новость В Петербурге полковник милиции застрелился на могиле друга

08.11.2009
Николай Сергеев. Фото с сайта www.spb.kp.ru

Николай Сергеев. Фото с сайта www.spb.kp.ru

В Петербурге покончил с собой первый заместитель начальника транспортной милиции Северо-Запада полковник милиции Николай Сергеев. Как пишет Фонтанка.Ру, полковник застрелился из наградного пистолета Макарова на Большеохтинском кладбище.

По предварительной информации, Сергеева, который находился в отпуске, туда привез водитель. Полковник ушел с букетом цветов на могилу друга и коллеги Григория Лаврентьева. Водитель, услышав звук выстрела, пошел к могиле и обнаружил там своего начальника. На место оперативно прибыли руководители петербургского ГУВД и районного УВД.

В Северо-Западном Управлении внутренних дел на транспорте изданию подтвердили факт гибели первого зама. Проводится проверка, в рамках которой проверяется вся рабочая документация, с которой в последнее время работал начальник криминальной милиции.

По словам коллег полковника, произошедшее стало для них потрясением. "Весь коллектив сейчас в шоковом состоянии", - рассказала начальник пресс-службы управления Ольга Барашкина. "Николай Александрович был в отпуске, в понедельник должен был выйти на работу", - добавила она.

У полковника Сергеева остались жена и 14-летняя дочь.

08.11.2009


новость Новости по теме