новость В Ижевске Сбербанк выбросил документы с личными данными клиентов на свалку

15.01.2014
Свалка с документами Сбербанка в Ижевске. Фото: dayudm.ru

Свалка с документами Сбербанка в Ижевске. Фото: dayudm.ru

В Ижевске на несанкционированной свалке обнаружены документы Сбербанка с личными данными клиентов. Об этом сообщает местное издание "День". Свалка, появившаяся незадолго до Нового года, расположена рядом с автобусной остановкой в жилом микрорайоне. Таким образом, персональная информация клиентов банка оказалась доступна значительному числу людей.

В документах указаны адреса граждан, их домашние, мобильные и рабочие телефоны, паспортные данные, сведения о местах работы и среднемесячных доходах, об имеющейся собственности, в том числе автомобилях, о долговых обязательствах. К документам приобщены ксерокопии паспортов клиентов.

Бумаги датированы 2010-2012 годами. Как уточняет Интерфакс, попадаются и документы 2008 года. Все подшивки и тома, как свидетельствуют титульные страницы, оформлены в центральном отделении Сбербанка в Удмуртии (Красная ул., 105).

Представитель банка рассказал, что вывоз мусора из организации поручен некоей аутсорсинговой компании, выигравшей соответствующий тендер. Он заверил, что свалку ликвидируют как можно скорее, а в дальнейшем Сбербанк постарается не допускать подобных инцидентов.

15.01.2014


новость Новости по теме