новость Ночной ураган в Москве повалил десятки деревьев

30.03.2015
Последствия урагана в Москве. Кадр Lifenews

Последствия урагана в Москве. Кадр Lifenews

Около 30 деревьев повалены сильным ветром в Москве в ночь на понедельник, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. По данным собеседника агентства, ураган повалил 26 деревьев. Информации о пострадавших в результате непогоды пока не поступало.

О падении деревьев на северо-востоке столицы предупреждал ТАСС. По данным агентства, на юге города на машины упал фонарный столб. В подмосковных Люберцах сильные порывы сорвали обшивку с многоэтажки: большие куски штукатурки упали на припаркованные автомобили.

Из-за ураганного ветра на время прекращалось движение трамваев на юге Москвы: упавшее дерево повредило контактную сеть на улице Дубининская.

В связи с резким ухудшением погодных условий в столичном регионе коммунальные службы Москвы приведены в повышенную готовность, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика. По его словам. в случае падения деревьев, рекламных щитов или других предметов, сорванных ветром, они будут оперативно убраны с дворовых территорий и проезжей части дорог.

В понедельник ожидается снегопад, за сутки может выпасть до сантиметра снега. "С полуночи коммунальная техника выйдет на сплошную обработку улично-дорожной сети противогололедными материалами", - заявил Пергаменщик.

Ураган в Москве начался около 20:00 вечером в воскресенье, сильные порывы южного и юго-восточного ветра сохранялись до 2-3 часов ночи. Их скорость достигала 17-19 метров в секунду.

30.03.2015


новость Новости по теме