новость На юго-востоке Москвы зафиксировано загрязнение воздуха сероводородом

10.11.2014
Московский нефтеперерабатывающий завод. Фото с сайта Energyland.Info

Московский нефтеперерабатывающий завод. Фото с сайта Energyland.Info

Московский нефтеперерабатывающий завод проверяют в связи с неприятным запахом газа, похожего на сероводород, распространившимся на юго-востоке столицы, сообщается на сайте Мосэкомониторинга.

"Проводится проверка технологического цикла и состояния фильтров. Однако пока выявить каких-либо аварий, равно как и источник запаха, не удалось", - рассказал источник РИА "Новости".

Москвичи стали жаловаться на неприятный запах в воздухе утром в понедельник, причем некоторые из них узнали запах сероводорода. В Мосэкомониторинге пояснили, что превышение содержания сероводорода в воздухе зафиксировано на юго-востоке и востоке Москвы. Превышение разового норматива, в частности, зафиксировано на улицах Лухмановская, 16-я Парковая и Головачева.

В российском отделении "Гринпис" подтвердили, что получают жалобы от москвичей на неприятный запах на улице. "Мы не знаем причину этого неприятного запаха. По всей вероятности, он не связан с природными пожарами", - рассказал Интерфаксу руководитель лесной программы "Гринпис России" Алексей Ярошенко.

10.11.2014


новость Новости по теме