новость Нетрезвые российские дипломаты устроили ДТП в Берлине

02.06.2010
ДТП с участием российских дипломатов в Берлине. Фото издания Berliner Kurier

ДТП с участием российских дипломатов в Берлине. Фото издания Berliner Kurier

Нетрезвые российские дипломаты устроили ДТП в центре Берлина: снесли четыре тумбы и протаранили пять автомобилей, сообщает Инфокс.Ру. Полиция была вынуждена отпустить их после проверки документов и без проверки уровня алкоголя в крови, поскольку все виновники происшествия обладали дипломатическим иммунитетом.

Инцидент произошел вечером во вторник в районе Тиргартен недалеко от резиденции президента Германии, дворца Бельведер. Двое мужчин, находившихся в автомобиле BMW с дипломатическими номерами, попытались свернуть с улицы Бельвюштрассе на Леннештрассе, но не справились с управлением и врезались в дорожное ограждение. Пытаясь вырулить, 31-летний водитель снес четыре тумбы и протаранил пять припаркованных у обочины машин. BMW также получил серьезные повреждения бампера и колес, пассажиры были вынуждены его покинуть.

Газета Berliner Morgenpost утверждает, что оба нарушителя являются сотрудниками российского посольства в столице ФРГ. Однако издание Die Welt пишет, что в пресс-службе столичной полиции им не смогли прокомментировать, кто именно был вовлечен в инцидент – российские дипломаты или кто-то из рядовых служащих посольства.

По закону дипломаты не только неподсудны в случае подобных нарушений, но и не должны платить штраф за неправильную парковку.

02.06.2010


новость Новости по теме