новость В Петербурге разыскивают байкера, виновного в ДТП со смертельным исходом

13.10.2013
Ночные волки. Фото с сайта Байкер.Ру

Ночные волки. Фото с сайта Байкер.Ру

32-летний житель Петербурга Виталий Ермолаев, известный как член байкерского клуба "Ночные волки" по прозвищу "Ерема", разыскивается в связи с ДТП со смертельным исходом, сообщает издание 47news. Сам Ермолаев с места происшествия скрылся, его место нахождения неизвестно.

ДТП произошло в поселке Васкелово Всеволожского района около 18:00 в субботу. Черный автомобиль Bentley выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen. Водитель и пассажир немецкого автомобиля погибли.

По мнению полицейских, за рулем Bentley находился Ермолаев. Номера автомобиля - 999, серия - ЕРМ. Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, машина принадлежит именно Виталию Ермолаеву, и последнее нарушение ПДД на ней совершал также он.

По предварительной информации, Bentley сопровождал внедорожник Toyota Land Cruiser 80. После ДТП водитель разбитого Bentley пересел во внедорожник и скрылся с места ДТП.

Информация о сопутствующей машине была оперативно передана нарядам, и примерно через четверть часа, когда Land Cruiser добрался до Сертолово, машину задержали. Самого Ермолаева в салоне к тому моменту уже не оказалось, а водитель внедорожника и его спутница находятся в местном отделении полиции. По словам местных полицейских, их объяснения невнятны.

По информации правоохранительных органов, Ермолаев принадлежит к субкультуре байкеров. На его кожаной куртке вышито второе имя - "Ерема", по бокам - два крыла, напоминающие крылья орла. На куртке Ермолаева написан девиз: "Ride or die". Ермолаев ездит на мотоцикле Harley Davidson.

13.10.2013


новость Новости по теме