новость В Москве выпало полметра снега

22.02.2010
Снегопад в Москве. Фото с сайта http://cry.ru

Снегопад в Москве. Фото с сайта http://cry.ru

В Москве за четыре дня выпало почти полметра снега, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы комплекса городского хозяйства Игоря Пергаменщика. По его словам, всего с 9.00 в четверг до 9.00 в понедельник в столице выпало 45,4 сантиметра снега.

По прогнозам синоптиков, интенсивность снегопада снизится приблизительно к 21.00 понедельника, окончательно он прекратится лишь к 23.00. Всего до конца текущего дня в Москве выпадет еще 15 сантиметров осадков. "Ожидается, что 23 февраля будет бесснежным", – отметил Игорь Пергаменщик.

Глава пресс-службы сообщил, что в уборке снега задействовано около 15 тысяч единиц спецтехники, 8400 самосвалов и 1100 бригад ручной уборки, в которых насчитывается 5500 человек. Также Игорь Пергаменщик призвал жителей столицы не пользоваться личным транспортом.

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил Интерфаксу о том, что за прошедшие сутки в городе произошло 17 крупных аварий, а также свыше 1600 мелких дорожно-транспортных происшествий. Всего в этих ДТП погибли два человека. Еще 19 получили ранения.

Собеседник агентства отметил, что снегопад не привел к увеличению числа аварий. По его словам, автомобилисты прислушались к призывам столичных властей и "в выходные дни по возможности ограничили свои поездки в центральную часть города". Он также напомнил, что в будние дни в Москве фиксируется в среднем 30-40 крупных ДТП.

Начальник службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков рассказал, что снегопад не повлиял на график движения поездов. "Все электрички и поезда, несмотря на неблагоприятные погодные условия, курсируют по графику, задержек в движении поездов нет", – заявил он.

22.02.2010


новость Новости по теме