новость В Польше разбился автобус с белорусскими туристами

26.05.2009
Перевернувшийся автобус. Фото с сайта devyatka.ru

Перевернувшийся автобус. Фото с сайта devyatka.ru

Автобус с белорусскими туристами во вторник разбился в Польше, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя полиции Мазовецкого воеводства Александру Банащик. Госпитализированы девять человек. ДТП произошло неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка в Мазовецком воеводстве Польши.

"В автобусе находились 46 человек, молодежь в возрасте 14-25 лет. На крутом повороте в автобус врезался встречный автомобиль "Пежо". В результате автобус съехал в ров и перевернулся", - сказала представитель полиции.

На месте ДТП врачи оказывают необходимую помощь другим пострадавшим. По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми.

Ранее сообщалось, что 24 мая во Львове около 07.00 утра по местному времени в аварию попал автобус с паломниками. В результате столкновения семь человек погибли, восемь получили травмы разной степени тяжести. "По предварительным данным, водитель фуры заснул за рулем, выехал на полосу движения автобуса, где и произошло столкновение", - сообщила руководитель пресс-службы областного ГАИ.

26.05.2009


новость Новости по теме