новость Чиновникам будут повышать зарплату за счет уволенных коллег

29.12.2006
Деньги. Коллаж Граней.Ру

Деньги. Коллаж Граней.Ру

Правительственным ведомствам с 1 января разрешается увеличивать зарплаты своим сотрудникам за счет сокращаемых коллег. Президентский указ разрешает руководителям федеральных ведомств в 2007 году самостоятельно сокращать численность своих подчиненных без соответствующего сокращения фонда заработной платы.


Комментарии
(написано анонимно) 29.12.2006 11:41 (#)

Сейчас начнётся грызня. Выживет тот, у кого зубы длиннее. Интересно, что за ""эксперт"" это сказал:

"""""Эксперты считают, что заложенные в указе механизмы действительно позволят за несколько лет сократить численность чиновников на 25-35 процентов. Так, замглавы Роструда Андрей Селиванов прогнозирует, что в ходе исполнения указа "повысится профессионализм и активизируется заинтересованность чиновников", их численность сократится на 20-25 процентов и "произойдет омоложение их состава: многие уйдут на досрочную пенсию". """""***************************************************************** * Это выглядит "в идеале". На практике получится "как всегда". Благо, если руководители федеральных ведомств будут людьми высокого духа и крепкой любви к родине. Иначе будет процветать бюрократия, взяточничество, выстроятся очереди в госаппарат, как очереди на работу в ГАи или как оно там ГИБДД. Хочешь должность - башляй и будь доволен зарплатой, а коль рассердишь боярина, то не миновать тебе "секир башка".

User avla, 29.12.2006 16:57 (#)

Согласен! А кроме того...

С какой стати "произойдет омоложение их состава"??? У стариков уже связи налажены, старичьё всё захватило. Пока их вперёд ногами не вынесут, не уступят. Если только детишкам собственным...

(написано анонимно) 29.12.2006 19:24 (#)

Конечно, ведь устроил г-нПатрушев своего сынв советником в Роснефть еще до циркуляра.

(написано анонимно) 29.12.2006 12:22 (#)

Количество чиновников вырастет.

Как и в результате любых реформ по оптимизации, сокращению и повышению эффективности аппарата. Вначале для повышения зарплаты поувольняют низов, потом окажется что они хоть что-то делали реальное, потом будут искать лазейки. будут сбрасывать с себя функции, а потом, когда окажется что есть неохваченный сектор, просто будут вводлить новые структуры, которые ни за счет ни кого, а сами по себе... Нет у вас метода против Кости... Акакий Акакиевича!

222 29.12.2006 12:33 (#)

Указ носит косметический характер и не имеет отношения к нашей жизни. Впрочем, как и нацпрожекты. Да, ни один чиновник, за редким исключением не живет на Зарплату. Можно зарплаты вообще отменить в ряде министерств и ведомств. Взятки и откатыо вот основа благополучия чиновников. А про зарплату, даже и говорить как-то неловко. Вспоминаю как у одного замминистра коттедж был обнесен забором из итальянского туфа. Цена забора - 5 млн. долл. Ждем новых Указов!

Andy 29.12.2006 13:08 (#)

А ведь прав комент. Поуволят низовой состав - кто хоть что то делает... Понафигачат себе зарплат, а потом когда завалы пойдут начнут новые структуры создавать. Упразднять их надо к херам собачьим. Законы нормальные принимать для людей. Упрощать процедуры.

(написано анонимно) 29.12.2006 14:14 (#)

+1

(написано анонимно) 29.12.2006 14:21 (#)

Вот, что значит отрванность от народа.

В таких системах работают лошадки, а остальные либо бабало пилят, либо родственники власть имущих ( прокуроров, например). Сократят нужных, своих оставят, по кабинетам простой смертный вообще замучается ходить. Гонору у чиновников и так немерено.

(написано анонимно) 29.12.2006 14:50 (#)

Выходит, уже и общака на всех не хватает?

(написано анонимно) 29.12.2006 14:53 (#)

Значит, коррупция усилится. Нужно же срочно (перед сокращением) бабла нарубить!

Andy 29.12.2006 15:25 (#)

- Что общего между спеpматозоидами и госслужащими? - И тех, и дpугих пpиходят на pаботу миллионы, и лишь одному пpиходится за всех гоpбатиться.

Мэрфи 29.12.2006 15:30 (#)

Каждое сокращение приводит к увеличению численности на 20%

Этот закон ещё никто не отменял. С новыми граблями вас, вертикальный вы наш!

(написано анонимно) 29.12.2006 15:59 (#)

Лучше указаом определить процентное отношение , например на 1 млн. жителей 100 чиновников.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:43 (#)

"Вертикальный" - раб системы, он всё делает для нее и только ради нее, он ее первый холуй.

Так что наступаем на грабли мы, а система со своим гарантом как раз живет и укрепляется.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:26 (#)

Насмешили !

Русский 29.12.2006 19:56 (#)

Давно пора; надо только проследить, чтобы иудо-фашисты не оказались оценщиками деловых качеств.

(написано анонимно) 30.12.2006 06:50 (#)

Жуй портянку!

Голанец 29.12.2006 22:23 (#)

ну ничего себе

сколько дерьмоедов вы все кормите!!!Чиновников больше чем кадровых военных.

Нестор 29.12.2006 22:49 (#)

Очень интересная идея!

Учитывая массу никому на хер не нужных министерств и ведомств, их главы могут сделать себе неплохую зарплату! Вот, например. При наличии Министерства промышленности и энергетики, на кой черт нужно еще Минэкономразвития? Греф может спокойно сократить свое ведомство до четырех человек (заместитель, секретарь-референт, бухгалтер, водитель), и спокойно курить бамбук. А сэкономленный фонд заработной платы поделить по братски с подчиненными. То есть, и им зарплаты удвоить, и себя не забыть! Гарант ведь не против?

(написано анонимно) 29.12.2006 23:00 (#)

Немного приятной статистики

Из общей числености населения: * 65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 87.100.000; * личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными и персоналом вспомогательных и ремонтных предприятий - 2.247.000;
* офицеры, прапорщики и срочники погранвойск и ПВО - 1.275.000;
* штатные сотрудники ФСБ, ФАПСИ, ФСО, СВР и пр. - 1.458.000; * аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 782.000; * штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.246.000; * работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т. п. - 1.492.000; * служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.695.000; * сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.370.000; * чиновники всевозможных лицензирующих, контролирующих, инспектирующих и разрешительно-регистрационных органов - 1.371.000; * клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.218.000; * священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 592.000; * оргпреступные группировки, просто «братва» и заключенные - 1.857.000;
* безработные (по данным Госкомстата) - 5.900.000;
* постоянно проживающие и работающие за границей - 2.489.000 Итого: 114.092.000 человек, которые ничего не производят и существуют либо за счет бюджета, либо за счет платежеспособной части населения.

Остается 19.908.000 человек. Вся налогооблагаемая база.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:16 (#)

Статистика очень интересная

А откуда цифирь, если не секрет? Неужели, правда?

(написано анонимно) 30.12.2006 00:25 (#)

Вот продолжение: В которую, между прочим, входят еще и малолетние дети, школь

Это, вроде как даннные 2005 года, сейчас, понятное дело, еще хуже, количество халявщиков увеличилось. Взято отсюда http://www.liveinternet.ru/users/romromik/post27324142/ но встречал еще где-то