новость В Москве чиновника Минюста обстреляли из обреза

22.07.2010
Ружье. Фото с сайта komcity.ru

Ружье. Фото с сайта komcity.ru

В центре Москвы совершено покушение на начальника управления судебного департамента Министерства юстиции по Московской области Валерия Кузмича. Как сообщает Интерфакс, высокопоставленный чиновник тяжело ранен.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, инцидент произошел примерно в 16.45. "Автомобиль BMW двигался по Серебрянической набережной, когда в районе дома № 29 его прижала к обочине Honda", - рассказал он.

По словам Бирюкова, из японской иномарки вышел мужчина и выстрелил в Кузмича из неустановленного оружия, причинив ему ранение в плечо. "После выстрела подозреваемый скрылся, в городе введен план "Перехват", предпринимаются все меры для розыска нападавшего", - сказал представитель ГУВД.

Он добавил, что на месте происшествия работают представители столичного следственного управления СКП и ГУВД, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, Кузмич получил тяжелое ранение в область грудной клетки. Предположительно, в него стреляли из обреза охотничьего ружья.

22.07.2010


новость Новости по теме