новость Путин приехал прощаться с Евдокимовым

09.08.2005
Похороны Евдокимова. Кадр РТР

Похороны Евдокимова. Кадр РТР

Владимир Путин во вторник приехал в Барнаул, где проходит гражданская панихида по губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову, который погиб в автокатастрофе в минувшее воскресенье.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент посетит траурную церемонию, которая проходит в местном дворце спорта.

Очередь людей, желающих проститься с погибшим губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым, в центре Барнаула растянулась на три километра. С утра перекрыто движение в центре Барнаула.

Церемония прощания началась в 10 утра по местному времени, но люди с цветами собрались еще задолго до ее открытия. По оценкам сотрудников краевой администрации, Дворец спорта уже посетили больше 15 тысяч человек.

Поток людей продолжает увеличиваться. Очередь людей растянулась по соседним улицам. Церемония прощания должна завершиться в 17 часов по местному времени, однако в администрации говорят, что она может быть продлена.

Похоронен Евдокимов будет в родном селе Верх-Обское. Гроб перевезут туда на автобусе, который пойдет малой скоростью, чтобы остальные жители края тоже могли попрощаться с губернатором.

Между тем следствие по делу собирается изучить, почему незадолго до ДТП с автомобиля губернатора было снято сопровождение ГИБДД. Как передает Газета.Ру, это сообщил во вторник Интерфаксу представитель Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе.

09.08.2005


новость Новости по теме