новость В Кабардино-Балкарии обнаружены три взрывных устройства

20.02.2011
Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

Полиция на улицах Нальчика. Кадр НТВ

Три взрывных устройства обнаружены в автомобиле около гостиничного комплекса в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Суммарная мощность взрывчатки составляла 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. Одна из самодельных бомб представляла собой 50-литровый газовый баллон со смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, вторая бомба состояла из пластиковой пятилитровой канистры с такой же взрывчатой смесью, третья - из пластиковой бутылки со взрывчатым веществом кустарного производства. Все взрывные устройства были снабжены детонаторами. Прибывшие на место взрывотехники обезвредили бомбы.

Вечером в пятницу в Баксанском районе Кабардино-Балкарии были убиты трое туристов из Москвы. Их машину остановила группа вооруженных людей на трассе около селения Заюково.

Примерно три часа спустя на Эльбрусе была взорвана подвесная канатная дорога "Азау - Старый Кругозор". Из-за оборвавшегося троса упали 30 вагонов, людей в них не было.

Как сообщает РИА "Новости", утром в воскресенье на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции. Ранее в Приэльбрусье были закрыты все горнолыжные трассы, туристам запретили выходить на маршруты.

20.02.2011


новость Новости по теме