новость РАО ЕЭС: В Москве полностью восстановлено энергоснабжение

26.05.2005

В Москве в четверг к полудню полностью сняты все ограничения в подаче электроэнергии. Как передает Газета.Ру, об этом сообщила Интерфаксу начальник департамента РАО "ЕЭС России" по работе со СМИ Маргарита Нагога.

Предварительная оценка ущерба, нанесенного отключениями электроэнергии, станет известна 2 июня. Об этом сообщила руководитель департамента экономической политики столичного правительства Марина Оглоблина на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий кризиса. По ее словам, до 1 июня организации должны предоставить сведения о понесенных потерях и дополнительных расходах, передает РИА "Новости".

Как сообщили в МГТС, к 9 утра все телефонные станции компании были подключены к регулярному энергопитанию. Об этом сообщил руководитель управления по связям с общественностью МГТС Анатолий Верещагин.

В среду в зоне отключения энергоснабжения в Москве оказались 65 объектов МГТС, что привело к ограничению связи в некоторых районах города.

Kак сообщает пресс-служба Мининформсвязи, произошедшие в среду перебои в электроснабжении отразились на функционировании телефонных сетей Москвы, а также Московской, Калужской и Липецкой областей. По сообщению пресс-службы, оперативным штабом были выявлены АТС, находящиеся в наиболее критической ситуации и обслуживающие в том числе объекты социальной сферы: родильные дома, станции переливания крови, больницы. Именно на такие АТС были направлены предоставленные Минобороны автономные источники энергоснабжения (дизель-генераторы). Выделенная Минобороны техника поступила в Москву, Нахабино, Тулу, Рязань и другие города ЦФО.

В свою очередь, по сообщению российского оператора спутниковой связи и вещания ФГУП "Космическая связь", наземные технические средства компании, включая шесть центров космической связи в eвропейской части России, в Сибири и на Дальнем Востоке, технический центр "Шаболовка" в Москве и сеть волоконно-оптических линий связи в настоящее время работают в штатном режиме.

Кроме того, восстановлено энергоснабжение в Тульской и Калужской областях. По данным пресс-службы РАО ЕЭС, в тульской энергосистеме "включены все отключившиеся высоковольтные линии на 110 и 220 кВ и подключены все отключившиеся потребители", Передает РИА "Новости".

В московской энергосистеме включены в сеть турбогенераторы ГЭС-1 и ряда ТЭЦ. На Каширской ГРЭС-4 и на Шатурской ГРЭС-5 включены в сеть пятые энергоблоки. Как особо отмечается в сообщении, "на ТЭЦ-22 включены в сеть турбогенераторы #3 и 5 на шины в 110 кB подстанции в Чагино".

"Из 45 отключенных подстанций на 110 и 220 кB подключены все подстанции, но на 3 подстанциях пока невозможно подключать потребителей из-за пониженного напряжения, на 3 других подстанциях пока невозможно подключать потребителей из-за повышенного напряжения", – подчеркивается в сообщении.

26.05.2005


новость Новости по теме