новость В Сочи нашли бомбу, замаскированную под игрушечную машинку

21.02.2009
Тротил. Фото с сайта www.kaliningradka.ru

Тротил. Фото с сайта www.kaliningradka.ru

На территории строительной площадки в Хостинском районе Сочи обнаружено взрывное устройство, замаскированное под игрушечную машинку, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах.

Взрывное устройство было найдено в одном из расположенных на стройплощадке строительных вагончиков. Собеседник агентства сообщил, что милиция пока не располагает данными о том, кому принадлежала находка и с какой целью бомба была замаскирована. Как подчеркивает агентство, официального подтверждения обнаружения бомбы из правоохранительных органов пока не получено.

Накануне утром на стройплощадке произошел взрыв, в результате которого погиб один человек – 33-летний Геннадий Колесников, уточняет "Коммерсант". Еще один человек получил осколочные ранения. Предварительной причиной происшествия назвали взрыв бытового газа в результате утечки.

Позднее появилась версия, согласно которой на стройке сработало взрывное устройство. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК ("Убийство").

21.02.2009


новость Новости по теме