новость Избившие пожилую учительницу школьники отделались выговором

30.03.2010
Пустой класс. Фото с сайта Столетие.Ру

Пустой класс. Фото с сайта Столетие.Ру

Ученикам школы № 1 города Шелехова Иркутской области, избившим пожилую учительницу, объявят выговор. Об этом РИА "Новости" сообщила начальник управления образования Шелеховского района Ольга Скороходова.

"Все подростки, участвовавшие в избиении, получат выговор после того, как выйдут с весенних каникул. Выговор будет внесен в личное дело учеников", - сказала Скороходова.

Ролик об избиении учительницы физкультуры появился в Интернете две недели назад. На видео запечатлено, как несколько подростков в спортзале бьют женщину ногами, таскают по полу. С заявлением в правоохранительные органы обратилась дочь педагога.

Позже выяснилось, что подобные действия происходили неоднократно. 19 марта о происходящем узнали чиновники управления образования Шелехова. Они выяснили, что директор школы знала об издевательствах над пожилой учительницей, но не желала "выносить сор из избы". Директора уволили.

Чиновники управления образования подали заявление в милицию. Узнав об этом, родители одного из участников избиения подали встречное заявление. Они утверждают, что, наоборот, учительница избивала их сына.

Сама учительница в правоохранительные органы не жаловалась. Она не помнит избиений, потому что страдает тяжелой формой склероза. После начала скандала она уехала из Шелехова к дочери в Иркутск и отказывалась общаться с журналистами.

Следственное управление СКП по Иркутской области в четверг возбудило уголовное дело по статье 117 УК (истязание, до семи лет лишения свободы) в отношении одного из девятиклассников, участвовавшего в избиении учительницы.

30.03.2010


новость Новости по теме