новость В Ленинградской области снова прошел ураган

16.08.2010
Штормовой ветер.  Фото с сайта expert.ru

Штормовой ветер. Фото с сайта expert.ru

Грозовой фронт, сопровождаемый шквалистым усилением ветра порывами до 30 метров в секунду, прошел в воскресенье над территорией Ленинградской области. Как сообщает РИА "Новости", шторм вызвал веерные отключения электроснабжения в семи районах. Поваленные деревья затруднили движение по автодорогам, прервалось движение порядка 50 поездов.

Так, грозовой фронт сорвал график движения "Сапсана", следовавшего из Москвы в Петербург, а также почти 20 поездов дальнего следования и 10 электричек. Время задержки составило от получаса до двух часов.

Ураган стал вторым за последний месяц. Предыдущий шквал пронесся над Ленинградской областью в ночь на 30 июля. Число жертв того урагана, по последним данным, достигло десяти человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести. Без электричества остались дома в 243 населенных пунктах, где проживают в общей сложности более 200 тысяч человек. Отключение электричества на тяговых подстанциях Октябрьской железной дороги привело к серьезному сбою графика движения - прервалось движение 38 пассажирских и 77 грузовых поездов.

16.08.2010


новость Новости по теме