новость Кандидат в Мосгордуму задержан без объяснений

01.11.2005
Логотип КПРФ. Коллаж Граней.Ру

Логотип КПРФ. Коллаж Граней.Ру

Московская милиция в понедельник задержала кандидата в депутаты Московской городской думы от КПРФ Петра Милосердова. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на зампредседателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова.

Мельников утверждает, что Милосердова задержалипо дороге на митинг и без всяких объяснений доставили в отделение милиции.

Сам Милосердов сообщил РИА "Новости", что вместе с ним задержаны еще четыре человека. "В отделении я нахожусь около трех часов. Ни протокола, ни обвинений предъявлено мне не было", - отметил кандидат в депутаты.

В пресс-службе прокуратуры Москвы подтвердили информацию о задержании Милосердова. "Сейчас он находится в ОВД "Западное Дегунино", по данному факту Тушинской межрайонной прокуратурой проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - сказала представитель прокуратуры. По факту задержания члена КПРФ депутат Госдумы Иван Мельников направил прокурору Москвы Анатолию Зуеву правительственную телеграмму.

"Прошу вас срочно принять меры к освобождению кандидата в депутаты Милосердова П.К. и решить вопрос о привлечении к установленной законом ответственности сотрудников милиции", - говорится в телеграмме.

01.11.2005


новость Новости по теме