новость Из-за морозов банкоматы перестали выдавать наличные

17.12.2009
Банкомат. Фото с сайта NEWSru.com

Банкомат. Фото с сайта NEWSru.com

Банкоматы Сбербанка, ВТБ 24, Альфа-банка, банка "Возрождение" и Московского кредитного банка перестали выдавать купюры клиентам. У них перестают работать механизм выдачи банкнот и кардридеры. Как пишет издание "РБК daily", всего из-за морозов в Москве вышли из строя не менее 60 банкоматов. В настоящее время их оборудуют обогревателями.

По сведениям газеты, у Сбербанка в Москве вышли из строя 34 банкомата (это составляет 2 процента), у ВТБ 24 — одиннадцать банкоматов в Москве и Московской области (более 2 процентов) и около семи банкоматов в Санкт-Петербурге (1,5 процента). В этих банках утверждают, что все остальные денежные операции выполнялись.

Как пояснили в банке ВТБ 24, временная поломка устройств связана с тем, что в некоторых банкоматах офисного типа не были предусмотрены дополнительные системы обогрева и в ситуации очень низкой температуры они вышли из строя. "Мы будем прорабатывать этот вопрос с производителями в целях недопущения таких инцидентов в дальнейшем", — заявили в ВТБ 24.

У Альфа-банка из строя вышли два банкомата, расположенные у входа в магазины. Представитель банка сообщил, что их перемещают дальше от входа и устанавливают обогреватели. Также вышли из строя два банкомата МКБ.

Зампред правления банка "Возрождение" Марк Нахманович заявил, что его подчиненные третьи сутки занимаются поддержанием банкоматов в рабочем состоянии, обогревая и просушивая их. Три четверти банкоматов банка находятся на улице. По словам Нахмановича, в среднем в нерабочем состоянии находится около 3 процентов устройств и банк ими занимается круглосуточно.

17.12.2009


новость Новости по теме