новость В Ангарске автомобиль сбил на тротуаре четырех человек

07.12.2009
На месте ДТП. Фото ИТАР-ТАСС

На месте ДТП. Фото ИТАР-ТАСС

Автомобиль сбил четырех человек на тротуаре в городе Ангарск Иркутской области, сообщает РИА "Новости". Машина вылетела на тротуар, где сбила четырех женщин. Одна из них погибла.

"В минувшую субботу в Ангарске в районе дома номер 5 по улице Коминтерна темная Toyota Mark 2, выскочив на тротуар, сбила четырех пешеходов", – говорится в сообщении пресс-службы областного ГУВД.

Одна женщина скончалась на месте происшествия, другие пострадавшие, среди которых две несовершеннолетние девушки, с различными ушибами и травмами госпитализированы в городскую больницу. Водитель иномарки скрылся с места происшествия.

Пресс-служба сообщает, что автомобиль, на котором, предположительно, было совершено это ДТП, обнаружили на территории неохраняемой автостоянки, с механическими повреждениями кузова. Сейчас транспортное средство находится на спецплощадке ГИБДД.

"Принадлежность автомобиля установлена. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, что предусматривает до пяти лет лишения свободы")", – говорится в сообщении ГУВД.

07.12.2009


новость Новости по теме