новость Facebook разблокировал проекты RT после раскрытия данных о владельце

26.02.2019
Логотип In the Now

Логотип In the Now

Facebook разблокировал четыре англоязычных паблика, связанных с RT, после того как на страницах появились сведения об управляющей ими компании - Maffick Media. Эта германская фирма на 51 процент принадлежит RT. Совладелица фирмы, ведущая RT Алиса Науэй, сочла предпринятые для "разбана" действия беспрецедентными. Кремль в связи с блокировкой пабликов обвинил Facebook в содействии властям "недружественных стран".


Комментарии
(комментарий удалён)
User baz_01, 26.02.2019 11:51 (#)

Вас это реально интересует? :)

User orge, 26.02.2019 11:24 (#)
4479

Принадлежность Рашке-сюдей как раз и есть основание для окончательной блокировки.

User erevanets_levon, 26.02.2019 11:33 (#)

"19 февраля в Facebook заявили, что готовы разблокировать проекты RT, если владельцы страниц раскроют информацию об аффилированных с ними компаниях и укажут, из каких стран они управляются.
Правила пользования Facebook не обязывают администраторов пабликов раскрывать источники финансирования ресурсов. Maffick Media расценила решение соцсети как проявление "цензуры" и "маккартизма".
"In The Now и все страницы Maffick вернулись в Facebook после помещения беспрецедентного отказа от ответственности в разделе "О нас". Буквально единственная страница, от которой потребовали делать такое", - написала в твиттере ведущая RT Анисса Науэй."

Опыт надо распространить на другие страницы. Это не цензура, а антицензура, устраняющая цезуры-умолчания. Чем больше аудитория знает о поставщике информации, тем выше её свобода.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 26.02.2019 20:15 (#)

"Опыт надо распространить на всех!"

О том и речь.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: