новость В Москве замначальника ОВД задержан по подозрению во взятке

23.11.2013
Фуражка полицейского. Фото: oficery.ru

Фуражка полицейского. Фото: oficery.ru

Заместитель начальника ОМВД "Текстильщики" и два оперуполномоченных из этого же подразделения задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Оперуполномоченные ОМВД "Текстильщики", заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, были задержаны 19 ноября сотрудниками отдела собственной безопасности по подозрению в получении 200 тысяч рублей "за непривлечение гражданина к уголовной ответственности".

22 ноября был взят под стражу предполагаемый соучастник задержанных сотрудников - заместитель начальника ОМВД по району Текстильщики, подполковник полиции. Имена задержанных не сообщаются. Согласно информации, размещенной на сайте района Текстильщики, у начальника ОМВД "Текстильщики" шесть заместителей.

Если по итогам проводимых оперативно-следственных мероприятий вина троих полицейских будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел, заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В отношении их непосредственных руководителей задержанных полицейских проводится служебная проверка.

23.11.2013


новость Новости по теме