новость Мощный снежный циклон накрыл Сахалин

16.02.2009
Аэропорт Южно-Сахалинска. Кадр НТВ

Аэропорт Южно-Сахалинска. Кадр НТВ

По Сахалину проходит мощнейший снежный циклон с метелями и штормами, сообщает Интерфакс. Видимость составляет от нуля до пятидесяти метров. Закрыт аэропорт "Южно-Сахалинск". Пять рейсов понедельника – четыре – на Курилы и один – в Сеул – перенесены на вторник. На прилет задержаны девять рейсов.

Также не работает паромная переправа Ванино – Холмск в Татарском проливе на севере Японского моря. Заблокировано движение на автомобильных дорогах в Долинском и Томаринском районах. В самом Южно-Сахалинске транспорт и люди передвигаются с трудом.

По словам ведущего инженера управления автомобильных дорог Сахалинской области Николая Арефьева, снегоуборочная техника, посланная на расчистку дорог, из-за нулевой видимости вынуждена остановиться в пути и ждать прохода циклона.

Мощные снега и метели будут идти еще около суток. Ожидается, что погода успокоится к среде, сообщил сахалинский Гидрометцентр. При этом со вторника на Сахалине резко похолодает – ночные температуры опустятся ниже 20 градусов мороза, дневные – ниже 10 градусов.

16.02.2009


новость Новости по теме