новость В Воронежской области перекрыто движение по трассе "Дон"

18.12.2009
Снегопад. Фото с сайта http://primpogoda.ru

Снегопад. Фото с сайта http://primpogoda.ru

Из-за сильного снегопада в Воронежской области остановлено движение по федеральной трассе "Дон" на участке с 700-го по 770-й километр, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас на этом отрезке работает только снегоуборочная техника. В Воронежском управлении МЧС не исключают, что в ближайшее время будет перекрыт весь участок трассы в Воронежской области. За день до этого на трассе "Дон" из-за снежных заносов образовалась пробка в Ростовской области.

На подъездах к закрытому участку сотрудники ГИБДД предупреждают всех водителей о чрезвычайной ситуации и предлагают переждать непогоду на специально организованных стоянках или в ближайших населенных пунктах.

Пробка в Ростовской области была ликвидирована в ночь на пятницу. В районе Аютинского поста ДПС скопились сотни автомобилей. На этом участке произошло более 25 ДТП, в которых пострадали 6 человек. Вдоль трассы были развернуты посты обогрева, дежурили кареты скорой медицинской помощи. Также была организована доставка топлива. На внутриобластных автодорогах области непрерывано продолжаются работы по расчистке снега. Движение пассажирского транспорта на внутренних дорогах Ростовской области остается временно закрытым.

18.12.2009


новость Новости по теме