новость Пожар в московском ресторане: двое погибших, 27 раненых

09.01.2012
Пожарная машина. Фото СФН

Пожарная машина. Фото СФН

Два человека погибли при пожаре в ресторане итальянской кухни на юге Москвы, сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-секретаря столичного управления МВД Елену Алексееву. По ее словам, "предположительно это сотрудники ресторана, так как их тела были найдены в районе кухне". Ранее стало известно, что в результате пожара и взрывов в одном из московских ресторанов серьезные ранения получили трое детей. Всего, по уточненным данным, пострадали 27 человек, трое находятся в тяжелом состоянии.

По словам Алексеевой, у пострадавших ожоги и минно-взрывная травма". "На месте взрыва есть тяжелые пострадавшие", – подтвердил источник РИА "Новости". Трое детей госпитализированы. По данным источника агентства, дети доставлены в институт педиатрии с ожогами лица и кисти 1-й и 2-й степени. В результате взрыва частично обрушилась кровля здания ресторана, перед этим в районе кухни что-то взорвалось.

Изначально сообщалось, что рядом с кухней могли взорваться газовые баллоны. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. На место происшествия приехал глава московского управления МВД Владимир Колокольцев, который обычно приезжает на резонансные ЧП. Известно, что пожар и взрывы произошли в итальянском ресторане на Новочеремушкинской улице, дом 38.

09.01.2012


новость Новости по теме