новость Столкнулись две маршрутки: пятеро погибших

09.12.2005
Авария маршрутки. Фото с сайта  www.usedcars.ru

Авария маршрутки. Фото с сайта www.usedcars.ru

5 человек погибли и 14 получили серьезные ранения в результате ДТП с участием двух маршрутных такси. Оно произошло в пятницу в Тульской области под Новомосковском, передает РБК.

Как сообщили в ГИБДД области, авария произошла около 7.15 мск. По предварительной информации, виновником трагедии является водитель одной из маршруток. Он пошел на обгон другого маршрутного такси и на скользкой дороге не справился с управлением.

В результате столкновения одна из машин загорелась. Пострадавшие доставлены в больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Аварии с участием маршрутных такси случаются в России практически ежедневно. Так, по данным Минтранса, в 2004 году треть ДТП в сфере общественного транспорта произошла с участием маршруток, а в общем количестве ДТП на маршрутки приходится 56% правонарушений.

На днях замминистра транспорта России Сергей Аристов назвал основной причиной аварий уровень профессионализма водителей маршруток. Министерство подготовило два законопроекта, которые, по мего мнению, позволят повысить безопасность на дорогах - "Устав городского транспорта" и "Общие принципы обеспечения граждан общественным транспортом".

09.12.2005


новость Новости по теме