новость Взрыв в Назрани: есть жертвы

13.06.2008
Назрань. Фото с сайта espressoweb.ru

Назрань. Фото с сайта espressoweb.ru

В магазине в центре Назрани произошел взрыв, в результате которого двухэтажное здание обрушилось. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости".

По последним данным, погибло шесть человек, трое ранены. Число пострадавших может возрасти до 10. Сейчас сотрудники МЧС и местные жители разбирают завалы.

На место происшествия выехали оперативно-следственная бригада, руководство МВД республики, следователи прокуратуры Ингушетии. Место происшествия оцеплено.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), наказание предусматривает до семи лет лишения свободы.

Представитель Следственного комитета прокуратуры заявил, что взрывчатых веществ на месте взрыва в Назрани обнаружено не было. В помещении располагались два магазина: продуктовый и винно-водочный.

Это не первый взрыв в Назани за последние месяцы. В апреле на автобусной остановке в центре города произошел взрыв. Сработало самодельное взрывное устройство, состоящее из снаряда от ручного противотанкового гранатомета.

В марте сработало взрывное устройство, расположенное под припаркованном у здания автомобилем "Мерседес".

13.06.2008


новость Новости по теме