новость Стрелку из сахалинского храма предъявили обвинение

10.02.2014
Собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске. Фото Ujno-Sahalinsk.Sxnarod.Com

Собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске. Фото Ujno-Sahalinsk.Sxnarod.Com

Следователи предъявили обвинение мужчине, который открыл стрельбу в соборе Южно-Сахалинска, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление СКР по региону в понедельник.

"Ему (стрелку) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "убийство двух и более лиц", - отмечается в сообщении.

В воскресенье 34-летний вооруженный житель Южно-Сахалинска, работавший в охранном агентстве, ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) и открыл стрельбу. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора.

Позже в ходе экспертизы выяснилось, что стрелок был пьян. Мужчина уже дал признательные показания, ему может грозить пожизненное заключение.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился выплатить семьям погибших по два миллиона рублей, а пострадавшим - по одному миллиону. Кроме того, Хорошавин пообещал проверить деятельность региональных частных охранных предприятий (порядок выдачи лицензий, обучения персонала и оборота оружия).

10.02.2014


новость Новости по теме