новость Испанские террористы сами себя взорвали

04.04.2004

В субботу вечером в пригороде Мадрида произошел взрыв, пишет газета El Mundo. Погибли 4 человека - офицер спецназа и трое террористов. 11 полицейских получили ранения.

По данным национального радио Испании, взрыв произошел около 21.00 по местному времени. На место взрыва прибыли по меньшей мере 15 машин "скорой помощи".

В рамках расследования терактов 11 марта полиция вышла на квартиру в доме в Леганесе, в которой, по ее данным, находилось несколько террористов.

При приближении полиции террористы открыли стрельбу, сопровождая ее криками и песнями на арабском языке, сообщает РИА "Новости". Когда спецназ пошел на штурм, террористы взорвали себя мощным зарядом.

В результате взрыва дом частично разрушен, тела террористов находятся под обломками. В связи с этим, как отметил Асебес, их опознание займет некоторое время. В МВД Испании не исключают, что до начала штурма кто-то из террористов мог скрыться.

Перед началом операции жители нескольких окружающих зданий были эвакуированы. Место инцидента по-прежнему оцеплено полицией, в воздухе кружат вертолеты.

04.04.2004


новость Новости по теме