новость В омской колонии заключенные массово вскрыли вены

01.03.2011
Заключенные в колонии. Кадр НТВ

Заключенные в колонии. Кадр НТВ

Девять заключенных вскрыли себе вены в омском лечебно-исправительном учреждении №10. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила старший помощник руководителя управления по СМИ Следственного комитета по Омской области Лариса Болдинова.

"Материалы дела должны только во вторник поступить в следственное управление, прокуратура проводила доследственную проверку", - сказала она.

По словам родственников заключенных, состояние двух человек оценивается как средне-тяжелое, они госпитализированы. Остальным на месте оказана медицинская помощь.

Администрация лечебно-исправительного учреждения №10 подтвердила, что 25 февраля девять человек пытались совершить попытку самоубийства. Все они на данный момент находятся на территории колонии.

По данным РИА "Новый Регион", вены себе вскрыли одиннадцать заключенных. По версии их родственников, попытка массового суицида – своеобразный протест на действия администрации колонии.

Мать одного из осужденных сообщила, что в колонии созданы невыносимые условия содержания, в камерах 12 градусах тепла. При этом у заключенных отобрали обогреватели, забрали теплые вещи, одеяла, рассказала женщина.

01.03.2011


новость Новости по теме