новость В Японии произошло новое землетрясение

27.10.2004
Эвакуированные жители Нагаоки. Фото AP

Эвакуированные жители Нагаоки. Фото AP

В центральной части Японии произошло новое сильное землетрясение магнитудой около шести баллов по шкале Рихтера. Как сообщило Главное метеорологическое управление страны, в 10.40 по местному времени (05.40 мск) в промежутке 20 секунд два подземных толчка произошли в префектурах Ниигата, Гумма и Фукусима. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. Сильное колебание ощущалось и в Токио.

Как сообщает Reuters, по меньшей мере один дом обрушился в городе Оджийя, наиболее пострадавшем от субботнего землетрясения. Кроме того, около тясячи человек были экстренно эвакуированы с одной из железнодорожных станций города Нагаока - второго по величине в префектуре Ниигата.

Как передал телеканал NHK, в центральной части главного японского острова Хонсю возникли некоторые перебои в работе мобильной телефоннолй связи. О пострадавших и разрушениях не сообщается, опасности цунами нет. На некоторых скоростных дорогах в префектуре Ниигата было временно остановлено движение. По телевидению передается призыв к населению ни в коем случае не приближаться и не входить в строения, поврежденные стихией.

Землетрясение произошло в том же районе, где в прошедшую субботу в результате толчков силой в 6,8 баллов по шкале Рихтера погиб 31 человек, были ранены 2 тысячи 500 и лишились крова около 103 тысяч человек.

27.10.2004


новость Новости по теме