новость В поезде метро на станции "Рижская" неизвестный распылил газ

03.11.2005
В московском метро. Кадр НТВ

В московском метро. Кадр НТВ

В Москве на станции метро "Рижская" в четверг утром неизвестный распылил в вагоне слезоточивый газ из баллончика, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в 8.35 по московскому времени во время остановки на "Рижской" поезда, двигавшегося в сторону центра.

Почувствовав запах газа, пассажиры быстро покинули вагон, однако несколько человек потеряли сознание. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве, в результате инцидента, произошедшего во втором вагоне поезда, пострадали три человека. Им была оказана помощь на месте.

Движение поездов было приостановлено и возобновилось спустя десять минут, когда газ рассеялся.

Между тем в пресс-службе московского метрополитена утверждают, что распыления слезоточивого газа в поезде на станции "Рижская" Калужско-Рижской линии не было.

По словам представителя пресс-службы, в четверг утром на перегоне между станциями по связи "пассажир-машинист" один из пассажиров сообщил, что в вагоне распылено какое-то вещество. По прибытии состава на станцию "Рижская" машинист высадил пассажиров.

"На место прибыли сотрудники милиции, которые проверили вагон и ничего не обнаружили, - сказали в пресс-службе. - Уже на следующей станции - "Проспект мира" - в этот же поезд были посажены пассажиры".

Задержек в движении составов на "оранжевой" ветке не возникло, добавили в метрополитене.

03.11.2005


новость Новости по теме