новость В Петропавловске упавший с крыши снег убил девочку

29.02.2008
Снег. Фото с сайта folk.uio.no

Снег. Фото с сайта folk.uio.no

Большой сугроб, упавший с крыши многоквартирного жилого дома в Петропавловске-Камчатском, где бушевал циклон, убил ребенка. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель пресс-службы УВД Камчатского края.

"Восьмилетняя девочка выходила из подъезда дома по улице Драбкина вместе с матерью, когда с крыши упал сугроб", - сказал собеседник агентства. По его словам, от полученных травм ребенок скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Циклон, пришедший со стороны Сахалина и Курил, обрушил на юго-восточные районы Камчатки за двое суток месячную норму осадков. Снегопады наибольшей интенсивности обрушились на Петропавловск-Камчатский. На крышах домов, склонах сопок и в межквартальных проездах высота снежных переметов достигает полутора метров.

Милиция предупредила жителей Петропавловска и окрестностей о необходимости осторожно выходить из зданий в ближайшие сутки и тщательно контролировать детей.

По данным Камчатского противолавинного центра, до 2 марта будет сохраняться повышенная опасность схода лавин в горных территориях Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов и в черте Петропавловска-Камчатского.

Накануне в Новосибирске 65-летняя женщина погибла от удара глыбы льда, упавшей с крыши на центральной улице города - Красном проспекте.

29.02.2008


новость Новости по теме