новость Пожар в театре Станиславского и Немировича-Данченко скажется на работе Большого

27.05.2005

Пожар в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко создаст трудности для работы Большого театра, сообщает "Эхо Москвы". Как объяснил директор Большого Анатолий Иксанов, с 1 июля здание театра закрывается на реконструкцию и с руководством театра Станиславского была договоренность о том, что труппа будет давать спектакли, в том числе, и на их сцене.

Здание театра имени Станиславского и Немировича-Данченко загорелось в ночь на пятницу. Пожару был присвоен пятый - самый высокий уровень сложности. Об этом сообщили в столичном Управлении государственной противопожарной службы. К месту происшествия были направлены 50 пожарных расчетов.

Пожар в здании на улице Большая Дмитровка, 17, находящемся на реконструкции, начался в половине четвертого утра на сцене театра. Вскоре огонь охватил все здание. Площадь возгорания превысила 500 квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли театра. Пожар удалось локализовать и потушить лишь к утру.

Сведений о пострадавших не поступало. На месте происшествия дежурят бригады "Скорой помощи", бригада городского центра медицины катастроф и поисково-спасательные отряды. Движение транспорта по Большой Дмитровке перекрыто.

Театр им. Станиславского горело не в первый раз. В июне 2003 года там также произошел пожар. А 25 мая этого года в Москве горел театр Российской Армии.

27.05.2005