новость При тушении пожара в Москве погибли восемь пожарных

23.09.2016
После пожара. Фото Граней.Ру

После пожара. Фото Граней.Ру

В здании склада на востоке Москвы, где накануне вечером произошел крупный пожар, найдены тела восьми пожарных. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По словам сотрудника пресс-службы, до последнего момента сохранялась надежда на спасение пожарных, однако из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления они не смогли выйти из здания.

"Погибшие работали на крыше для установки водяной завесы для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент", - сказал представитель МЧС. Он отметил, что перед этим пожарные в числе первых прибыли на место происшествия, провели разведку и эвакуировали из здания более 100 сотрудников склада.

Представитель министерства сообщил, что поисковая операция стала возможна после того, как в 06:11 открытое горение было сбито.

Пожар возник в складском помещении на улице Амурская, где, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия. Он охватил площадь в 4 тысячи квадратных метров. Кровля здания обрушилась на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности). "Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие", - сказала представитель следствия.

23.09.2016


новость Новости по теме