банки им денег не дают...Статус 07/2007

Ibarruri 17.09.2007 17:47 (#)

Ну и

как с бананами и апельснами всё это просто завозится по импорту. КОнечно, это не оправдывает то, что не поддерживают среднего и мелкого фермера, это плохо, конечно. Роста цен это не объясняет. Сколько ни дай, например, денег на выращивание бананов в средней полосе России куспехам это не приведет. А вот пошлины на украинский сахар (квоты), фактически запрет на импорт, это ведет к росту цен сильно. Или запрет на импорт мяса или кур.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:55 (#)

Долорес, насмешили

Сегодня зерно и мясо товары стратегические, даже более чем нефть и газ. Без бананами да апельсинами Россия проживет, но без хлеба и мяса - тютюююю! Сколько продержится? Неделя -две максимум.

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 18:15 (#)

Зерно??? Который год уже на экспорт отправляем!!!

Лучше давайте вспомним ножки "буша" без которых нам "кранты" - стратегический продукт, понимашь!!!

(написано анонимно) 17.09.2007 18:26 (#)

Да, отправляете на экспорт,

НО - зерно фуражное, а импортируете зерно хлебное. Только в 2007 из за климатических перемен у вас положение с хлебного зерна резко улучшилось, но это благодаря Богу, а не селхозполитики России. Пока о положительном тренде говорить невозможно.

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 18:33 (#)

Откуда данные по импорту зерна-ааааа???!!!

Бог с Россией - чего же боле???!!! А кто-то ЭТО на купюрах пишет, не особо в последнее время помогает!!!

Ibarruri 17.09.2007 18:34 (#)

Идея чучхе и самодостаточности что ли ? Смешите Вы, на самом деле...

потому что мы всё же находимся еще в процессе относительной экономической свободы импорта и почти полной свободы экспорта. Для обеспечения продовольственной безопасности, конечно, эти отрасли должны развиваться, но если эти отрасли производят товар по цене выше мировой, то население, которое жалуется на высокие цены должно знать, что это частично из-за того что внутренние товаропроизводители не испытывают конкуренции со стороны импорта и население должно оплачивать это из своего кармана. Ну а если мы придем к состоянию, когда против нас применят экономические санкции со стороны мирового сообщества (что вполне реально при нынешней внешней политике правящего клана), тогда конечно ТЮТЮЮЮЮ !

(написано анонимно) 17.09.2007 19:37 (#)

Долорес, не понимаете или не хочется понять?

Вы продаете газ и нефть и покупаете еду. А деньги ваши, государственные идут на 16% из фермеров а все 84% видно тормозят и уничтожают. Тем способом уничтожаете свою деревню и население деревни российской. Оттуда и уменьшения населения. Деревянские не рожают, а выселенцы в городах в первую очередь устраиваются, а не дети рожать им. И так далее по цепочке, как в совке.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:11 (#)

"... почему так сильно подорожали молочные продукты?" - Потому что монополии создаются, потому что есть квоты и пошлины на импорт, и еще...

цена на пшеницу в мире (мировая цена_) поднялась в 2 раз, а это всё взаимовсвязано, Сегодня было интересное сообщение: хлеб в Таджикистане подорожал в 6 раз, например. Ждите нового наплыва средне-азиатских беженцев и попрошаек. Всё это закончится у нас пустыми магазинами, так как в определенный момент власти потребуют от торговцев держать цены на определенном уровне и торговцам придется снимать товары с полок и не продавать их совсем. В Венесуэле (тоже богатой нефтью) именно так и происходит, одинаковые процессы у нас с ними

КагтавыйДемокхатПисака 17.09.2007 16:17 (#)

Ккк...кагоче БббАБ ского выгонит Пиню с гханей за такую лажу. Нннада быстго встать в очехедь на вакансию :Р

Истина 17.09.2007 16:22 (#)

Гениальная статья!

Воистину, гениальная статья! Именно так: юмором, сатирой, анекдотом будет согнан очередной сталинско-брежневский упырь на теле русского народа - нынешний потешный путятинизм. Не убавить, не прибавить - в десяточку!..

Ibarurri 17.09.2007 17:26 (#)

А Пионтковскому почаще радовать нас своими опусами не только здесь, но и на радио Свобода и на Эхе Москвы. Кстати,...

последнее выступление Пини (он вернулся - и сейчас в России !) на радио Свобода неделю назад можно скачать здесь: http://realaudio.rferl.org/RU/2007/09/11/20070911-150000-RU-program.rm http://realaudio.rferl.org/RU/2007/09/11/20070911-150000-RU-program.mp 3 или текст http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/09/11/20070911200029963.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 19:57 (#)

Книги А.Пионтковского в интернете на сайте "Яблока"

"За Родину! За Абрамовича! Огонь!" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/ "Нелюбимая страна" - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

User lev, 17.09.2007 16:30 (#)

"Понимаете, по неопытности мы доверились фирмам-одноднев

Особенно мне понравился пассаж про фирмы, которые в своих регистрационных данных указывают явки (!!!) и фальшивые адреса. Сразу видно - чекисты даром хлеб не едят! Значит, знал, с кем договора заключал!

User granenyi, 17.09.2007 16:35 (#)

В ТЕМУ.

В то время в нашем институте на дворе лежали медные шины общим весом тон деять. Утром приходим - как корова языком слизнула... Где была охрана? где замы директора? кто проворонил и кто нажился? Одни вопросы... Самое смешное - замами директора в то время были два человека: Фурсенко и Ковальчук. Теперь один из них министр, второй - президент банка "Россия". Ура, товарищи!

User granenyi, 17.09.2007 16:36 (#)

ПАРДОН, РУКА ДРОЖИТ ОТ ВОЗМУЩЕНИЯ...

... тонн десять.

(написано анонимно) 19.09.2007 10:09 (#)

Может это была "усушка и утруска"?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.09.2007 17:05 (#)

Не мое, а посему беру в кавычки, - "должен знать разведчик где живет ответчик"...

кандидат 17.09.2007 16:31 (#)

залить бы их ироничные глотки чайком

Блеск, браво, но как особы, приближенные к императору, должны люто ненавидеть всех этих демократов-ученых, залить бы их ироничные глотки чайком, если не с полонием, то хоть с рязанским сахарком.

(написано анонимно) 17.09.2007 16:45 (#)

да уж-воскресшийбрежнев-все очень невнятно

User puccini, 17.09.2007 16:47 (#)

Вперед, свинорылые!

Хорошо, но слишком ласково написал вернувшийся на родину экстремист Пиня. А мы в загранице, мы можем и неласково .... Началась, как тут писал Буратино, хитрожопая чекистская многоходовка, цель которой как правильно заметил Мильштейн - надуть избирателя. Жонглирует Бледная моль Спирохетой и Гнойным карликом, на пост премьера взгромоздили Батяню по кличке Россовхонавоз. Это даже не опричнина - скорее политическая скотобаза в действии. А народ? Не надо мне ляля про народ. Вчера по немецкому телевиденью показывали - большую деревню в Сибири. Был колхоз, стало - непонятно что. Бывший председатель прикарманил снасти и технику. Уже пять лет нет электричества. Т.е никаких телевизоров, радио, интернетов, никаких лампочек. Что такое нормальный туалет - никто естественно не знает. Денег ни у кого нет, за уловы прошлых годов никто не заплатил. Денег нет уже годы. Магазина тоже естественно нет. Люди живут тем, что ловят и собирают в лесу. Корреспондент спросил - бегут ли от вас люди. Ответ был - куда убежишь? Денег нет на транспорт. Наоборот, к нам из других мест едут, тут хоть с голоду не умирают, вода рядом... Школы нет. Вот реальность вашей любимой ПУТИНСКОЙ РОССИИ и не какие-то абстрактные демократы за это в ответе, а ваша любимая бледная моль.... Наслаждайтесь и дальше, плюйте в эмигрантов, смотрите и слушайте телеящик, отравленный путинской слюной, наблюдайте за политической вакханалией наглости и некомпетентности, которую у вас суверенной демократией называют, давите оппозиционеров, презирайте собственных честных и думающих людей, а главное, лижите, лижите дальше своим правителям их грязные политические задницы, вперед свинорылые ...

(написано анонимно) 17.09.2007 17:15 (#)

Это была истерика?

(написано анонимно) 17.09.2007 17:22 (#)

Забыл спосить, вы, кункрыниксами не работали, стиль очень похож. Таких карикатур у них пруд пруди, особой оригинальностью они не отличались, сюжетец разный, воплощение одинаковое.Злая собака на которой написано "..бла.бла..бла..$$$" лает и брызгает слюной на могучего пролетария со знаменем. puccini, вы решили старое ремесло вспомнить?

User puccini, 17.09.2007 17:48 (#)

Истерика восхищения была организована в пятницу в Госдуме, когда россовхонавоз-а утверждали премьером. У меня нет российского телевиденья, не смотрю, но почему-то уверен, что в путинящике тоже наблюдается истерика одобрения. Курыниксами не работал, сравнение одобряю и за него не обижаюсь. Если бы кукрыниксы, как прекрасный график Сысоев (который за карикатуры сел в брежневщину), рисовали карикатуры на Путина и его скотобазу! Если бы в центральных российских газетах и журналах (как это в газетах и журналах Германии) регулярно публиковали бы острые резкие карикатуры на власти - Россия не была такой безнадежной страной. Но в Рашке происходит непрерывная САКРАЛИЗАЦИЯ властей, чувствуется, что большинство населения России несет в себе все еще неизжитое сознание поротого крепостного...

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 18:26 (#)

Молодца!!! Не читал, но осуждаю!!! Не видел, но спинным мозгом чую!!!

Пролетарская хватка у вас - чекистов не было в роду!!! Наш человек из кгававых!!!

ДедпихтО 18.09.2007 05:30 (#)

Я видел. Подтверждаю.

Была истерика.И грызлов в красных труселях всех манил в земляничные поляны...И массовый оргазм с бордовым букетом...И жИриноидный эякулят выплескивался через край телевизора...Все было.

User puccini, 18.09.2007 05:38 (#)

дедуПихто привет от дедаИгоря

Сергей Михалков-поэт,аффтор химна 17.09.2007 17:23 (#)

Анонимщику-12-47

Прекрасно сказано,дорогой друг.Пишу очередную басню.Наконец-то,перед уходом в мир иной,решил сказать властям всю правду-набили карманы,игнорируют не только народ(тьфу на него),но и на меня.А ведь я могу много пользы принести-рассказать,как при товарище Сталине решали кадровые вопросы,намного лучше,чем сейчас при ВВП-легко убирали десятками,сотнями тысяч,а потом сообразили и стали миллионы врагов убирать.Нерешительный какой-то ВВП.Взял бы и занял пост премьера,главы парламента и президента.А может,заодно,и Ген.пркурора.Да и начал чистить-чего стесняться,при его-то рейтинге-наш народишко всё одобрит,да еще и поможет с выявлением врагов внутренних-с внешними-то ВВП быстро разобрался-совсем,как при дяде ДЖО стало:кругом враги.Пожалуй,напишу ему ему свои предложения и передам через сына Микиту-они вместе на охоту ездят в заповедные леса.Наш народ соскучился по хозяину.Пора бы уж.

Ibarurri 17.09.2007 17:25 (#)

Это однобокий взгляд на вещи. Немецкие ж

денег у них много и людей таких всё больше и больше% насчет того, что из деревень таких люди не уезжают, кто может зарабывать, это ложь % уезжают и зарабатывают. Это тележка катится, на ней за счет нефтедолларов идет банкет, но в определенный момент эта тележка вместе с веселящимися и наслаждающимися благами изобилия уедет в пропасть

User puccini, 17.09.2007 17:57 (#)

Ты мне не тыкай, .. твою мать! (шутка) Да, взгляд однобокий. Я знаю, что примерно 10 млн. человек живет сейчас значительно лучше чем раньше. Только бездомных миллионы и беспризорников сотни тысяч... И я радуюсь за людей, честно заработавших свое богатство. 130 млн., однако, живет плохо. И богатство первых основано на незаработанных деньгах, а на варварской эксплуатации природных ресурсов страны. Поэтому и говорить о "другом боке" не хочется. А про деревню в Сибири - за что купил, за то и продаю ....

Ibarruri 17.09.2007 18:08 (#)

Это однобокий взгляд, все же

Кто кому тыкает или выкает, это сути дела не меняет. Я не сторонник Путина, но такие вот однобокие черно-белые взгляды они только создают неверную картину мира. 130 млн жиут по разному, но реально экномически большинство из них живет лучше чем при Ельцине. О причинах они не задумываются, кто там кого эксплуатирует. Большинство деревень не в Сибири расположено, а возле больших городов, а работа сейчас в больших городах есть, и можно вполне из деревни семью привезти и снять жильё. Если деревня в тысяче километрах от ближайшего города, то я согласен с авторами фильма, но это нетипичаная история. Насчет беспризорников - ты посмотрит среди беспризорников в основном мальчики, а не девочки (и их сейчас меньше, чем в начале 90-х) - это в основном искатели развлечений... Я не буду продолжать. Дело не в этом. Просто жизнь сложнее, нельзя не замечать очевидного. Это дорога в пропасть,конечно, тем не менее, поскольку она обратно в тоталитаризм и в определенный момент будет большой кризис, которыё такая система не преодолеет

User puccini, 17.09.2007 18:17 (#)

Какая такая "деревеньщина" может снять квартиру в Москве или Питере? Или в Новосибирске? Не верится... С Рублевки что ли?

Ibarruri 17.09.2007 18:38 (#)

Города разные бывают и зарплаты в них разные

Мой город - областной центр на Урале, миллион населения например. Снять квартиру однокомнатную - 5 тысяч рублей (менее 200 долларов). Мужчина из деревни без труда найдет работу за 15 тысяч в месяц. Снять квартиру или полдома в пригороде - 3 тыс рублей

User puccini, 17.09.2007 18:53 (#)

Если вы говорите про Челябу, то что-то тут не так. 15 000 руб зарплаты - это 800 долларов. И такую работу можно в провинции найти "без труда"? Многочисленные дальние родственники оттуда поют совсем другие песни. Жалуются на бедность, квартиру ни снять ни купить не могут. А все работают, пашут... У нас с вами разные источники информации ... Да и средняя зарплата в большинстве провинциальных городов не превышает 250 баксов в месяц... да даже если бы все было так, как вы говорите, деревню, что все должны оставить? А стариков куда девать...

Ёрш 18.09.2007 06:29 (#)

Я тоже живу в миллионнике на Урале,может даже в том же самом...

Ср.зарплата по городу у нас 9000р,а снять однокомнатную хрущёвку в центре 7000-8000р,так что говорить о том,что приехав из деревни сюда кто-то сможет снять себе квартиру-бред.

Ibarruri 18.09.2007 15:05 (#)

Ты просто не знаешь реального положения де

И у нас хрущевка в центре - 7 тысяч, но такая же в 15 минутах езды от него - пять. Если бы я приехал за работой из места, где ее нет, то не стал бы искать квартиру в центре, и не стал бы искать работу по принципу легально, а нанялся бы на отделку домов или квартир, например, без оформления. А там зарплаты высокие, только в "среднюю зарплату" они никакого вклада не дают, так как "без легального оформления"

Сергей Михалков-поэт,аффтор химна 17.09.2007 17:27 (#)

Анонимщику-12-47

Прекрасно сказано,дорогой друг.Пишу очередную басню.Наконец-то,перед уходом в мир иной,решил сказать властям всю правду-набили карманы,игнорируют не только народ(тьфу на него),но и на меня.А ведь я могу много пользы принести-рассказать,как при товарище Сталине решали кадровые вопросы,намного лучше,чем сейчас при ВВП-легко убирали десятками,сотнями тысяч,а потом сообразили и стали миллионы врагов убирать.Нерешительный какой-то ВВП.Взял бы и занял пост премьера,главы парламента и президента.А может,заодно,и Ген.пркурора.Да и начал чистить-чего стесняться,при его-то рейтинге-наш народишко всё одобрит,да еще и поможет с выявлением врагов внутренних-с внешними-то ВВП быстро разобрался-совсем,как при дяде ДЖО стало:кругом враги.Пожалуй,напишу ему ему свои предложения и передам через сына Микиту-они вместе на охоту ездят в заповедные леса.Наш народ соскучился по хозяину.Пора бы уж за дело браться,да и на форумах много педриотов(охота по современному говорить)-еще как поддержат,всех до одного врагов заложат,соскучились по стукачеству.Правда,и сейчас стучат,но как-то стыдливо,нет масштаба.

User artist, 17.09.2007 16:57 (#)

Статья превосходная.

Но в одном г-н Пионтковский ошибается - Россия схавает царя с любой внешностью. Помню, в начале правления Ельцина была мода на восхищение габаритами царя Борися. На Руси-матушке только такой, русский медведь, и может быть лидером. Потом появился недомерок Путин,человек с внешностью шпика из фильмов о революции, то есть, почти без внешности. И вот - он кумир. Был маленький, рябой, сухорукий, да к тому же, плохо говоривший по-русски, Сталин. Касрикатурный Хрущёв и гротескный Брежнев... Так что, сами понимаете. Что дадут, то и будет.

Мирише Барут 17.09.2007 17:08 (#)

Аплодирую!!! Любая слякоть, дрянь и мерзость, будучи вознесенной в России на вершины власти, моментально становится объектом массовой иррациональной любви. Единственное условие - эта особь должна быть как можно более мерзкой, жестокой,подлой и циничной. Малейшее отклонение от этого правила народом не приветствуется!!!

User johnywalker, 17.09.2007 17:17 (#)

Это точно. Как прогибались перед Горбачевым, когда он "имел" народ сначала в водочных очередях, затем в очередях "за всем". Стоило Горбачеву заговорить о демократии, "распустить" прессу - сразу началась ругань в его адрес.

Истина 17.09.2007 17:28 (#)

верно!

Народ схавает все! - это в отношении русского народа верно. Какую еще барскую и купеческую дурость осталось продемонстрировать Кремлю в операции "Преемник"? Что есть эта операция, как не плевок в душу собственного народа? А народ молчит, мычит,пьет горькую,ищет инородцев, врагов, выдумывает "либерасов", "пиндосов", "евреев"... Дурак-с, а не народ! А Запад уже точно знает: Раше - Рашскую власть.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:37 (#)

Ну не повезло гунявым с народом! Что делать-то? Не понимает народ, что должен молиться на гунявых за то, что они есть! Сматываться надо гунявым туда, где их будут на руках носить. Осталось только место такое найти...

Истина 17.09.2007 18:04 (#)

для Путяти надо место найти. Не столь отдателенное

Да, да, "гунявые" (?) тоже виноваты... только вот русскому народу повезло с Путей! И предлагается эту идиллию народа-дурака с гебистиком-царьком не нарушать! Дескать, не тронь, враг, наше говно! Что же касается "места такого", оно давно есть - это весь нормальный мир, где вышеозначенную барско-рабскую идиллию всегда почитали за мерзость. Кстати, Россию Путитя и его дебильные "батяни" не купили. Хрен она ваша!

(написано анонимно) 17.09.2007 19:07 (#)

Из тины, она, конечно ваша, но без вас. Так и дальше будет!

РАШПИЛЬ 17.09.2007 17:45 (#)

Угадай-ка, угадайка - интересная игра!

А вот господин Едрос №1 - любезнейший лизоблюд и демагог Грызлов. Чем не царь-батюшка? И статью вышел, зубастенький такой, да усатенький,и партайгеноссе проверенный -за ним миллионной толпой стоят все отпетые "вертикальные" ворюги из госаппарата. Такой не подведет. И Зубкову он наипервейший кореш - за одной партой грят в школе парились.Чем не вождь? Такими кадрами не бросаются.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:47 (#)

А тебя, умнейший красавчик, никто не замечает. Ты невидимка?

(написано анонимно) 17.09.2007 19:06 (#)

А чтой-то вы занервничали? Неужто Рашпиль в десятку попал?

Ну вот опять истерия, не волнуйтесь Путин не придет на 3 срок ни 17.09.2007 17:24 (#)

Ну вот опять истерия, не волнуйтесь Путин не придет на 3 срок ни через год не через 5. Не ссыте в трусы тов. демократы. Я СКАЗАЛ, А Я З_Н_А_Ю

Ну вот опять истерия, не волнуйтесь Путин не придет на 3 срок ни через год не через 5. Не ссыте в трусы тов. демократы. Я СКАЗАЛ, А Я З_Н_А_Ю

А РОССИИ НУЖЕН ЦАРЬ-БАТЮШКА, в генах это, но ПУТИН на 3-ий срок 17.09.2007 17:26 (#)

А РОССИИ НУЖЕН ЦАРЬ-БАТЮШКА, в генах это, но ПУТИН на 3-ий срок не прийдет-это точно.

А РОССИИ НУЖЕН ЦАРЬ-БАТЮШКА, в генах это, но ПУТИН на 3-ий срок не прийдет-это точно.

(комментарий удалён)
fog 17.09.2007 18:00 (#)

я извинясь что не по теме текст для провокаторов типа artist и Trident

я извинясь что не по теме текст для провокаторов типа artist и Trident хотел бы высказаться по теме провокаторов , когда оскробляют политические оппоненты это понятно , у них не хватает обычно аргументов, но появляются провокаторы , которые вроде за мир, дружбу, против фашизма , антисемитизма вообщем обычная бла,бла, и попутно начинают оскорблять противников Кремлевского режима , такие как например artist и Trident

User artist, 17.09.2007 18:17 (#)

Dear Fog,

вчера я уже имел честь сказать Вам, что Вы, увы, идиот. Вы любезно с этим согласились. Чего же боле, что я могу ещё сказать? А лозунг "Враг моего врага - мой друг" я оставляю Вам и Эсти, мир с вами обоими.

fog 17.09.2007 18:26 (#)

плохо вас учат

оскорблять начинают когда не хватает аргументов, что вы и делаете, а Эстноия и Украина это два злейших врага имперской России , потому что они выбрали незавимость , а не холуйство , что и объединяет наши взгляды с Эсти

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 18:37 (#)

Повеселил, потешил!!! Знамо, как врагов надобно бояться ВАС???!!!

Попробую сосредоточиться и испугаться!!!

fog 17.09.2007 18:59 (#)

Вы наверно "нашист", поэтому попробую объяснить

Эстония и Украина не ваши лично враги, а враги имперской идеологии Кремля т.е. главарей нынешней России

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 19:25 (#)

Я - гэбнюк, а значит "имперец"!!!

А напужаться так и не удалось!!!

User artist, 17.09.2007 19:51 (#)

Ну вот, fog, на чьей, по-Вашему, стороне я должен быть?

Вашей или гебнюка? Ответ: чума на оба ваши дома. Извините, но приходится повторяться.

(написано анонимно) 17.09.2007 18:14 (#)

очень хорошая статья, предидущие отличала некоторая расплывчатость, размытость, какая то старческая рааслабленность. обвинение в экстремизме явно пошло ему на пользу.

Жора с мыльного завода 17.09.2007 22:59 (#)

Тоже заметил

Обвинения в экстремизме несколько взбодрили автора.

Патрушев 19.09.2007 10:11 (#)

Учтем.

(написано анонимно) 17.09.2007 18:17 (#)

Блестящая заметка.

Пионтковский - мастер отливать золотые пули. Понятно, почему на него "правосудие" открыло охоту.

User zmey, 17.09.2007 19:33 (#)

Блестящая заметка...но интереснее другое

...зачем двум родственникам(премьер-министру и министру обороны)какое-то мнение какого-то президента?

Алексей 18.09.2007 01:00 (#)

Пиньковский и протчая могут сколько угодно бездарно кривляться, кликушествовать, строить из себя "шыбких аналитиков", пророков и обличителей. Ваша песенка спета, надеюсь навсегда. Не будет у нас во властях пиндософилов и либералов обр. 90-х г.г. До свидания.

русский 17.09.2007 18:35 (#)

ента истерика нащёт преёмника уже обсто314здела

факт очередного народного кидалова уже даже не обсуждается. обсуждается КАК кинут: сильно или не очень. типа отмороженный урод Иванов или что то поприличней. напоминает "культурного" насильника: - куда изволите, дамочка? в данном контексте - кого? само право на насилие подразумевается само собой разумеющимся, причём всеми заинтересованными сторонами. в нормальном, не ушибленном государственным террором обществе сама постановка вопроса была бы немыслимым делом. там насильники вне закона...

Нанаец 17.09.2007 19:02 (#)

Я все больше убеждаюсь: запад не способен ни на что. Абсолютно. Запад даже не понимает что расписывается в своей полной несостоятельности.

Я все больше убеждаюсь: запад не способен ни на что. Абсолютно. Запад даже не понимает что расписывается в своей полной несостоятельности. С начала 90-х Россия была полностью в его руках. При пьяном Ельцине с помощью березовских, гусинских, ходорковских и прочих они могли делать и делали с ней все что угодно. Она была поделена, подчинена и разрушена. Спецслужбы, армия, госаппарат дезариентированы, кррумпированы и практически не функционируют. И тут пришел никому не известный помошник Собчака, какой-то подполковник, каких в России как грязи: и берет под личный контроль евразийскую сверхдержаву. Обставил всех с их ЦРУ и МИ-6, НАТО и ЕС, МВФ и ВТО, ПАСЕ и G-7 и кто там еще. Не помогли ни анлитические центры, ни все интеллектуальное могущество "цивилизованного" мира. Что это? Невероятно! У запада шансов нет. Никаких.

User johnywalker, 17.09.2007 19:09 (#)

Кого это он обставил?? Только собственное население. И хватит пиздить про врагов.

(написано анонимно) 17.09.2007 19:19 (#)

Ёхинвалькер, успокойся! Речь не о тебе. Ты просто импотентное недоразумение.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 20:22 (#)

Что-то тебя на водочку потянуло, Ёхинвалькер? Для плоскостопых импотентов это вредно. Ты же прекрасно видишь, что весь липедерастический пердёж никаких практических результатов для вас не дает. Власть на вас плюет. Народ тоже. Вы остаетесь визгливо-бздюлявыми пердунками-подкроватниками. На улицах вас просто бьют. Бьют легко и не сильно, но этого достаточно, чтоб вы бежали, визжа и пукая... Ну и что дальше?

(написано анонимно) 17.09.2007 19:28 (#)

Ерунду порите, молодой человек! Это говорит лишь о том, что Запад давно не практикует "экспорт революций". Для них важен естественный ход развития страны. Насиловать демократией они никого не станут. На Западе считают, что если в России не оказалось сил, которые могли бы направить развитие страны в сторону демократии и либерализма, значит Россия не созрела для демократии и свободы. Ну и хрен с ней!

Нанаец 17.09.2007 19:46 (#)

Ирак с Афганом более готовы к демократии. А может просто силенок не хватает дать демократам по зуба

Не смешите! Запад всегда не прочь пограбить кого-нибудь.

(написано анонимно) 17.09.2007 21:37 (#)

А в каком году американцы ввели свои войска в Афганистан? Кажется, в 1979? Или я ошибаюсь? А Ирак американцы могли разгромить еще в связи с агрессией Ирака против Кувейта! Просто отсрочили это мероприятие.

Нанаец 17.09.2007 22:26 (#)

Вот эт

у

(написано анонимно) 17.09.2007 19:28 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :)

Блестяще, Андрей Андреевич! Прочитал "на одном дыхании", с наслаждением!

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 17.09.2007 19:53 (#)

К БРИГАДНЫМ

Почему вас нет в коментах по поводу отставки следователя САЛАВАТА КЕРИМОВА? Неужели чуете своё НЕИЗБЕЖНОЕ фиаско и по привычке лаетесь на А.А.,а там,где надо защитить своего коллегу по цеху,вас нет. Скверная,неизлечимая болезнь-предательство своих при первых признаках недовольства властей придержащих своими собственными,взращёнными ЛИЗОБЛЮДАМИ.

Shrink 17.09.2007 19:55 (#)

Блестяще

Читать одно удовольствие, превосходный уровень владения языком. И факты имеются. Шик.

Eesti 17.09.2007 20:14 (#)

Вокруг Президента гэбня собралась. Россия, расслабившись, ей отдалась.

* * *

Кгававый гэбнюк 17.09.2007 20:27 (#)

ГЕНИАЛЬНО!!!

Я всегда подозревал ТАЛАНТ в ЭСТЛЯНДСКОМ НАРОДЕ. Моя душа сомнением полна...сомнения меня не обманули!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2007 20:43 (#)

Итак: гражданам России, большого и сложного государ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ... Теперь представим: на фоне умирающей, 1996 года, России, той самой её части, которую называют Чечней, избежавшего нюрнбергской петли военного преступника, диктатора Сталина и, претендующего на очередное переизбрание, президента России, с головы до ног залитого чеченской кровью и награбленной нефтью «демократа» Ельцина. Соберём нормальных людей и зададим им простые вопросы: чем один лучше другого и кто из них лучший? А потом, попросим: избрать лучшего из них президентом нашего демократического государства, или судить их, как военных преступников. Интересно, какая будет разница наказаний в приговорах, и будет ли разница? Написал и задумался: - что из этого получилось бы? Ладно, суда не было, а «бы» не считается. Ельцин, не особо опасный военный преступник, а добрый, весь в белом и пушистом пожилой человек, которому срочно требуется хирургическая операция на открытом сердце. Чем закончится операция - ещё никто не знает, но то, что в лучшем случае, человек становится инвалидом - ни для кого не секрет. Итак: гражданам России, большого и сложного государства, ядерной державы, предлагают шестидесятипятилетнего инвалида-сердечника в кандидаты на пост главы государства сроком на четыре года. Это ж как надо не любить этого человека, Россию, своих близких и себя, чтоб проголосовать за предложенную кандидатуру! Должность-то не почетная, а самая, что ни есть рабочая. Или мы заранее знаем, что будущий президент, кроме как жрать водку, дирижировать зарубежными оркестрами и щипать задницы сотрудниц Кремля, ничего делать не будет? Тогда зачем выбираем? И почему кандидат не возьмет себе отвод? Он что, настолько любит власть или настолько безответственен? Тогда, тем более, за него голосовать нельзя. Бесспорно, в многомиллионной стране нашлись миллионы людей, которые бескорыстно, «сердцем», проголосовали за Ельцина, но поверить, что таких было большинство, значить признать Россию большим сумасшедшим домом. У нас, конечно, с мозгами не все в порядке, но за того Ельцина мог проголосовать только слепоглухонемой или находящейся в плену алкогольного психоза, из чувства солидарности к собрату по недугу. Ельцин был нужен «семье». За годы его правления кремлёвская шпана награбила столько, что буквально на каждого нужно было надевать «браслеты», а в стране срочно вводить смертную казнь. В том числе через повешенье - за военные преступления. Почти каждый командир воинской части, побывавшей в воюющей Чечне - военный преступник. Весь генералитет России вместе с Генеральным штабом к тому времени по уши увяз в проблемах масштаба решаемых, в свое время, маневренной группой любого погранотряда. Всё МВД, ФСБ, прокуратуру России, вместе с судьями и их приставами нужно было выводить «за штат» и начинать грандиозное расследование. В регионах - то же самое. Может где есть губернаторы, которым бы удалось избежать суда, но я таких, за исключением бывшего Президента Ингушетии Руслана Аушева, не знаю. И Вы не знаете. В противном случае - Вы живете не в России. Губернаторская и губернская шушера - это серьёзно. Не потому, что они страшные, просто их очень много. Я тут не пишу о миллионах и миллионах заурядных уголовниках, которых бережно взрастила безнаказанность «правоохранительной «крыши». Клике Ельцина жутко было представить пришедших к власти коммунистов или, к примеру, неизвестно как бы себя поведшего в качестве президента, Брынцалова. Что ожидало бы военных преступников Степашина, Грачева, Ерина, Квашнина, - всех сразу не упомнишь. А тут подпирают, продающие государственные тайны премьеры, директора ФСБ и ФАПСИ, берущие взятки генеральные прокуроры и министры юстиции, официально работающие на стратегического противника главы Минатома, а так же новоявленные, искусственно нагнетающие инфляцию банкиры. Вся эта свора, за исключением генерального прокурора Казанника, который разглядев, с какой омерзительной популяцией ему придется каждый день общаться быстренько попросился в отставку, реально должны были надолго прописаться в лагерных зонах, тюрьмах и на лесоповалах. Спасти их мог - только пахан Ельцин в качестве «вновь всенародно избранного президента». Тот самый, который их породил и вывел «в люди». Президент Ельцин, больше, чем кому-либо, нужен был самому Ельцину. После всех преступлений, совершенных им лично, по его приказу или с его молчаливого одобрения, ни о какой законной или иной добровольной и бескровной передачи власти речи быть не могло! Ну, а если когда-то ему придется эту власть передать, то это должен быть человек по уши погрязший в экономических и военных преступлениях, который так же будет хвататься за власть, как утопающий за соломинку. Иначе - пожизненный тюремный срок Ельцин должен был расценить как большую удачу. Я уже ранее писал, что в России стать президентом на новый срок, для президента действующего, использующего всю мощь административного ресурса 2 - не проблема, и никого особо не удивило, когда Ельцин вновь «победил» на «выборах». «Работа с документами» в подмосковных резиденциях и в больницах стали для его свиты единственной слабой попыткой объяснить пофигизм к должности Президента, «гаранта конституции», жителя России Ельцина. Произошло то, что и должно было произойти - Россия ещё четыре года прожила под игом диктатуры государственной преступности. А между тем, через короткое время, в стране должно было начаться официальное выдвижение кандидатов в президенты, которое предполагало невмешательство Гаранта Конституции в ход избирательного процесса. В недрах России зрели, достойные, ждавшие нужного часа легитимно прийти во власть имена людей, способных разогнать стаю шакалов и начать строительство нового демократического государства...

(написано анонимно) 17.09.2007 22:10 (#)

Кто здесь упомянут - все члены КПСС. Если назрело, то давайте судить КПСС, как преступную организацию. Давайте примем Закон о Люстрации. Кстати, в 70-е, а тем паче в 80-е годы, в коммунизм никто не верил! Но в очередях за партбилетами стояли! А сейчас во власти ребята как раз из тех очередей! Двуличные, лицемерные, циничные подонки руководят страной! Критикуя предыдущих руководителей, хотят убедить народ, что они не такие. Да, не такие! Вы еще хуже! У предыдущих не было такого опыта воровства, как у вас, а самое главное, таких цен на нефть!

(написано анонимно) 18.09.2007 04:06 (#)

Bravo!

(написано анонимно) 18.09.2007 14:19 (#)

Ты уже пидоролюстрирован, так что в своей палате можешь любой закон принять...

(написано анонимно) 18.09.2007 20:34 (#)

Руки прочь от КПСС. Да здравствует тов. Зубков - больдозер по расчистки пути к светлому прошлому. Ура! А кто там отмалчивается, а подать его сюда...

(написано анонимно) 17.09.2007 22:34 (#)

А чем вам покойный Ельцин насолил? Единственный законноизбранный руководитель России!

(написано анонимно) 18.09.2007 04:16 (#)

Тем, что отдал на разграбление страну.

fog 18.09.2007 13:54 (#)

Вопрос к "граням"

многие журналисты особенно из вновь прибывших к вам пишут откровенную "муру" или рассуждают на тему "как лошади едят овес" , это не относится конечно к уважемому мною Пионтковскому (невзирая что я его оппонент по многим вопросам особено по мусульманской теме), может стоит задумать руководству "граней" о кадровой политике,и данный комментарий "2007-09-17 16:43:02" намного острее и серьезнее, очень многих "серых" и откровенно никчемных статей помещенных на "гранях", за последние месяцы

(написано анонимно) 17.09.2007 21:56 (#)

Почему и АА полная уверенность в замысе ВВП

ВРИО президент Зубков очень просто .Даже для ВВП.НЕ тянет на спецоперацию. АА сравнивает шансы мужиков кандидатов.А бабы? Матвиенко например.Мне она больше симпатична ,чем Иванушка -балабол.Почему у нее кличка Валька-стакан?Питерские ,просветите.

User artist, 17.09.2007 22:12 (#)

Не знаю, как в Питере, но в московских пивных (и около продмагов) в своё время

всегда было достаточно дам, готовых на самые серьёзные отношения за стакан "Кавказа" (портвешок). И даже "Солнцедара" (ядохимикат).

(написано анонимно) 19.09.2007 04:51 (#)

Меня эти дамы почему-то не очень возбуждали, наверно, я страдал половой недостаточностью.

Шпир 29.09.2007 18:52 (#)

Не стакан

Не "стакан", а Валька-полстакана. Судя по рассказам очевидцев подразумевается её неравнодушие ко спиртному.

Жора с мыльного завода 17.09.2007 23:01 (#)

В сухом остатке вопрос

Разве это назаначение не говорит, за что держат в кремле весь народ, а не только думаков и правительство?

a 18.09.2007 02:34 (#)

Это разводка для того, чтобы Путин снова пришёл к власти.

Новый президент будет у влсти пару дней или месяцев. После его отставки снова у кормушки будет Путин - снова на два срока. По конституции Путин может баллатироваться сколько угодно, личь бы не три раза подряд. Менять конституцию с такой загагулиной не нужно. Это и есть операция преемник. Только преемник и есть сам Путин. Формально подставная утка заболеет или устроит "по-ошибке" новую войну в чечне и сбежит в отставку, а на белом коне, весь надутый, как начинающий качёк-подросток в кремль въедет дзюдоист - мастер рокировочек.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2007 04:55 (#)

Я бы посоветовал Путину отравить ВРИО президента этак месяцев через шесть, никак не позже, иначе он, очухавшись, сам придушит харизматика.

(комментарий удалён)
Буратино 18.09.2007 05:14 (#)

Список Родины, передача по описи Зубкову

Избранное.ру - рыдайте, потомки...
Передача Фрадковым Родины по описи Зубкову... 1. Подлинные кадры российского флага, развевающегося на дне Северного ледовитого океана
2. Первая русская вакуумная бомба работы тульских мастеров 3. СD работы хохломских мастеров с записью скрипа суставов России, встающей с колен, в исполнении Ленинградского казачьего хора
4. Номер правительственной аськи В.В.Путина
5. Запись фамилии Шойгу с правильным ударением
6. Собачий корм на случай, если в кабинет зайдет Кони
7. Русско-немецкий разговорник на случай, если зайдет А.Меркель
8. Инструкция "Действия председателя правительства РФ при пожаре"
9. Штатное расписание правительства РФ
10. Список внештатных членов правительства РФ
11. Мемуары А.Н.Косыгина "После нас хоть Зубков" 12. Эссе дьякона Кураева "Как правильно сморкаться в церкви и еще 17 способов борьбы с католицизмом"

djon 18.09.2007 11:20 (#)

По вопросу приемника царя....

Уважаемые вся эта шумиха по вопросу назначения премьер министром г. Зубкова и будит ли он баллотироваться в Президенты России не стоит и ломаного гроша, ибо все это от лукавого. Президент Путин ничего не решал и не решает в вопросах кадровой, внутренней и внешней политики. С 1999 года де-юре власть безраздельно принадлежит высшему руководству государственной тайной политической полиции – ФСБ. В стране установлена диктатура ЧеКа – чекистов, они хозяева жизни. Для удержания и сохранения этой диктатуры, создана так называемая «вертикаль власти» в которую органично включен новый руководитель ЦИК с принятым пакетом избирательных законов, которые гарантируют грандиозные фальсификации итогов выборной компании. Поэтому, какая кандидатура в Президенты России будет предложена высшим руководством ФСБ, та и получит наибольший результат по итогам выборов. Гениальный политический провокатор, вскормленный в стенах Лубянки, г. Березовский, в 1999 году в период избирательной компании в Государственную Дума обронил такую фразу, «что в России он может гарантировать избрание в президенты любого человека» и это не пустые слова. В нашей избирательной системе уже давно действуют политические мошенники, которые штампуют нужный результат на-гора, как бы не проголосовал российский электорат. Поэтому прошу политологов и социологов всех мастей, не тратьте свое красноречие и политическую интуицию в предсказаниях и гаданиях на кофейной гуще. Отец всех народов СССР тов. И. Сталин говорил: «Неважно как голосовали, важно как посчитали», чекисты этот постулат вождя хорошо усвоили и отладили за более чем 90-летний период своего существования. Российскому электорату предложено покорно ждать и предвкушать очередную чудовищную ложь и обман российской власти. Или ………..

(комментарий удалён)
Иван 18.09.2007 20:08 (#)

Предложение Зубкову

Предожения тов. Зубкову. Если объективно взглянуть на экономику сегоднейшей России, за годы правления Путина, то видно, что более 80% ВВП дают лишь 500 предприятий. Налогов в бюджет они платят ещё больше. Причем за последние 5 лет эти предприятия прошли глубокую техническую модернизацию. они не уступают западным лучшим компаниям. Всё прекрасно? Ответ: нет. Весь ВВП России это 4-5% ВВП США. Достаточно это для 140 млн. населения России, расположенной выше северного города США Бостона? Ответ: нет. Пока инфраструктура страны в громадной степени держится на советском наследии. Она ветшает. Все 500 предприятий работают в сырьевой сфере - нефть, газ, металл и т.д. Резко повысить с их помощью ВВП России хотя бы 20-25% ВВП США (необходимый барьер для России) не получится. Вывод: развивать ускоренными темпами малые и средние предприятия. Сейчас они стагнируют. Доля их в ВВП постоянно падает с 15%-2001 г. до 11% в 2006г. все "отношения" государства с малым и средним бизнесом начинаются и заканчиваются поборами и налоговым террором. Нужно срочно дать им свободу – освободить от ВСЕХ налогов. Это выгодно и экономически – собираемые с них налоги меньше сумм, затраченных государством по их сбору: затраты на налоговые службы, чиновников, экономических служб в МВД. А малые и средние предприятия могут многое – В Италии их доля в ВВП выше 90%. Отказ от налогов позволит этой категории предприятий выйти в положительную рентабельность. Достаточно сказать, что уже ряд последних лет рентабельность в станкостроении, особенно металлургическом, тракторостроительном и металлообрабатывающем составляет от -15% до -5% в год. Это фактически это их смерть. Так прежний советский лидер Московский завод «Красный пролетарий» выпустил за 1 кв. 2007 года станков на 27 млн. рублей - цена однокомнатной московской квартиры. Отмена налогов позволит таким предприятиям выйти в положительную рентабельность. Появятся стимул к развитию. Но и этого мало. Требуется создать государственный фонд развития станкостроения. Причем требуются небольшие деньги - порядка 200 млн. долларов. Они пойдут на организацию лизинга станков. Весь объем металлообрабатывающего станкостроения 1.5 млрд. рублей. Нужно сделать это, а революции подождут

Истина 18.09.2007 20:47 (#)

преступная мотивация

Все поведение Лугового говорит за то, что он - киллер. Все поведение Кремля (в лице его холуя Жирика) говорит о том, что Кремль - заказчик убийства Литвиненко. Только преступник может так шарахаться, сбивая по пути все метки приличия и разума. Представьте, какие санкции ждут российский парламент, когда он примет в свои ряды человека, подозреваемого в политическом убийстве при помощи оружия массового поражения! Человека, которого от возмездия никакая сратая Дума и никакой трижды сратый Кремль не спасут. Луговой исдохнет, а имя его останется в истории презренным и мразевым. Убийца должен быть казнен, а не "избран" гебэшной властью в "депутаты"!

Юрик 19.09.2007 11:35 (#)

Вот тут "домохозяин" говорит, что у него зарплата с $500 поднялась до $7000 в месяц. Допускаю. Я не так давно читал на интернете, что крупные российские менеджеры крупных банков зарабатывают в год до 2,5 мллн. долл. в год. и тут же, для сравнения, "такого же уровня работники в США только (?) $250 тыс". Тут может быть несколько вариантов понимания происходящего. Один из них, например, таков: амер. банк экономит деньги на своих же крупных менеджерах. (Ухохатывающихся прошу соблюдать меру.) А "крупных" менеджеров России просят соблюдать спокойствие: ни кто их не собирается трогать, пусть спокойно и , главное честно, зарабатывают свою "долю" в общем базаре, но ... помнить Ходорковского, который вот не сидел тихо, так теперь будет сидеть тихо и за себя, и за тех, кто "очень" доволен своем положением и всёвозрастающим уровнем "доли".

Путя 19.09.2007 17:46 (#)

______
|| ||
|| ||
|| || усть Пиней займётся полониевый отдел.

Наблюдатель 22.09.2007 17:02 (#)

Как Китай

Тут кто-то пытался сравнить Россию с Китаем.Абсолютная фантазия.Китай сегодня проводит экономическую политику,которую можно сравнить с той,какой придерживалась Япония в 60-х - 70-х и Южная Корея в 80-х - 90-х.Выпускать всё что делает Запад,но намного дешевле,хотя и качеством - гораздо ниже.Для подобной экономики требуется низкооплачиваемое,но невероятно трудолюбивое и сверхдисциплинированное население.И лишь после того как на рынках огромную нишу на полках мира займут,быть может не качественные,но зато невероятно дешёвые товары - можно переходить к постепенному повышению их качества с параллельным ростом их стоимости.Но к тому времени имена Сони и Хьюндай уже известны не хуже,чем Дженерал Электрик и Филлипс. Ничего подобного в России возникнуть не может.Население другое.Россия может выпускать МиГи и Сухие.Но их покупают лишь государства.И сколько их продашь.Уже сегодня Индия и КНР - основные их покупатели требуют переноса производственных линий к ним,иначе будут покупать оружие на том же Западе.А надо выпускать миллиоными товары так называемого народного потребления, которые готов покупать весь мир.Ну кто же в мире купит российский компьютер, автомобиль,телевизор,телефон,стиральную машину,мебель,часы,ювелирные изделия - не говоря уже об обуви и одежде? Вот почему НИКОГДА не будет Россия занимать место,которое уже начинает занимать Китай.Единственный просматриваемый сценарий здесь: Россия и Китай,как Мексика и США.

Старый хрен 24.09.2007 06:10 (#)

Андрей! Ты следующий. За Литвиненко

Валерий 24.09.2007 17:34 (#)

ПУСТОПОРОЖНИЙ БАЛАБОЛ!

Автор пустопорожний балабол. Какую он понесёт ответственность если случится не так как он здесь описывает??? А никакую. Посыпятся высокоумные оправдания, что мол ето был один из возможных сценариев, всего лишь гипотеза и пр. умные фразы. Но расчитывает сей господин безусловно на другое, ЧТО В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА ОБ ЭТИХ БРЕДНЯХ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ! Вот если бы господа оракулы, подобные АА вносили залог, ну так миллион-другой рублей, который в случае неисполнения "прогноза" поступал бы скажем в какой либо детский дом в виде спонсорской помощи, то глядишь и количество оракулов поубавилось бы. И прогнозы делались бы с большей ответственностью. А так можно сказать только одно: МЕЛИ ЕМЕЛЯ -ТВОЯ НЕДЕЛЯ. БУМАГА (КАК И ИНТЕРНЕТ) ВСЁ ВЫНЕСУТ.

Шпир 29.09.2007 19:09 (#)

Хм...?

Вообще-то практика "пустопорожнего балабольства" и последующего забывания своих прогнозов и обещаний - характерна как-раз для наших правящих кругов, при чём характерна настолько, что используется вообще безо всякого стеснения.

(написано анонимно) 29.09.2007 22:08 (#)

Будем стоять спина к спине, как тогда в Питере, в том незабываемом 1992-м

Будем стоять спина к спине, как тогда в Питере, в том незабываемом 1992-м. Другого пути нет.

Eugen 09.10.2007 07:15 (#)

Резюме

Хорошо! Бодро! Душевно!
Сарказм и все такое в наличии! Читается на 5!