новость В Саратовской области произошел взрыв в жилом доме

31.05.2008
Жилой дом

Жилой дом

Взрыв бытового газа частично разрушил 18-квартирный трехэтажный жилой дом в поселке Тепловка Новобурасского района Саратовской области. Пострадал один человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря областного МЧС Наталью Куличенкову.

"Инцидент произошел около пяти часов утра. Хозяйка квартиры на третьем этаже проснулась от непонятного хлопка, а открыв глаза увидела вместо потолка открытое небо", - рассказала она. По ее словам, хозяйка пострадавшей квартиры сразу же вывела на улицу двух своих детей, а когда вернулась за документами, в квартире уже бушевал пожар.

"Женщина с ожогами ног и рук второй степени была госпитализирована. Кроме того, из дома эвакуированы 37 постоянно проживающих в нем жильцов. До выяснения причин происшедшего они размещены у родственников, три семьи временно размещены в ближайшем детском саду", - сказала Куличенкова.

По ее словам, дом частично поврежден взрывом - разрушены три бетонные плиты на третьем этаже, кроме того, при тушении пожара водой залиты квартиры на первых двух этажах.

На месте работает специальная комиссия МЧС во главе с заместителем председателя правительства области Александром Стрелюхиным и начальником областного МЧС Александром Рабадановым, испытательная пожарная лаборатория и криминалисты устанавливают точную причину взрыва.

31.05.2008


новость Новости по теме