новость Взрыв в Киеве: поврежден пятиэтажный дом

24.09.2005
Пожар. Фото с сайта http://newsvm.com

Пожар. Фото с сайта http://newsvm.com

Один человек погиб, пятеро получили травмы в результате взрыва в квартире пятиэтажного дома по улице Красноткацкой в Дарницком районе Киева. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

По данным МЧС Украины, взрыв прогремел в субботу утром, после чего начался пожар. Сразу же на место происшествия прибыли первые подразделения из двух пожарно-спасательных частей города.

Погиб житель одной из соседних с взорвавшейся квартир, 1941 года рождения - его придавило обломками перегородок. Еще четыре человека (две женщины и двое мужчин) получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, 70-летнюю женщину, у которой от взрыва начался сердечный приступ, забрала машина скорой помощи.

Всем пострадавшим оказана неотложная медицинская помощь. 16 жителей дома были эвакуированы.

В результате взрыва в одной из квартир были разрушены и повреждены межэтажное перекрытие и межквартирные несущие перегородки дома, вылетели стекла из окон. Всего пострадали 20 квартир, из них девять квартир подлежат отселению.

В настоящее время на месте происшествия работают подразделения пожарно-спасательной службы, оперативно-следственная группа и прокуратура. Причины взрыва устанавливаются.

24.09.2005


новость Новости по теме