новость Полицейские в погоне за нарушителем сбили пешехода

08.08.2012
Скорая помощь. Фото  Nashgorod.Ru

Скорая помощь. Фото Nashgorod.Ru

Патрульный автомобиль под управлением инспектора ДПС совершил наезд на 35-летнего мужчину на проезжей части одной из улиц в городе Ессентуки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался по пути в больницу. Региональное управление СКР проводит проверку обстоятельств происшествия, сообщается на официальном сайте ведомства.

По версии находившихся в патрульном автомобиле инспекторов ДПС, они в этот момент преследовали автомобиль BMW, сообщает региональное управление МВД. По их словам, именно иномарка изначально совершила касательное столкновение с пешеходом, и уже потом полицейские не смогли избежать наезда на мужчину.

"Сотрудники полиции обратили внимание на двигающийся в темное время суток без включенного света фар автомобиль. Инспекторы попытались остановить нарушителя. Однако неустановленный водитель, не выполнив законное требование об остановке, попытался скрыться", - говорится в сообщении. Началась погоня. После ДТП полицейские остановились для оказания помощи пострадавшему. Водитель BMW с места происшествия уехал. Впоследствии он был задержан и доставлен в полицию.

4 июля на Камчатке микроавтобус из кортежа Медведева совершил ДТП, задев стоявший на обочине автомобиль Land Cruiser с шестимесячным ребенком. В Федеральной службе охраны подтвердили вину своего сотрудника. Следовавшая в кортеже скорая помощь осмотрела участников аварии. Никаких травм, за исключением ушибов у сотрудников ФСО, сидевших в микроавтобусе, зафиксировано не было. Служба ГИБДД в установленном законом порядке провела все необходимые мероприятия, в ходе которых водитель микроавтобуса – сотрудник ФСО был признан виновным. "По факту расследования страховая компания выплатила потерпевшей установленную сумму. С учетом признания виновного, пострадавшая имеет право на дополнительную компенсацию через судебные разбирательства", - отметили в ФСО.

Сама потерпевшая Ольга Куклина утверждает, что сотрудники ФСО пытались обвинить ее в ДТП. Только наличие видеорегистратора, запечатлевшего момент аварии, не дало им этого сделать. Куклина считает размер компенсации недостаточным для ремонта своего автомобиля. Она обратилась в суд с требованием возмещения ущерба.

08.08.2012


новость Новости по теме