новость Суд по делу о гибели Евдокимова перенесен

10.11.2005
Похороны Евдокимова. Кадр РТР

Похороны Евдокимова. Кадр РТР

Cуд Зонального района Алтайского края в четверг перенес на 15 ноября предварительные слушания по делу о гибели губернатора Михаила Евдокимова. Как сообщили информационному РИА "Новости" в суде, это было сделано потому, что на заседание не явились представители семей охранника Александра Устинова и водителя Ивана Зуева, погибших в ДТП вместе с Евдокимовым. Со стороны семьи Евдокимова в суд пришли два адвоката.

Обвиняемым по этому делу проходит местный житель Олег Щербинский - водитель машины Toyota-Marino, с которой столкнулся Mercedes Евдокимова. По версии следствия, Щербинский нарушил правила дорожного движения, которые привели к тому, что автомобиль Евдокимова вылетел с дороги и врезался в дерево.

Щербинский свою вину не признает. В суде он намерен доказать, что автомобиль губернатора двигался с превышением скорости, что, по его мнению, и стало причиной ДТП.

Как сообщалось ранее, адвокат Щербинского убежден, что его подзащитного нельзя обвинять в том, что он не уступил дорогу спецтранспорту. Он считает, что машина губернатора не относится к этой категории транспорта.

В результате аварии, которая произошла 7 августа этого года на трассе Бийск-Барнаул, погиб Евдокимов, его водитель и охранник. Находившаяся в машине супруга губернатора выжила, но получила тяжелые травмы.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, вела следственная группа отдела Генпрокуратуры в Сибирском округе.

Сторону обвинения в этом процессе будет представлять группа прокуроров во главе с прокурором края Александром Кочергиным.

10.11.2005


новость Новости по теме