новость На акции у офиса "ЛУКОЙЛа" задержаны активисты "Левого фронта"

09.03.2010
Московский офис Лукойла. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Московский офис Лукойла. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В ходе акции возле офиса компании "ЛУКОЙЛ" в Москве задержаны активисты движения "Левый фронт". Как сообщает корреспондент Граней.Ру, координатор движения Сергей Удальцов и активист Константина Косякин отправлены в ОВД "Красносельское" ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

"Префектура Центрального административного округа не санкционировала проведение акции, сославшись на абсурдный мотив, что мы будем мешать проходу пешеходов, хотя перед зданием компании большая площадь свободная", – рассказал Удальцов "Эху Москвы". В связи с этим, по словам Удальцова, организаторы акции решили провести одиночное пикетирование, на которое не нужно получать разрешение.

Удальцов отметил, что участникам акции не удалось передать обращение на имя президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Алекперова. Активисты намеревались потребовать от компании оказать содействие расследованию ДТП. Кроме того, активисты намеревались потребовать от компании оказать помощь семьям погибших.

Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа", и Citroen, в котором ехали акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина, столкнулись на площади Гагарина 25 февраля.

По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen выехал на встречную полосу движения. В результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации. Однако правозащитники со ссылкой на свидетелей аварии утверждают о том, что она произошла по вине водителя Mercedes.

Видео Грани-ТВ: Пикетирование "ЛУКойла"

09.03.2010


новость Новости по теме