новость В Новокузнецке подожгли участки мировых судей

29.07.2016
Участки мировых судей Орджоникидзевского района Новокузнецка. Фото: "Яндекс.Панорамы"

Участки мировых судей Орджоникидзевского района Новокузнецка. Фото: "Яндекс.Панорамы"

В Новокузнецке в ночь на пятницу неизвестные подожгли помещение 3-го и 4-го участков мировых судей Орджоникидзевского района. Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

По информации на сайте регионального УМЧС, сигнал о пожаре по адресу ул. Пушкина, 24 поступил в 3:45 ночи по местному времени (23:45 четверга мск). Уже через семь минут возгорание было локализовано, а еще через минуту - потушено.

Жертв и пострадавших нет.

Как передает прокуратура, очаг возгорания находился у окна в кабинете секретарей. В оконном стекле обнаружили отверстие с оплавленным элементом пластиковой бутылки. В кабинете, как утверждается, был стойкий запах горючей жидкости.

Городской отдел СКР возбудил дело по части 1 статьи 294 (воспрепятствование правосудию), предусматривающей до двух лет колонии, и части 2 статьи 167 УК (умышленное повреждение имущества путем поджога), санкция которой составляет до пяти лет.

Расследование взято на контроль прокурором Орджоникидзевского района Игорем Курносенко.

Мировая судья 3-го участка Орджоникидзевского района - Ульяна Блок, 4-го участка - Елена Сергачева. В том же здании расположены и два других участка мировых судей района - 1-й и 2-й. Предположений относительно причин нападения в публикации прокуратуры не содержится. СКР об инциденте вообще не сообщил, так же как и местные СМИ. Управление МЧС в своей публикации писало о "пожаре муниципального кабинета", не уточняя, какой именно объект имеется в виду.

29.07.2016


новость Новости по теме