новость В Новосибирске аварийно приземлились два самолета

23.01.2009
Самолет А-310. Фото с сайта www.al-airliners.be

Самолет А-310. Фото с сайта www.al-airliners.be

Два самолета авиакомпании S7 совершили вынужденные посадки в новосибирском аэропорту Толмачево из-за неисправностей. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила старший референт отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП Татьяна Дубенюк.

По ее словам, самолет Airbus A310 авиакомпании S7 в 3.49 вылетел из Новосибирска в Сайгон. "При разгоне на взлетно-посадочной полосе у воздушного судна сработала сигнализация неисправности замка реверса. Полет был прерван, воздушное судно со 199 пассажирами на борту возвращено на стоянку", - сообщила Дубенюк. Неисправный самолет был заменен на аналогичный, вылет состоялся в 6.33.

"На границе с Монголией у самолета произошел отказ генератора вспомогательной силовой установки. Командир воздушного судна запросил у диспетчера вынужденную посадку в аэропорту Кызыла, после чего принял решение о возвращении самолета в Новосибирск. В 10.42 самолет совершил благополучное приземление в аэропорту "Толмачево", - сообщил источник агентства.

23.01.2009


новость Новости по теме