новость В центре российских столиц сгорело по дому

14.02.2005
Пожар на Остоженке. Фото с сайта Лента.Ру

Пожар на Остоженке. Фото с сайта Лента.Ру

Сильный пожар возник в ночь на понедельник в трехэтажном жилом доме 14/2 по улице Остоженка в центре Москвы. Об этом Интерфаксу сообщили в управлении противопожарной службы столицы.

По информации собеседника агентства, возгорание возникло около 5.00 мск на чердаке. Загорелись деревянные перекрытия. Площадь пожара составила около 100 кв. метров.

Жильцы дома были эвакуированы. Во время тушения пожара движение по улице Остоженка было перекрыто. В ликвидации пожара принимали участие 20 расчетов.

Пожар был ликвидирован через несколько часов, сообщили РИА "Новости" в УГПС столицы. Пострадавших нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

Между тем сильный пожар в жилом доме произошел и в центре Питера. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Петербургу, пожар в доме номер 16 на 7-ой линии Васильевского острова произошел в воскресенье около 23.04 мск. Общая площадь пожара составила около 300 квадратных метров. В 23.49 мск пожару был присвоен номер сложности один-бис, а позднее номер сложности был повышен до второго.

В борьбе с огнем принимали участие 90 человек личного состава и 26 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Сорок человек были эвакуированы. Они временно размещены в жилищном агентстве Васильевского острова.

14.02.2005


новость Новости по теме