новость Airbus А-320 аварийно сел в Шереметьево

21.01.2008
Завод Airbus в Тулузе. Фото с сайта photoenligne2.free.fr

Завод Airbus в Тулузе. Фото с сайта photoenligne2.free.fr

Самолет Airbus А-320 из Франкфурта со 109 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в Организации воздушного движения.

По предварительным данным, экипаж самолета при подлете к аэропорту сообщил об отказе гидравлической системы управления передней стойки шасси, сказал источник агентства. По его словам, посадка прошла благополучно, пострадавших нет.

В свою очередь, представитель аэропорта рассказал, что Airbus А-320 германской авиакомпании Lufthansa, выполнявший рейс из Франкфурта в Москву, совершил посадку в аэропорту Шереметьево позже намеченного времени из-за возникшей технической неисправности.

"Самолет А-320 немецкой авиакомпании Lufthansa планировал осуществить посадку в 18.10, однако по техническим причинам смог осуществить посадку только в 18.49. Никто не пострадал. Все пассажиры высажены, воздушное судно находится на стоянке", - сказал представитель аэропорта.

Он не смог уточнить, какая именно техническая неисправность была выявлена на борту самолета, но все пассажиры так или иначе прибыли в Москву в аэропорт Шереметьево, куда и должны были прилететь.

21.01.2008


новость Новости по теме