новость По итогам обысков в МВД арестован полковник

22.03.2010
Арест

Арест

Начальник 11-го оперативно-розыскного бюро департамента обеспечения порядка на транспорте МВД полковник Сергей Мотин арестован по подозрению в контрабанде, сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре.

В сообщении подчеркивается, что в ходе обысков, проведенных в минувшую пятницу в столичных подразделениях ДОПТ МВД, были добыты доказательства принадлежности Мотина к группе контрабандистов. В ближайшее время полковнику предъявят обвинения.

Между тем сразу после обысков анонимные источники в правоохранительных органах сообщали, что "один из высокопоставленных сотрудников департамента в звании полковника" был лишь вызван следователями для дачи показаний.

Мотин стал фигурантом так называемого "дела Виктора Сюсюры". В рамках этого дела под подозрение в контрабанде попали бывший глава МВД Бурятии Сюсюра, а также его бывший заместитель Андрей Шурупов, бывший начальник службы экономической безопасности УФСБ по Краснодарскому краю Александр Молибога и некоторые другие фигуранты. Сюсюра и Шурупов с осени прошлого года находятся под арестом, а Молибога и другие подозреваемые объявлены в розыск.

По версии следствия, Сюсюра, некогда занимавший пост руководителя Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте, а также другие чиновники потворствовали контрабандистам, действовавшим в аэропортах Сочи и Майкопа.

22.03.2010


новость Новости по теме