новость Милиционеры ранены при взрыве в центре Грозного

31.05.2009
	  На месте теракта в Грозном. Кадр телеканала ''Вести 24''

На месте теракта в Грозном. Кадр телеканала ''Вести 24''

Два милиционера ранены в субботу утром в результате взрыва самодельного устройства в центре Грозного, сообщил в воскресенье РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Чечни.

"Утром в субботу в Октябрьском районе Грозного во время патрулирования сотрудниками милиции около них взорвалось самодельное взрывное устройство, заложенное в газоне", - сообщил собеседник агентства. В результате взрыва два милиционера получили ранения и были госпитализированы. "Мощность устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами", - отметил собеседник.

26 мая неизвестный мужчина подорвал себя во время задержания сотрудниками милиции в Ленинском районе Грозного. На въезде в совхоз "Аргунский" милиционеры попытались остановить для проверки документов автомобиль "Жигули", однако водитель машины открыл стрельбу. В результате ответного огня поврежденные "Жигули" остановились, после чего находившийся за рулем мужчина привел в действие взрывное устройство.

В этот же день аналогичный инцидент произошел в Заводском районе Чечни на контрольно-пропускном пункте номер 45. Водитель автомобиля "Жигули" также не подчинился требованиям милиционеров остановиться и открыл огонь. В ходе перестрелки мужчина был убит. С места происшествия изъят автомат Калашникова.

31.05.2009


новость Новости по теме